Штора с кисточкой• 01 августа 2025
Що ви зробили зі своїм житлом, коли виїхали після початку війни
Моє пустує в Ха.
Намагалась здати знайомим майже безкоштовно, але вони виїхали.
І от з одного боку незрозуміло що з ним буде далі , а гроші мені не завадять, а з іншого боку є досвід коли орендну квартиру доводили до такого стану, що виручені за здачу кошти йшли на ремонт.
Квартира в хорошому місті, хороший ремонт, є підземний паркінг. Сам будинок залізобетонний.
Ви б що зробили?
Результат:
вже голосів:
44 (69.84%)
Пустує
14 (22.22%)
Здаю за гроші
5 (7.94%)
Здаю безкоштовно
Кидаю курити• 01 августа 2025
Квартиры продала, дом стоит.. вот тут я не знаю, что делать. Была 2 недели назад 49 тысяч было заплачено, чтоб хвойные та и вообще двор привести в порядок, впереди зима, люди которые присматривали за домом, уехали. Его надо отппливать зимой, опять кому-то платить. Мне надоело, там уже никто не будет жить, я не планирую возвращаться, дети тем более. И не продать его, сдавать мужу предлагаю, ерепенится
Кидаю курити• 01 августа 2025
Ответ дляМальчижка
Если вы выехали и нет абсолютно надёжных людей, которые регулярно будут ходить и контролировать все, не надо.
У меня так знакомая сдала квартиру семье с ребенком, а сама уехала в Европу, ей через два дня позвонили соседи и сказали, что в ее квартире ширку варят, она обратно, ели выгнала, техники в квартире уже не было, ну, а ка она добиралась туда и обратно, тот ещё квест, при том , что билетов нет, а у нее через два дня была назначена очень серьезная операция в Италии, короче, ’заработала’
Ужас…
Эт вернячОк• 01 августа 2025
А где свой ответ?
Свекровь переехала в нашу квартиру.
Её стоит пустая
Свекровь переехала в нашу квартиру.
Её стоит пустая
Штора с кисточкой
• 01 августа 2025
Ответ дляПатриоточка
Квартира в хорошем городе… Разве Харьков не под обстрелами?
Малось на увазі розташування в самому Ха. Метро 10 хвилин пішки)
Трамвай, маршрутки
Яичница с беконом• 01 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я ще не готова жо цього)
То для чого тема. Якщо здавати шкода і продавати дешево не хочете, то хай стоїть.
Как_б_не_так• 01 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я сама була в такій історії, тому це і спиняє.
І ще моя мама була. Здавала будинок далеким родичам, то ті виїхали по тихому і ще і прихопили майно.
Так надо не родне сдавать а по договору с залогом. Или просто нормальным людям . Спрашивать кем работают где раньше жили. Образование и тд. Знакомаююя айтишникам сдала мужу и жене. Всё прекрасно уже два года
Как_б_не_так• 01 августа 2025
Ответ дляКидаю курити
Так сами сдайте. Он и знать не будет
Штора с кисточкой
• 01 августа 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Я готуюсь морально, питаю що до,чого у людей
Подвійна веселка• 01 августа 2025
Я зараз живу якраз в такому житлі, яке сдавали люди, що виїхали. Потім вирішили, що не вертатимуться. Продали житло одразу з квартирантами власниці, яка ще в Україні
Покращена• 01 августа 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Бесполезно . Договоры, хорошие люди потом оказываются сволочами и хрен ты их выпрешь . Договор на пол года-год , только через суд .
Если картиру любите и есть хоть малейшая вероятность на возвращение, не сдавайте . Только если на 100% уверены, что сами в ней жить не будете.
Байрактарна• 01 августа 2025
Ой у меня це теж питання відкрите, в Києві трьошка з нашими речами, з іграшками сина дуже багато наборів Лего, і викинути або віддати рука не піднімається і гроші треба… якщо чесно ремонт у нас вже старенький ( ми будували дім і все туди останні роки до війни вкладали)…але як подумати що чужі люди там будуть… якось важко від цього стає… хоча може треба вчитися перелаштуватися…