неДоЖиру• 02 августа в 22:00
Отдых в Греции в июле
Девочки, около месяца назад я тут создавала тему про отдых в Греции в июле. И меня все отговаривали, говорили, что там нереально жарко и только сумасшедшие едут в июле в Грецию. Но я все же поехала с детьми. Делюсь впечатлениями.
Я в полном восторге. Несмотря на то, что мы приехали в пик жары и была самая жаркая неделя, днем до 45 градусов, это нам не помешало даже отправиться на экскурсию и получить массу шикарных впечатлений. Вода с собой и головные уборы и нет проблем. С маленькими детками, конечно, в горы на экскурсию я бы не пошла, но мои уже большие. Возле моря жара вообще не чувствовалась даже в обед, если сидишь под зонтиком. Море было нереально чистым и теплым, из воды можно не вылазить вообще.
Это мой первый самостоятельно организованный отдых и я вполне довольна. Мы жили в городке с песчаными пляжами и отличным морем. Домик оказался очень удачным. По ценам получилось значительно дешевле Хорватии. Поэтому если тут есть те, кто еще сам боится ехать, то могу подсказать по каким то вопросам.
неДоЖиру
• 02 августа в 22:02
Из того ,что могу посоветовать - перед поездкой купила дочке купальный костюм тройку. То есть шорты, лиф и футболку с длинными рукавами на замке. Она в нем купалась все время, поскольку не хочет вообще загорать. Покупала на Тему недорого.
неДоЖиру
• 02 августа в 22:02
сильная жара была дней 5, потом температура упала и было вполне отлично
неДоЖиру
• 02 августа в 22:03
Ответ дляВсе до блиску
Ми теж були з 7 по 16 липня
Мы были с 22 июля по сегодня)
Все до блиску• 02 августа в 22:05
Ответ длянеДоЖиру
Мы были с 22 июля по сегодня)
Ми в минулому році були з 19 по 28 липня. Теж супер. Тільки в іншому місці
неДоЖиру
• 02 августа в 22:06
еще что подскажу. назад привезла полный флакон шампуня и геля для душа. в аэропортах не заставляли выливать жидкость. То есть воду можете не выливать перед прохождением контроля. Читала что это нововведение с 26 июля. Не знаю во всех ли уже аэропортах применяют это правило, но я сегодня прилетела без проверки сумок.
неДоЖиру
• 02 августа в 22:08
Городок я нашла очень удобно расположенный. в 15 минутах езды от аэропорта, в 40 минутах езды от Афин. И цены на жилье приятно удивили по сравнению с Италией и Хорватией. Городок называется Луца. Я искала максимально удобный вариант, поскольку я сама с детьми и это мое первое самостоятельное путешествие.
Мизимец• 02 августа в 22:11
Ответ длянеДоЖиру
Вы жили в аппартах?
Спілий баклажан• 02 августа в 22:15
Как искали жилье? Сами бронировали? Чем добирались из аэропорта?
неДоЖиру
• 02 августа в 22:20
Ответ дляМизимец
Вы жили в аппартах?
это был отдельный домик с садом со всеми удобствами
неДоЖиру
• 02 августа в 22:21
Ответ дляСпілий баклажан
сама искала впервые на букинге. читала все отзывы. советую также читать отзывы не только на букинге, но и в гугле. От аэропорта ехала на такси. в моем домике был предложен трансфер. обратно тоже нас отвезли на такси
неДоЖиру
• 02 августа в 22:22
например в моем случае мне подсказали, что в этом городке хорошие пляжи ближе е центру города. поэтому домик я искала ближе к центру.
spart-5037• 02 августа в 22:25
Ответ длянеДоЖиру
Напишите, пожалуйста, название домика. Спасибо
неДоЖиру
• 02 августа в 22:30
Ответ дляspart-5037
Theros & Trygos Boutique Houses - ATH Airport
там есть и дешевле варианты. Просто я решила, что хочу прям идеальный отдых. В моих критериях было - близость к пляжу, тихая улочка, близость к магазинам и удобное расположение от аэропорта.
есть намного дешевле домики там же, но они будут дальше от пляжа или дальше от магазинов.
Кумася• 02 августа в 23:10
Ответ длянеДоЖиру
А с какого аэропорта летели? С какого города? И как добирались до него?
Если не секрет, сколько весь отдых обошелся примерно?
неДоЖиру
• 02 августа в 23:13
Ответ дляКумася
Я летела из Вены. Полную сумму ещё не посчитала. Но думаю, что до 2000 евро на все. Но это 2 недели,из которых 8 дней жили в этом домике и 5 дней в Афинах у подруги, ходили на экскурсии, немного и по ресторанчика. Билеты на троих туда и обратно мне вышли в 460 евро.
Домики там есть и дешевле в 2 раза.
неДоЖиру
• 02 августа в 23:15
460 билеты, 730 домик, 200 евро 2 экскурсии. Это основные траты. Остальное уже еда, ресторанчики, такси, всякие хотелки.
Запасная спина• 03 августа в 09:58
Ответ дляДадосвидания
Мы тоже недавно вернулись из Греции
А где это? На Хорватию немного похоже зеленью
Запасная спина• 03 августа в 10:03
Ответ длянеДоЖиру
На пляже там очень много камней. Или вы в сторону уходили купаться?
Дадосвидания• 04 августа в 11:59
Ответ дляЗапасная спина
Корфу
неДоЖиру
• 04 августа в 18:58
Ответ дляЗапасная спина
нет. от моего домика в 5 минутах отличный пляж. эти все фото в теме с этого пляжа. Там есть участки с камнями, но пройти 3-5 метров и отличный заход. /То, что у вас на фото, это, наверное, пляж в другую сторону по улице. я там даже не была, но видела такое с центральной улицы. мы от домика ходили направо.