Бабулька• 01 августа в 09:03
Вы бы разрешили в 15 лет проколоть дочке пуп?
Качка в тапцях• 01 августа в 09:05
Я б знайшла переконливі слова, чому не варто цього робити, принаймні поки що
Що це за слова - не питайте, до розмови треба готуватися
ПоЗиТиВнАя• 01 августа в 09:05
Я та дочка которой разрешили, правда эта мысль в 18 меня настигла. Носила сережку долго, сняла во время второй беременности в 33 года и уже потом не вернула. Никаких неудобств не испытывала в связи с этим
Ленивица-красавица• 01 августа в 09:08
разрешила бы. хочет херни - пусть страдает и учится сама на своих ошибках
Лепетун• 01 августа в 09:08
В 14 дочь проколола, я даже не знала об этом🤣
Она знала, что я не разрешу, поэтому даже не спрашивала
Идууу--уууу блин• 01 августа в 09:09
Разрешила б
Если не разрешить - скорее всего ребенок это сделает ,только вот в каких условиях-не известно.
Знаю бакси• 01 августа в 09:09
Нит.
Я тоже хотела,до 18 длждалась и проколола уже сама когда училась за свой счёт.
Идууу--уууу блин• 01 августа в 09:10
Ответ дляЛепетун
Вот об этом и написала
Мое мнение ,что лучше разрешить ,пойти вместе в салон
Дуболом• 01 августа в 09:10
Да.
Даже 20 лет назад, во времена моей буремной молодости, многие прокалывали пуп, в 16 мне разрешили родители, я пошла с подругой и отъехала, когда ей кололи, так что не сложилось.
Но в целом ничего плохого не вижу, племяннице прокололи в 14.
Лепетун• 01 августа в 09:10
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот об этом и написала
Та да
Дуболом• 01 августа в 09:12
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот об этом и написала
Реально это настолько легко реализуемо дома, что может обратиться к подруге с этим запросом. Потом плохо сделают, криво или инфекцию занесут.
Ленивица-красавица• 01 августа в 09:14
Ответ дляДуболом
Да.
в смысле Вы сознание потеряли?
Ленивица-красавица• 01 августа в 09:15
Ответ дляДуболом
а дома инфекцию занесут менее вероятно, чем в салоне?
Партизанка• 01 августа в 09:15
Нет, все необратимые манипуляции типа проколов всех частей тела, татуировки, все с 18 лет.
Освічую темряву• 01 августа в 09:15
Ответ дляИдууу--уууу блин
Разрешила б
А если дальше пойдет и пупом не закончится, все разрешите?
Дуболом• 01 августа в 09:16
Ответ дляЛенивица-красавица
в смысле Вы сознание потеряли?
Подкосились ноги, потемнело в глазах.
Предобморочное состояние.
Я жуткая трусиха.
Предобморочное состояние.
Я жуткая трусиха.
Все буде• 01 августа в 09:16
О, была когда-то повальная мода на пирсинг в пупке. Моя дочка, ей тогда лет 13-14 было, тоже захотела проколоть. Купила ей золотой пирсинг, пошли в салон. Уже перед самой процедурой ей стало очень страшно. Я проколола себе, чтоб показать ей, что это не больно. Короче, домой пришла с проколотым пупком только я
Дочь проколола гораздо позже, года через два, наверное.А я до сих пор с ним хожу.
Так что и такое бывает)
Ленивица-красавица• 01 августа в 09:17
Ответ дляПартизанка
в 18 лет это уже не Ваш ребенок?)
Освічую темряву• 01 августа в 09:17
Ответ дляПартизанка
Вот я свою слава Богу отговорила, тоже хотела в 15-16 проколоть нос, пупок и татуху набить. Сейчас ей почти 18, говорит, что ей не нравятся проколы по телу и татухи. Поэтому, я за осознанный выбор уже совершеннолетнего человека
Партизанка• 01 августа в 09:19
Ответ дляОсвічую темряву
Да, я так и говорю, что через несколько лет предпочтения поменяются, стиль поменяется.
Бабулька
• 01 августа в 09:19
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Меня муж, помня как я мучилась с проколом уговорил не снимать.
ЛюблюДевчонок• 01 августа в 09:19
Моя губы проколола
Я после уже говорю, ну смысл в этом
А она отвечает,та я думала ты не разрешиш, просто в шутку такое говорила,что бы тебя потролить ,а когда пошли в салон, отступать некуда было
Я после уже говорю, ну смысл в этом
Дуболом• 01 августа в 09:19
Ответ дляЛенивица-красавица
В моем посте ведь ровно наоборот указано.
Конечно, дома риски выше.
У меня подруга вообще сама себе все подряд прокалывала. Иногда удачно, иногда не очень.
Конечно, дома риски выше.
Бабулька
• 01 августа в 09:19
Ответ дляПартизанка
Серёжки в ушах тоже с 18?)
Идууу--уууу блин• 01 августа в 09:20
Ответ дляОсвічую темряву
Нос ? Губу? Что для вас дальше ?
Почему родители прокалывают уши в маленьком возрасте ,не спрашивая ребенка ,и считают это нормально ,а пуп в 16 лет ,по желанию ребенка,ни в коем случае !
Партизанка• 01 августа в 09:20
Ответ дляЛенивица-красавица
в 18 лет это уже не Ваш ребенок?)
В 18 лет, это уже совершеннолетний человек, который имеет право самостоятельно принимать решения. А я в свою очередь считаю, что за несколько лет все поменяется и уже будет хотеть что-то другое. Как это связано с вашими выводами и вопросом, вообще не понимаю.
Ленивица-красавица• 01 августа в 09:21
Ответ дляПартизанка
а чем так принципиально отличается человек в 16 от 18 лет? 2 года это же ни о чем