Така бойова Я• 31 июля 2025
Как же задолбали ваши кондёры!!!
Хрущевка. Первый этаж - магазин, так построен дом. Над магазином - козырек, на втором - я, на третьем - чудик с кондиционером. Я в прошлом году утеплилась, в этом смотрю - снаружи стена в плесени, смотрю выше - у чуда трубка для конденсата сантиметров на 10 от стены всего, и с неё капает на козырек, сильно так капает... От козырька отскакивают капли и на стену моей квартиры. Отсюда и плесень. Пока снаружи, но, ключевое тут "пока"... Пыталась говорить с ним и показывать - ему пофиг. И что делать? Есть ли какие-то технические нормы по этому поводу? Куда на него жаловаться, есть ли смысл?
Буду благодарна за подсказки того, что можно сделать в этом случае!
Королева ганделику• 31 июля 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Это сколько же воды с того кондера льется?
прилисно льётся.....елси постоянно работает. у нас под домом асфальт всегда мокрый
После 18• 31 июля 2025
Обробіть свою стіну гідроізолізаційним розчином, типу Дельфін. Ну і трубку треба подовжити, запропонуйте за свій рахунок, що робити...
ПробілНеПрацює• 31 июля 2025
Есть технические нормы по утеплению. Вас могут оштрафовать за порчу фасада.
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
А еще же дожди , снега , может тут дело не только в кондеи соседа ? Может нарушения какие то допустили мастера ?
Не похоже. Стена мокрая постоянно, как раз там, куда капли, ударившись об козырек отскакивают. Постоянно.
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Ок. А с этим типом что делать? Кстати, я, вот, думаю - если б не утепление, то плесень бы раньше появилась. И не только снаружи, но у меня в квартире.
Бла бла бла• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Нуто покрийте гідроізоляцією чи трубку подовжте чи на крайняк якусь бляху прибийте в тому місці на шматок стіни
Ответ дляТака бойова Я
Я бы позвонила в контору где делала утепление , попросила бы консультацию , чем обработать стену , кондей работает месяц в году, а дожди и снега на постоянной основе , так что вероятность плесени явно больше ,чем от кондея соседа
ПробілНеПрацює• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Удлинить трубку кондиционера своими силами. Гидроизоляцию стены сделать. Вообще, норм мастера это сделали бы вам сразу, и трубку и гидроизоляцию.
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Уже третий месяц без перерыва работает. Дожди, даже, затяжные, не могут вот так, все время в одну точку попадать, да и не идут они у нас месяцами.
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
МНЕ сделали бы трубку? Зачем делать трубку МНЕ от соседского кондера? Снаружи у меня стена покрыта короедом, стена вертикальная, не думаю, что тут гидроизоляция, прям нужна. Если б не дебил сосед.
ПробілНеПрацює• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Если бы ваши работники изначально при работе на утеплении удлинили трубку соседского кондиционера, этой бы ситуации у вас не было. И судя по вам ответам, д@бил не сосед.
Ноунэйм• 31 июля 2025
Слава Богу, что в нашем доме трубочки устанавливать запрещено. Автор, сочувствую, но я бы тоже за свои деньги удлинила ему трубочку)
Айпишница• 31 июля 2025
Ответ дляНоунэйм
В нашем тоже вроде так было,а потом пошло поехало (
У меня сток в канализацию
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Офонареть! Чувак портит мне стену, а дура - я? Хорошо, объясните, пожалуйста, мне, дуре - какого черта за его желание иметь кондиционер, должна платить я?
ПробілНеПрацює• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Докажите для начала, что он портит вам стену. До утепления своих квадратных метров, соседский кондиционер вам совершенно не мешал. И только не пишите, что кондиционер он установил вместе с вашим утеплением.
Айпишница• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Потому что проблема у вас и на него вы повлиять не можете
Ответ дляТака бойова Я
Автор ну вам проще орать и ругаться , чем решить проблему ? Единственное добраться до той трубки и удлинить ее другим куском трубы , это не так дорого и в ваших интересах )))
Чучало яблуні• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Автор, Вы будете сотрясать воздух много, долго, бессмысленно и безрезультатно.
В такой ситуации муж договорился бы с соседом, чтоб он пустил его в квартиру, продлил трубку и все бы жили счастливо.
Но, это не Ваш вариант, Вы хотите страдать и справедливости. В жизни много только первого..... выбирайте
Карамелька• 31 июля 2025
Самое простое и дешевое это на крыше козырька магазина приклеить кусок пенополиуретана пористого в том месте куда капли капают
Зайканалужайке• 31 июля 2025
Да у вас неправильно сделана внешняя обработка утепления. Вызывайте тех отдельщиков и требуйте переделать. Еще спасибо соседу скажете, что проблему выявил.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 июля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Далеко не факт.
Ничего, можете обработать тот участок Маркес от плесени
Зліпок ступні• 31 июля 2025
Это бред про отскакивающие капли от козырька и что из-за этого плесень. Причина в другом
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Не мешал, потому что, таки,да - его не было. Как бы странно такое совпадение не выглядело.
Така бойова Я
• 31 июля 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Да - справедливости. Разве это плохо?