Гидроусилитель руля• Изменено 01 августа в 17:28

Плануєте залишатись в Києві за такими ризиками?

Коли за одну атаку 31 загиблий. Ще й такою страшною смертю, бути задавленим плитами та цеглою. Я сама проживаю в Києві, але з кожною атакою все страшніше. Я чула вибухи в коридорі і думала що це ппо, потім почитала новини і вжахнулась.. тобто декілька ракет не збили. Люди не мали змоги навіть спати себе, бо дві стіни в такому випадку не працюють, а дійти до укриття коли тільки прийшов з нього і ліг спати- не кожен може, і не кожен вспіє.
Мій знайомий який проживає на теремківській, в нього повибивало майже всі вікна, і так дивно, в Києві мільйони людей, а ймовірність спрацювала так близько.
Невгамовна сила• 02 августа в 09:51
Ответ дляНа циголках
Ага, розкажіть це мамам одиначкам, які виростили хороших дітей самі. Або жінкам з чоловіками, алкашами чи аб’юзерами, від яких тікати треба
Что рассказывать, если они и сами все знают
Кинг-Конгша• 02 августа в 09:54
Ответ дляА я женатая
О, Манька проснулась
А по существу про Мелитополь ответить слабо?
А що Мелітополь. Про тих, кого по підвалам замучили відосиків вам не знімуть. Напишіть ще, що ’, такого не було’.
Статус Ква• 02 августа в 10:09
Ответ дляНа циголках
Нафіг мені ваш дімаров? В мене прадід адекватний виживший чоловік переживший війну з дітьми, знову піднявся і всіх своїх дітей підняв. Який вчив, ніколи не помирати за чужі інтереси, але завжди допомагав сусідам. Що погано я знаю, а що добре, мені не треба тут начитувати
Ви не професор. Мене не знаєте
Ваші ярлики своїм вішайте.
А мені своє робити, поки хтось там лає
Удалено администрацией...
Указка• 02 августа в 10:12
Ответ дляКинг-Конгша
Угу. Як в Маріуполі, ви хотіли сказати? Коли пл їх ’ткачах’ шмальнути буде нічим, згадаєте про їх ’гуманність і благородство’. Не роблять, бо не можуть, тільки й того. Давайте ще про ’вийшли з Києва ’ проспівайте/))
Удалено администрацией...
На циголках• 02 августа в 10:15
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
То я вам його ж і не пропоную. Я нікого з своєї сімʼї не віддам і не віддала на фронт. В нас велика родина і кожен допоможе кожному завжди, де б не був. Всі наші хлопці з родини за кордоном навчаються. Всі. А це, на секунду, 9 хлопців.І вивезли тих, кому вже 18+ було. Правдами і неправдами.Звичайно, що якийсь Павлік Морозов мені до дупи, хай рятує вам життя, якщо зможе
Головне - сімʼя, родина, фізичне і психологічне здоров’я
Все інше тупа пропаганда і навʼязування чиїхось думок, слів, вчинків
Статус Ква• 02 августа в 10:18
Ответ дляНа циголках
Удалено администрацией...
На циголках• 02 августа в 10:20
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Звичайно, що всім пофіг. Я це намагаюсь тут декілька разів пояснити
Нарешті, ви хоч правду написали
Кожен має рятувати себе сам. А не чекати дива. Воно не станеться
Статус Ква• 02 августа в 10:21
Ответ дляНа циголках
Нарешті, ви хоч правду написали
Гьі. Отут ми з вами повністю солідарні))
Указка• 02 августа в 10:22
Ответ дляДавно без алко
Шановна, зїздіть на екскурсію в Попасну, Бахмут, Сєвєродонецьк чи інше захоплене місто і подивіться власними очима як ’святі руські оберігають мирняк’
К вам не могу обраьтится ’ шановна’, вы заклиненная дертва неумелой пропаганды, которая все же на вас сработала.
Имели бы хоть пару процентов критического мышления, да и мышления как такового , то отправляли бы в сравнительну. экскурсию в Крым, в Мелитополь...

