Девочки, такая ситуация. Не скажу что я себя считаю прямо чёртом каким то. Я довольно добрая, с радостью помогу, поддержу. Но вот сидит во мне одна сущность которая никого не щадит.
Если кто-то обидит словом - в плане обзываний, оскорблений. То для меня этот человек просто перестает существовать. Если это знакомый и друг - сразу в чёрный список навсегда. Если это близкие то конечно общаюсь, помогаю но внутри все будто умерло для этого человека. Нет больше чувств по типу - жалости если человек заболел или у него проблемы и так далее. Как стать добрее? Лучше? У кого был опыт?
serebro16-72be• 01 августа 2025
Ответ дляWomAnn
А как так выходит, что близкие обзывают вас, оскорбляют?
А что это редкость? Близкие как раз знают слабые места
Касабланка8888• 01 августа 2025
Ответ дляWomAnn
А разве так не бывает?
А при чем тут жестокость? Это адекватная,нормальная реакция.
Вы считаете ,что продолжать общаться,как ни в чем не бывало после оскорблений и обзываний в свой адрес ,это по отношению к себе не жестоко ?)
Я тоже вычеркиваю человека из своей жизни после такого отношения к себе.
Ответ дляWomAnn
Ну у нас в семье такое отношение можно сказать всегда было. Только в детстве ещё и били но сейчас только словесно все.
Ответ дляПоночкa
Ну вроде как прощать нужно... Так говорят все ’духовные’. Но не получается...
Ответ дляInspired_by_God
Так вы прощайте, обиду не держите (обида разрушает человека,как и зависть), и просто не общайтесь больше. Таких нужно как раз безжалостно вычеркивать ,они ж вам жизнь травят.
Ответ дляInspired_by_God
Это не совсем нормальные отношения вцелом, зачем прощать и терпеть? Вам нужен психолог и разобраться с базовыми понятиями, выстроить границы, полюбить себя.