Куколка-мяуколка• Изменено 31 июля 2025

В 13 лет ребенок хочет напостмть ногти.

В 13 лет ребенок хочет наростить ногти. Я вообще очень против этого. Но ребенок каждый день ноет. Ей хочется длинные. Свои отростить не получается. Тонкий и ломкие((( она страшно псизует по этому поврду. Просит наростить разок зотябы чтобы с доинными ногтями на каникулах походить. Я вот думаю может т от одного раза ничего страшного не случится. Зато нервы целее будут и у меня и у дочки. Удовлетворит свою хотелку
Кusalochka• 31 июля 2025
У меня у дочери с класса 5го почти все с салонным маникюром были. Что плохого? Моя не наращивает, свои когти с гель лаком отрастают ого-го) лет 5 уже
Ума Палата• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не налаживается питание. Избирательный аппетит (диагноз). И вообще плохо ест даже то что ест...
Это очень плохо
Это уже РПП у неё?
Или гастроэнтерология?

Пробуйте наладить питание со специалистами! Это же её здоровье!

Всё-таки с мальчиками легче в этом вопросе…
автор Куколка-мяуколка • 31 июля 2025
Ответ дляПанна Кота
Така саме ситуація, автор ((( прямо найбільша необхідність в житті зараз, то ці когті, бо всі подружки вже з ними... раз в тиждень мінімум мені ту мозгоклюйку влаштовує
Ну гт я теж не розумію. Як би ье нарощування більша частина дівчат не робила в 12 років то і проблем би не було. А так дитина приходить і ниє що на танцях 2/3 з нігтями постійно при чому і їй хочеться....
А я женатая• 31 июля 2025
Ответ для75В
13 років це вже кобила доросла. Не розумію чому деякі мамаші не дозволяють нігті наростити чи волосся пофарбувати . Щоб показати хто в домі господар?
Кожен рівняє по собі. Якщо ви в 13 були кобилою, це не значить, що всі такі.
Локшина на вухах• 31 июля 2025
Ответ для75В
А нігті наростити то 5 копійок.
Якщо кожні 3 тижні включити це в статтю розходів, то якось нехіло получається до остальних витрат
Кusalochka• 31 июля 2025
Боже, в любой теме фиолетовые бабы ставят фиолетовые смайлы. Точно советчица уже из гадюшника в выгребную яму превратилась. Печально.
автор Куколка-мяуколка • 31 июля 2025
Ответ для75В
Кобила може це у вас... В мене дитина і доволі гарненька дівчина. І до чого тут щоб показати? До 16 років шель лак та норощування шкідливо для нігтової пластини! Ви дуже необізнана.... Турбота суто ща здоровДиьини. Можна так зіпсувати нігті що потім від подологів вилазити не будеш. А фарбування волосся зараз здається всі дозволяють. Воно відросте якщо що....
автор Куколка-мяуколка • 31 июля 2025
Ответ дляБайрактарна
А гель -лак ви не проти?
Теж проти. Цн теж до 16 років не бажано заради щдоровя нігтів
Бесконечность-не предел• 31 июля 2025
Купите типсы, пусть приклеит и походит хотя бы неделю. Сама откажется от такой мороки.
автор Куколка-мяуколка • 31 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Это очень плохо
Это уже РПП у неё?
Или гастроэнтерология?

Уже 13 лет так! Не налаживается!!!! Специалистов много учавствовало в здоровье ребенка и неврологи и психологи и психиатры . Да расстройство пищевого поведения. Избирательный аппетит это и есть разновидность этого расстройства. Я уже по этому поводу не нервничаю даже. Как ест так ест. Надеемся что чтото изменится. Ей уже 13 лет. Она так всю жищнь. И жива, почти здорова, болеет редко. Анализы в норме. Зотя рыбу , мясо м яйца не ест вообще((( ну вот ногти не очень. Хотя форма красивая у нее. Они красивые даже когда короткие накрашенные
Ласкове телятко• 31 июля 2025
В 12 первый раз наростила. Плохая была идея
автор Куколка-мяуколка • 31 июля 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
А нігті наростити то 5 копійок.
Так ви читали уважно? Цеиоднократна акція. До 15-16 років я дитині не дозволю більше. Ну і я би діти маленькі були купувались іграшки. Діти старші замість ішрашок манікюр і косметика. І не обовязково прямо весь час манікюр робити. Можна раз на 2-3 місяці . Це я маю на увазі після 15-16 рлків. До цього віку це шкідливо
автор Куколка-мяуколка • 31 июля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Почему?
Білка в колесі• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Много психиатров? Помнится был один и тот неудачный. Нет?
Указка• 31 июля 2025
Нормальний майстер не буде нарощувати 13-річній дитині.
Ласкове телятко• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему?
Испортила ногти свои. И кстати,нормальный мастер не возьмет ребенка. Нам многие отказали,а одна согласилась.
Хочу наколоти губи• 31 июля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Авторе, купіть їй в Аврору накладні нігті, нехай поексперементує і задовільнить свою цікавість. А нарощування навіть я, доросла тітка, собі не роблю.
Накладні на супер клеї ? Як на мене ще гірше
Хочу наколоти губи• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас такая же мадам , витамины даю
Дама с собачкой• 31 июля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да дело не в том что в школу нельзя...б с какой стати в школу нельзя? Вы еще скажите что с покрашеными волосами нельзя
Я предложила как вариант просто попробовать один раз нарастить, дальше нет. М-да, ну ладно.
Хочу наколоти губи• 31 июля 2025
Ответ дляКusalochka
Тоже не понимаю , типа эти сами фиолетовые бабы были отличницами в белом фартуке ..
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Чому ні?
сладкий_ноябрь• 31 июля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Ну и пусть на каникулах побалуется. В школу сразу договоритесь, что нельзя.
Чому не можна в школу акуратно зроблені нарощені нігті?
Вчительки будуть заздрити?
Треба підробіток• 31 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Зараз є спеціальний гіпоалергенний клей з пензликом і тій же Аврорі
Треба підробіток• 01 августа 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Мне все равно что делают остальные , но я своим дочерям не разрешаю наращивать эту химозу. Когда вырастут и заработают деньги и захотят наростить- пожалуйста, это будет их осознанный выбор.
Именно не разрешаете или дети и сами не хотят? У меня две дочери 15 и 12 лет, обе абсолютно равнодушны к ногтям, имеют другие увлечения.
Хочу наколоти губи• 01 августа 2025
Ответ дляТреба підробіток
Это не увеличение
Дама с собачкой• 01 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Вчительки будуть заздрити?
13 лет, нет? Ничего не смущает?
Правильно_Валерчик• 01 августа 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А какой диагноз,и если не секрет?
Треба підробіток• 01 августа 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Якщо б вона була молодше, порекомендувала б перейти на художню гімнастику. Там ніхто не ходить не те, що з нарощеними, а навіть з кольоровим лаком чи з довгими нігтями.
сладкий_ноябрь• 01 августа 2025
Ответ дляДама с собачкой
13 лет, нет? Ничего не смущает?
Мене ні
Донька сестри з 6 класу з гель лаком це єдине, що її відвчило гризти нігті
Не бачу нічого поганому в цьому, якщо це акуратні нігті
Правильно_Валерчик• 01 августа 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не мається на увазі прямо довші придовгі))) вона як раз не дуже довгі хоче. В неї просто ніяк свої не відросткють
В моєї гарні свої, але також постійно просить набору для нарощування нігтів. Це в них зараз така мода. І я також переживаю за стан її нігтів, за те, як жахливо це буде виглядати в 14 років, що в голові повний бардак, що допомоги від неї не буде з такими кігтями.