Пока многие еще радуются картинкам, которые генерит им чат GPT и разговаривают с алгоритмом «по душам», наступает новый этап, куда более серьезный. Хоть я и не пользуюсь ИИ, но новости о его развитии не пропускаю, так как вижу в этом прямую угрозу для себя и своих детей. Может кто-то уже слышал, что Мета планирует построить дата центр, размером с Манхэттен. Он будет первым, но не последним. И вот теперь Мета раскрыла причину, зачем ей нужен такой дата центр. Вот ссылка, читайте, кто знает английский. Кто не знает, переведите себе.
Если коротко, то грядет то, о чем сразу говорили - полная инвигиляция ИИ в нашу жизнь. Видимо человечество не обладает достаточным интеллектом, что бы самим планировать свои цели и идти к их достижению. Я думаю, тот, кто знает, понимает что на самом деле это значит.
Заодно проведу небольшой опрос - хотите ли Вы, что бы ИИ присутствовал в каждой минуте Вашей жизни и принимал за Вас решения?
Результат:
вже голосів:
76 (78.35%)
Нет, это кошмар
21 (21.65%)
Да, жду не дождусь
Ответ дляmavka.cy
Ви розмову не підтримуєте
Шаблонні фрази «все пропало». А нормально обговорити - забили на свої аргументи і не чуєте співрозмовника
к ви будете з вільними людьми спілкуватися, яким ШІ не буде підбирати слова, які вам зручні і зрозумілі
підтримувати- прийма́ти ваші цінності?
я не сервісна компанія, щоб розбирати ваш запит
Ви почали з фрази, шо вам видно, хто розуміє, а хто в іншому світі
Це вже нічого так зарозумілість
Але насправді цк просто відсіювання людей. У яких з вами однакова думка і всі інші
Всі інші вам не підходять. Хоча я веду розмову взагалі без висміювання (де воно було), аргументовано і не шаблонно «все пропало, давайте бунтувати»
Це вже нічого так зарозумілість
Ответ дляmavka.cy
Це вже нічого так зарозумілість
А почему Вы все на себя переводите? Как будто я говорю лично о Вас. Я говорю в общем. Обычно стрелки начинают переводить, когда аргументы заканчиваются.
Ответ дляIshoy
И Вы, конечно же, уверены что я этого не делаю?
Ну в спорах вы не выглядите уверенным человеком у которого есть план, то Вы хотите под звёздыми танцевать с каким-то племенем, то мечтайте что сможете в любой момент отказаться от того К чему вы привыкли, хотя это чрезвычайно сложно
Поэтому думаю, что скорее всего нет
Ответ дляПтицекрыл
Поэтому думаю, что скорее всего нет
Думайте как хотите. Я тут ни с кем и не спорю и планы свои раскрывать ни перед кем не собираюсь.
Ответ дляРешка7777
підтримувати- прийма́ти ваші цінності?
Не приймати. Навіщо. Висловлювати своє бачення по темі
Я висловила своє. Аргументувала, чому я не бачу у втечах в племена виходу. А контраргументів не почула. Ні від вас, ні від автора
Ответ дляmavka.cy
А какие контраргументы Вы хотите услышать, если их нет? В конце концов так и будет - «суперудобный» мир под не дремлющим оком ИИ и дикий, неудобный мир в африканских племенах.
Вы будете жить в одном, я - в другом.
Ответ дляIshoy
Які ще стрілки я перевожу.
Я намагаюсь вести розмову, але тема десь уже і справді перейшла на особисті
Ви можете вернутись до аргументів і розказати, наскільки часу втеча буде вдала і до чого приведе
Ответ дляIshoy
Вы будете жить в одном, я - в другом.
Шкода, що розмову розвивати ви не хочете
Удачі вам в племенах. Хоча я сумніваюсь, що ви це всерйоз :)
СвітланкаОК• 01 августа в 20:28
Ответ дляIshoy
А надо? Каждый сам для себя пусть решает, какое будущее он хочет видеть. Я просто хочу попытаться достучаться до тех, кто еще может быть не понимает, что его ждет, если сейчас не отказаться от некоторых «удобств»
Ну уявіть як о достукалися, і що з цим робити?
СвітланкаОК• 01 августа в 20:28
Ответ дляlus_so
75% радітимуть (це не про політику, це математика). Пониють, поістерять і радітимуть. 25% керуватимуть процесом.
Насправді критичне мислення присутнє у значно меншого відсотка людей. Зустрічала цифри 3-5%
_Злата Ibra_• 18 августа в 12:56
Ответ дляmavka.cy
Допоможе лише повне відключення інтернету
Але будуть країни, які продовжать впроваджувати ШІ. І вони виграють. Гонка ШІ
Ми не в лідерах впровадження. Далеко не в лідерах. Швидше у нас відкат буде.
І через декілька років ми будемо як племена Африки
А інші країни будуть з ШІ
І будуть завойовувати території
Де краще бути?
А інші країни будуть з ШІ
І будуть завойовувати території
Де краще бути?
В могиле