Фенте Фря• 02 августа 2025

Як відбілити такі зуби?

Дівчата, доброго вечора.
В декреті дуже запустила себе. Зуби бувало раз в 3 дні чистила.
Зараз маю такі зуби.
Порадьте будь ласка, як зняти цей чорний пігмент.
Дякую.
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Зубная щетка и паста стоят заоблачных денег? И 4 минуты в день нереально выделить на чистку зубов?
этот налет вообще не зависит от количества чисток в день.
ТебеОноНадось• 02 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
Що таке обеліски?
Ааа, тролль...
Девушки, не ссорьтесь, Автор троллякус вулгарис.
Аноним_1858• 02 августа 2025
Я не стоматолог, но эти чёрные точки не похожи на налёт и камень, к сожалению , скорее будет нужно лечение кариеса.В любом случае,идите к стоматологу на личный приём и как можно скорее.Видно , что генетически зубы заложены хорошие,далее ухаживайте за ними обязательно
Скіфська пектораль• 02 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Короче возьмите купон на одном из сайтов и сходите на комбинированную гигиеническую чистку зубов (ультразвук плюс airflow). Если что-то останется значит там кариес. А потом можно добить цвет чем-то типа полосками отбеливающими
Подскажите, а если сильный камень, есть смысл ещё кюретажем чистить, например вокруг дёсен или ультразвук и песок всё вычистят?
Я просто сейчас думаю, куда маму записать, в одной клинике предлагают за полчаса почистить ультразвуком и песком, а в другой клинике говорят, что чистка должна занимать час и делают её с этой железякой, между зубами ковыряют и в деснах
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Выздоравливайте, всего хорошего
с чего вы взяли, что я больна?
стоматолог не писал бы таких глупых комментариев.
Відкушу все що стирчить• 02 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
с чего вы взяли, что я больна?
Шо ж вы такая приставучая
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
кюреты лучше снимают зубные отложения. но ими не все умеют пользоваться.
автор Фенте Фря • 02 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
А від чого?
Поясніть будь ласка
Скіфська пектораль• 02 августа 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Больше интересно увидеть ’ героя’ , который вылез на нее😁
Вам сильно весело? А одной с ребенком думаете легко или с папой ненормальным? Там и ухаживать за собой не захочется, и голову мыть, и зубы чистить
интайм_не_предлагать• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Не тяжелее чем с папой
автор Фенте Фря • 02 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Я до декрету щороку чистку робила. Лікар казав, що це через особливість слини така проблема.
Створила тему , думала якісь дієві домашні способи запропонують. А зробили з мене засранку.
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
А від чого?
Поясніть будь ласка
состав слюны, бактерии. у вас похоже на налет Пристли, погуглите. у взрослых он тоже бывает. идите на чистку и все снимут. конечно могут под налетом обнаружить очаги деминерализации, если вы по 3 дня не чистили зубы, но сам налет этот не кариозный.
Аноним_1858• 02 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
Вам виднее, фото не передаёт полноту картины.Если вы понимаете, что это налёт, не кариес, домашние средства скорее навредят, чем помогут, все равно, лучше к стоматологу на чистку.
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
все нормально. я лікар і розумію про що пишу. ідіть на чистку, а потім беріть пасти з ферментами, вони трохи перешкоджають утворенню нальоту. не звертайте уваги на відповіді.
Скіфська пектораль• 02 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
Так а что лучше? Если учесть, что врач хороший вроде который с кюретажем, отзывы отличные о нём, как о стоматологе, который делает пломбы. Просто не знаю, какую чистку выбрать, вычистит ли всё ультразвук с песком или нужно дополнительно ещё кюретка эта.
Просто не хочется, чтоб маме было больно на чистке и после чистки, но и чтоб не до конца вычистили тоже не хочется
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
ищите пародонтолога. это целая наука. ни один врач, делающий пломбы, не сделает качественно кюретаж.
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
во время чистки можно сделать анестезию. это не проблема.
Веселуха Муха• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Они не могут наперед знать, сколько займет чистка. Я бы не шла туда, где полчаса. Моей маме как-то чистили в астраденте полтора часа, у нее был просто атас после болезни желудка и рефлюкса. Надо просто записаться на профессиональную комбинированную чистку, они там сами и вручную ковыряют, и ультразвук и сода если считают нужным
Ответ дляФенте Фря
Ви зробили
Скіфська пектораль• 02 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
Ходили уже к пародонтологу, что-то не понравилось, он ковырял кюретажем и помбу выковырял, ещё и очень больно чистил. Даже между зубами этим кюретажем агрессивно чистил, сказал, что ультразвуком будет долго
Веселуха Муха• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Город?
Скіфська пектораль• 02 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Город?
Одесса
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Блин, какой идеальный зубной ряд похереный((
Тоже самое подумала. Снять камень и супер будет
Доктор Варвар• 02 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Почистить и ряд идеальный останется
західний_діалект• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
то так пломба стояла. никакая кюрета ее не выковыряет. я не пародонтолог, но последние тенденции все таки использовать кюреты.
Веселуха Муха• 02 августа 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Одесса
Вы рассматривали военный госпиталь?
автор Фенте Фря • 03 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
Дуже вам дякую.
Яку пасту порекомендуєте?
західний_діалект• 03 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
Дуже вам дякую.
Яку пасту порекомендуєте?
спробуйте цю
Curaprox Enzycal 1450
А Я Самая Самая• 03 августа 2025
Ответ дляТебеОноНадось
А мне больше всего жаль детей. Их некому будет к элементарной гигиене приучить, не говоря о том, чтобы регулярно проходили осмотры...
Очень ошибаетесь, мои зубы просраны из детства, нет 4 зубов, только передние более менее, и денег нет ими заниматься. Зато ребёнка вожу регулярно, чтоб не просрать его так как когда-то мои
тяжкаялюдина• 03 августа 2025
Ответ дляДівчина Бобула
А хіба це не карієс?
Не факт. У меня тоже черная точка на заднем зубе. Думала кариес, врач сказал, что нет, это не страшно. Как-то назвал. Чистку зубов делала, оно не убирается, стоматолог сказал, чтоб не заморачивалась. Оно на 7-ке