Зараз на дієті• 07 июля в 14:03
Какие анализы сдавать, чтобы понять, есть ли рак?
Усміхайлик• 07 июля в 14:05
Проверить подозрение на рак конкретного органа или это просто ваша тревожность?
Гостра на язик• 07 июля в 14:06
Біопсію того органу на який підозрюєте . КТ ще результативне з контрастом . Але вже дивіться , бо процедури ці не супер корисні .
Турбує щось ?
Усміхайлик• 07 июля в 14:07
Можно сдать онкомаркеры на конкретные виды рака. Но не факт, что они будут точно повышены даже при наличии онкологии.
Можно сделать КТ с контрастом всего тела. Но тоже не 100% гарантия.
Если есть какие-то подозрительные образования, то взять биопсию.
А если связано с тревожностью, то можно обратиться к психотерапевту или психиатру. Вот тут уже гораздо выше гарантия, что вам помогут
ВсеПроВсехЗнаю• 07 июля в 14:08
Здагався мільйонер який щороку в Швейцарії робив чек ап, і помер від алергії на рідину яку ввели для мрт
До слова в бабусі з 3 ст раку кишківника аналіз крові був ідеальний
Усміхайлик• 07 июля в 14:10
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У мене у мами онкомаркери і всі показники поплили тільки на фінальній стадії, коли вже довелось переходити на наркотичне знеболення і була 4 ст.
До цього все більш менш нормально було по аналізам.
Лікувалась 10 років
Зараз на дієті
• 07 июля в 14:11
И как тогда в таком случае ?? Это же тогда просто игра в рулетку
Зараз на дієті
• 07 июля в 14:11
Ответ дляУсміхайлик
Так сколько ж этих органов .. может я их всех подозреваю ..
дамаБезСобачки• 07 июля в 14:14
Как минимум начать з развернутого анализа крови. Дальше узд брюшной полости, узд гинекологическое, узд и маммографию груди. Ещё смотреть по тому, что именно вас беспокоит. Обратиться к врачу.
Эта_Шикарна)• 07 июля в 14:14
Ответ дляЗараз на дієті
Тоді до психіатра
Усміхайлик• 07 июля в 14:14
Ответ дляЗараз на дієті
Так и я о том и говорю, что органов много. Проверить все очень дорого и сложно
А если вы подозреваете всех органов, то психиатр решит эту проблему
Усміхайлик• 07 июля в 14:15
Ответ дляЗараз на дієті
Вся наша жизнь игра в рулетку. Особенно в наши дни
Забрала і не сказала• 07 июля в 14:17
Ответ дляГостра на язик
Турбує щось ?
Каком бред вы пишите!
Алина-1240• 07 июля в 14:18
У вас нет рака.уймитесь.кт сделать, участка который беспокоит, онкомаркеры растут не только при раке
Жінка з перцем• 07 июля в 14:36
Ответ дляЗараз на дієті
саме так, і це стосується не тільки раку. Інфаркти, інсульти, травми та і взагалі є ще купа страшних болячок окрім онкології. Ви не підстелите соломки всюди. Просто робити раз на рік загальні аналізи, УЗД ОЧП, нирок, сечового, щитовидки, ходити до гінеколога і на мамограму. Ну і якщо щось бентежить незвичне, наприклад, біль в одному й тому ж місці, підвищена ьемпература без причини, нудота, проблеми з кишківником - то не ігнорити а обстежувати прицільно те що турбує.
Безсовісна кума• 07 июля в 14:37
Ответ дляЗараз на дієті
Это несерьезно
Безсовісна кума• 07 июля в 14:40
При хроническом заболевании органа (не онко) онкомаркеры тоже могут быть повышены.
Сколько вам лет? Делайте рекомендуемые чекапы по возрасту. И дополнительно органа, если был так в роду.
Телепузик• 07 июля в 14:47
Біопсія, гістологія, імуногістохімія того органу чи зони, який викликає підозру. Потім КТ онкоскринінг, МРТ головного мозку з контрастом і стадіювання.
Шмоточницаца• 07 июля в 17:41
Ответ дляЗараз на дієті
МРТ всього тіла з DWI - це обстеження оцінює стан всього організму. Онкомаркери. Загальник аналіз крові.
У Вас є симптоматика, що хочете пройти обстеження? Чи це канцерофобія (онкофобія)?
Будьте так ласкаві• 11 июля в 01:02
Ответ длядамаБезСобачки
У меня в этом месяце диагностировали рак, развернутый анализ крови - практически идеальный, единственный повышенный показатель (СОЕ/ШОЕ) может указывать на кучу других причин кроме рака. Так что мимо
дамаБезСобачки• 11 июля в 10:05
Ответ дляБудьте так ласкаві
А у моей свекрови обнаружила рак крови именно по развернутому анализу крови. Обратили внимание на постоянно повышенные лейкоциты. Так что у каждого своя история и в данном случае было не мимо
Будьте так ласкаві• 11 июля в 10:06
Ответ длядамаБезСобачки
Ну, кроме рака крови их еще десятки вариантов. Скорее всего, только по раку крови и показывает, в других случаях действительно мимо. Но и анализ крови мы сдаем достаточно часто, так что тут не нужно что-то прямо специальное делать, исследоваться
дамаБезСобачки• 11 июля в 10:18
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я рекомендовала автору сдать не только анализ крови. Конечно по одному анализу невозможно проверить весь организм. Каждые 6-12 месяцев необходимо проходить чек-ап, особенно если есть какие-то переживания