не позорьтесь .
Уже даже запад и американцы прямым текстом рассказали про весь ужас творимый нашими.. а вам все это ’ роса’ в глазки стыдно должно быть за такую тупейшие позицию, перед собой хотя бы...
Указка• 02 августа в 10:25
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
Указка• 02 августа в 10:26
Ответ дляStrelka_007
Відкрийтеся, чи тільки під анонімом сміливі виправдовувати агресора?
Удалено администрацией...
Тундиринда• 02 августа в 10:26
Прикольно!
Если бы я была русней, специально зафигачила бы точной ракетой по жилому дому. «И пусть хохлы срутся!»
Написывют, что всему виной украинское ПВО, так как, «не надо было сбивать», чушь про то, что в «жилых домах цеха по сбору оружия» и прочую херню. И главное, нагнать в такие моменты ботов, чтобы они создавали общественное мнение, что в гибели украинцев виноваты сами украинцы, а не русня!!
Отличная стратегия! Главное, выбрать точную ракету! Чтобы ни у кого не осталось сомнения, что такая крутая ракета прилетела бы в завод, а из-за плохих украинцев попала в дом.
Ведь, русня очень гуманная - она не может стрелять в дом.
Указка• 02 августа в 10:29
Ответ дляХроники эмпатии
%
Странно, что это так мало понимает людей
Сколько было уже сборищ, концертов, те же митинги
Никто туда не кидал ракеты. Да и если это нужно, то жертв могло быть тысячи, а не 30
Т а даже рада наша заседает и ведет трансляцию- туда ни разу не прилетело.. чтоб одним махом всю ’ элиту’ порешить. А эти херсонские вояжи зели?
не хотят журы видеть очевидного.. а в основном зеботы отрабатыают свои заказы.. рейтинг у этого нед...ка уже давно заминусил, а они все рисуют его..
Указка• 02 августа в 10:30
Ответ дляМафиозная
Ми понервуємо, заспокоїмось,залижемо рани і залишимося людьми на відміну від кацапів.Легко зализывать раны,если они не твои.Чужую беду руками разведу.
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 02 августа в 10:32
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Угу -угу
Жена брата Админа• 02 августа в 10:34
автор, я бы выехала с удовольствием
думаю, как и многие, но не могу
поэтому на вопрос - планируете - как можно планировать, то, что не доступно?
это, как спрашивать, планируете ли вы на марс полететь?
Грамотний хвіст• 02 августа в 10:34
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не знаю, что делать
Муж выезжать не хочет, у него здесь работа. Работа физическая, зарабатывает по 3-4 тыс$
Сможет ли он таким заниматься за границей - не знаем. Не знаем даже, будет ли тот же уровень заработка т.к. в Украине он работает на себя, а за границей надо будет работать на дядю. И даже если будет такой заработок, будет ли хватать этих денег на аренду+жизнь за границей?
Да и куда ехать, языков не знаем. Вопросов больше, чем ответов
В Польшу подумайте. Язык не сложный, с предпринимательством легче, чем в более западных странах , а рукастые мужики везде в цене
Жена брата Админа• 02 августа в 10:35
Ответ дляГидроусилитель руля
Можно просто снять не в Киеве, а в области, именно в тесном Киеве такие жертвы за раз.
а работа с вами переедет, в область?
или все на удаленке или у всех машины с бесплатным бензином и время безлимитное, чтобы тратить на дорогу по 3-5 часов в день
Жена брата Админа• 02 августа в 10:39
Ответ дляпарИла я парИла
так автор не про заграницу, я так поняла, а про выезд из Киева
даже выезд из киева - не всем доступен
т.к. киевские зарплаты только здесь
или меня с семьей будет кто-то еще содержать в ужгороде?
а продавать в киеве две квартиры, чтобы купить в ужгороде однокомнатную на четверых, как-то очень глупо
а на большую площадь у меня не хватает
и сбережений или наворованных денег в хуилирионы гривен тоже нет
Мафиозная• 02 августа в 10:48
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Я не поняла ваш комментарий,если честно.
Бутерброд и я• 02 августа в 10:51
Ответ дляМафиозная
Та это какой то откровенный кацапский бот не иначе. Всю суть темы о трагедии сводит не к проклятой русне, а наши не такие.
Совбез• 02 августа в 10:51
Змінилась риторика як бачу. Раніше насміхалися з тих хто виїхав з Києва за кордон. Я ніколи не засуджувала людей хто виїхав з самого початку. З любих міст України. Кожен живе своє життя і відповідальний за нього сам. Я с донькою виїхала рік назад. З Києва. І розумію, що це було саме вірне рішення.
Бутерброд и я• 02 августа в 11:00
Ответ дляСовбез
Так и ситуация изменилась: дроны пачками летят, ракеты не заканчиваются, с укрытиями беда и конца никак не видно. Вот люди и меняют риторику ситуативно.
ПП-шница• 02 августа в 11:15
Ответ дляКинг-Конгша
Так там все зрозуміло без питань, пані. А Київ ніби і в тилу, ніби і не дуже
Дело даже не в этом. А в том, что везде орут всю войну, что у Киева самое крутое ПВО , он защищен и безопасен
Сильно легче простым людям, в дома которых регулярно прилетает, от наличия того ПВО?
И вообще, куча вопросов, но, тут бесполезно это обсуждать
Десь так, але...• 02 августа в 11:38
Ответ дляНаша взяла
В конце 22го года уже зажали выезд и цены увеличились. Если б не обучение, выехали бы через неподконтрольную, пока было свободно. Но мы ж по правилам действовали + был проплачен университет, а я готовилась к экзамену на карту поляка.
Да, свободно
А если бы не проехали, а застряли?
Это так кажется, что легко было выехать через оккупацию.
Аноним_• 02 августа в 11:39
Ответ дляТундиринда
Прикольно!
А по какому принципу они выбирают дома?Просто пальцем в карту тыкают?
Губка Боб• 02 августа в 11:42
Можно на дачу,можно в село или рядом города.Сменить картинку временно,кому тревожно
Губка Боб• 02 августа в 11:44
Мы не так уж и далеко от стоилицы и у нас обычная мирная жизнь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 августа в 11:57
Ответ для#Пойду_кгадалке
Діти за кордоном, ми як Бог дасть так і буде.
Ви батьки з великої літери. Перш за все забезпечили безпеку дітям.
Я також би повернулась додому, аби мої діти були великі і могли самостійно жити в іншій країні. Але поки що ми усі за кордоном.
І коли після чергової жахливої ночі в Україні ти прокидаєшся в іншій країні не від звуку вибухів, а по будильнику чи тому, що виспався, як би важко не було, але розумієш, що проблеми за кордоном - то квіточки у порівнянні з подіями на Батьківщині.
Колишня муза• 02 августа в 12:03
Приліт був біля рідних, вчора говорили з ними, укриття просто не має поблизу, вже 3 роки пройшло. Лише підвал з трубами, але там ще страшніше може бути. Скільки зруйновано житла у знайомих, комусь допомогли? Ні ! Лише одна вибила компенсацію в 10000грн, але довелося бути дуже наполегливою. Тому лише ми самі відповідальні за себе і дітей. Хтось на початку мав сміливість все продати і переїхати в спокійне село, хтось ще чекає...