Пока многие еще радуются картинкам, которые генерит им чат GPT и разговаривают с алгоритмом «по душам», наступает новый этап, куда более серьезный. Хоть я и не пользуюсь ИИ, но новости о его развитии не пропускаю, так как вижу в этом прямую угрозу для себя и своих детей. Может кто-то уже слышал, что Мета планирует построить дата центр, размером с Манхэттен. Он будет первым, но не последним. И вот теперь Мета раскрыла причину, зачем ей нужен такой дата центр. Вот ссылка, читайте, кто знает английский. Кто не знает, переведите себе.
Если коротко, то грядет то, о чем сразу говорили - полная инвигиляция ИИ в нашу жизнь. Видимо человечество не обладает достаточным интеллектом, что бы самим планировать свои цели и идти к их достижению. Я думаю, тот, кто знает, понимает что на самом деле это значит.
Заодно проведу небольшой опрос - хотите ли Вы, что бы ИИ присутствовал в каждой минуте Вашей жизни и принимал за Вас решения?
Результат:
вже голосів:
76 (78.35%)
Нет, это кошмар
21 (21.65%)
Да, жду не дождусь
Калькулятор• 01 августа в 16:26
Не важливо що ми там собі думаємо. Парові двигуни теж без захвату зустрічали
Ответ дляAnasta25
Не нравится , а кто нас спрашивает ?
Спрашивают, разве не видите? Кто сейчас радостно бежит на встречу цифровому рабству - тот и двигает этот «прогресс». Цифровые деньги, ИИ - сейчас мы еще можем сказать «нет», но окно возможностей быстро закрывается
MargaretBlackTaro• 01 августа в 16:28
Это из той же секты, кто боится чипов и видит в этом конец света. Не вижу никакой в опасности в ИИ, зло в людях, но легче всё спихнуть на ИИ.
Ответ дляMargaretBlackTaro
Ну, если Вы не против что ИИ будет решать, поедете Вы сегодня на работу на машине или на общественном транспорте, что будете кушать и с кем встречаться - значит новый мир Вам понравится. Главное быть послушным гражданином
СвітланкаОК• 01 августа в 16:32
Ответ дляIshoy
Ви картонку вже намалювали?
Обувь кожа• 01 августа в 16:35
Уже есть роботы с ИИ, скоро их будет всё больше и больше, и фильмы про восстание машин уже не будет вымыслом(((
Ответ дляСвітланкаОК
Ви картонку вже намалювали?
А надо? Каждый сам для себя пусть решает, какое будущее он хочет видеть. Я просто хочу попытаться достучаться до тех, кто еще может быть не понимает, что его ждет, если сейчас не отказаться от некоторых «удобств»
Ответ дляIshoy
Как вы себе это представляете остановить прогресс? Нет таких инструментов в мире чтобы это возможно было остановить
Калькулятор• 01 августа в 16:38
Ответ дляIshoy
Альтернатива? Третья мировая и вернуться в начало 20-го века? В истории уже были откаты на столетия назад. Катастрофа бронзового века (утратили письменность и колесо), Средние века
НадпотужнаПотужність• 01 августа в 16:38
Ответ дляIshoy
а бойню просто так замутили?
наверное как раз таки, чтобы и вопросов не задавали, и думать перестали о чем-то, кроме как выжить и прокормиться.
Ответ дляПтицекрыл
Не остановить. Замедлить. Что в Вашей жизни глобально изменится, если Вы начнете пользоваться наличкой, не будете пользоваться Дией и не будете использовать ИИ? Но этого будет достаточно, что бы планы по введению CBDC хотя бы в некоторых странах затормозились
Ответ дляКалькулятор
То есть в Ваших глазах стать биомассой, управляемой и полностью зависимой от ИИ - лучший вариант, правильно?
НадпотужнаПотужність• 01 августа в 16:42
Ответ дляIshoy
мы, к сожалению, стали территорией для испытания и внедрения цифровизации во всей красе.
Дия, сертификаты коронобесовские, повестки на фронт, на влк, штрафы и тд.
Чего только на нас не испытывают.
А постановка на учет в тцк с младенчества? Под соусом военного времени, лихо замутили.
Чего только на нас не испытывают.
MargaretBlackTaro• 01 августа в 16:43
Ответ дляIshoy
Такого не будет, мы в цивилизованном мире живём, в страшилки я не верю.
Ответ дляКалькулятор
Ценность человеческой жизни для машины равна 0. Это может сейчас звучать абстрактно, но когда машина будет решать, жить Вам или Вашим родным или умереть, Вы никак не сможете повлиять на ее решение
Ответ дляIshoy
Так давно думать надо было, зачем вы ИНН получали? раньше люди от паспортов отказывались староверы,
Поздно вы спохватились
Обувь кожа• 01 августа в 16:44
Ответ дляКруглийКвадрат
Чего только на нас не испытывают.
К чему Дия и цифровизация и ИИ?
MargaretBlackTaro• 01 августа в 16:45
Ответ дляIshoy
А меня бесят те, кто пользуется наличкой и тем самым долго расплачивается на кассе, пока посчитает эти копейки, пока дадут сдачу и т.д. Мир не крутится вокруг вас.
Ответ дляОбувь кожа
К чему Дия и цифровизация и ИИ?
Потому что Украина стала экспериментальной площадкой и даже война Не остановила этот процесс всё идёт чётко по плану е гривне внедрилась по плану в разгар войны и всё будет продолжаться в том же духе
Спервого августа например, единый банковский счет который и дальше будут развивать
MargaretBlackTaro• 01 августа в 16:46
Ответ дляIshoy
В цивилизованном мире? Может лет 10 назад так и было, но сейчас это далеко не так.
Удалено администрацией...
НадпотужнаПотужність• 01 августа в 16:46
Ответ дляОбувь кожа
К чему Дия и цифровизация и ИИ?
а, та вообще ни к чему, так же как и корона и все остальное , начатое в 2020 году, когда объявили что мир не будет прежним
Обувь кожа• 01 августа в 16:48
Ответ дляPlushaa
Напомнили шутку, что диджитал, 21 век, зум мит, а потом иду мыться в тазике, потому что нет горячей воды😆
А кто то в кулечки ходит и ничего)))
Допоможе лише повне відключення інтернету
Але будуть країни, які продовжать впроваджувати ШІ. І вони виграють. Гонка ШІ
Ми не в лідерах впровадження. Далеко не в лідерах. Швидше у нас відкат буде.
І через декілька років ми будемо як племена Африки
А інші країни будуть з ШІ
І будуть завойовувати території
Де краще бути?
А інші країни будуть з ШІ
І будуть завойовувати території
Де краще бути?
Ответ дляmavka.cy
А інші країни будуть з ШІ
І будуть завойовувати території
Де краще бути?
А інші країни будуть з ШІ
І будуть завойовувати території
Де краще бути?
Лучше быть там, где еще останутся живые люди, а не биомасса с ИИ.