Единорог помог• вчера в 19:14

Что Ваши родители накопили за жизнь?

Вот они уже пенсионеры всю жизнь работали много десятков лет Удалось ли им сделать крупные сбережения или крупные покупки движимого или недвижимого имущества?
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:37
Ответ дляОябунчик
Два будинки, магазин, брату стоматологічну клініку, квартиру моєму сину.
Авто в кожного. Живуть за кордоном 25 років в Іспанії
поменяйтесь с ними! не до конца они выполнили свой отцовский долг!!!
Холодная каша• вчера в 19:40
На книжке много тысяч пропало, даже у меня три тысячи пропали, подаренные ими на свадьбу.
Квартира кооперативная, в которой они и сейчас живут.
Я ничего не нажила, муж свалил неожиданно, пришлось самой детей на ноги ставить, сложно было.
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:39
Ответ дляПацаааааааан
Накопили, открыли магазин , кафе . В 65 развелись и папа свалил к любовнице со всем добром, т к как он был ЧП. Мама осталась с пенсией 4600 грн
херассе...а потом тут советчицы пишут зачем мне эти старые хрычи!!))))
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:39
Ответ дляКукусики
Можна було купити. У свекрухи саме так.
цифры и факты-плиз
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:39
Ответ дляАноним_
Можно было купить жск.
у государства????
Первая ласточка инфляции• вчера в 19:40
Ответ дляРаботать надо
Не можна купити в совку квартиру. Дати взятку щоб дали квартиру , але за це могли надовго посадити і навіть розстріляти за махінації в особо крупних розмірах. То це був великий ризик. Стаття розстрільна.
только кооператив..ну тут в наглуу наполягают на покупке хаты у государства))))
ЧукИГеки• вчера в 19:41
Ответ дляРаботать надо
Откуда вы такие тупые беретесь? 🤣🤣🤣
Пишу з калідору• вчера в 19:44
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну хоть лекарств им когда-никогда теперь купите!)
Они сейчас в Норвегии. Лечат их полностью за счёт государства. Собирают деньги на ещё одну квартиру.

Были периоды в жизни, когда родителям была нужна финансовая помощь. Например, в последней квартире, они не легко уже ремонт тянули. Мы платили за многие работы.

Но они до сих пор продолжают уже внукам своим деньги совать. Нашей дочери, уже как минимум тысяч 10€ надавали.

Отцу 76, матери 75. Ненавидят чувствовать себя зависимыми от детей. Им всунуть помощь, это надо танцы с бубнами плясать.
Плекаю думи• вчера в 19:45
Нічого особо.
Работать надо• вчера в 19:45
Ответ дляАноним_
Я сейчас живу в квартире, которую купили в 1986 году, это дом жск. Они свободно покупались и продавались. А при постройке нового дома жск, вносили первый взнос, а остаток - беспроцентная рассрочка на 25 лет.
86 це вже перестройка і перехід на ринкову економіку з відміною статей УК за підприемництво. Купували не у держави, а будували самі називалось коператив. Це як приватний будинок тільки багатоквартрний узаконювалось.
Сапай вазони• вчера в 19:46
Накопить...Фиг с ним. А всё утратить - это жопа..
Работать надо• вчера в 19:47
Ответ дляБожа кульбабка
А кооператив?
коператив не купували у держави. Будували як приватні будинки, багатоквартрні, але це вже розвал совка з переходом на ринкову економіку після 86 року. ,
Оябунчик• вчера в 19:48
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Без вас розберемось!!!
Аноним_• вчера в 19:48
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у государства????
Дом строит государство. Оно организует жилищно-строительный кооператив. Члены жск вносят государству первый взнос, оно строит дом. Остаток пая выплачивают тоже государству, через банк. После полной выплаты, квартира считается собственностью владельца, до этого она в общей собственности всего жск.
Работать надо• вчера в 19:49
Ответ дляЧукИГеки
Откуда вы такие тупые беретесь? 🤣🤣🤣
Так це ви тупі, у держави квартиру купити не можна було. Гугліть про коперативи, за чий рахунок будувались, і чому це не державні будинки.
Аноним_• вчера в 19:51
Ответ дляРаботать надо
Этот переход на рыночную экономику выражался только в создании мелких кооперативов и переводе предприятий на хозрасчет. Понятия «предпринимательство» не было до 90х. Жск существовали с 50х.
ЧукИГеки• вчера в 19:52
Ответ дляРаботать надо
Мне не надо гуглить, я там жила. У нас квартира была куплена. Всего хорошего 🤣
Работать надо• вчера в 19:54
Ответ дляПацаааааааан
С 62-65 примерно начались кооперативы жилищные и можно было купить. Но многие просто складывали деньги на книжку, у бабушки потом сгорело 80 тыс руб,
При зарплаті 100 рублів? Ваша бабуся 66 років збирала гроші?
Кукусики• вчера в 19:59
Ответ дляПервая ласточка инфляции
цифры и факты-плиз
Договір купівлі-продажу є
Роздратована шкіра• вчера в 20:00
Ничего…. Бабушка по маминой линии сохраняла деньги на крыше дома, пока мыши не погрызли, мне правда 1000 на книжку положила но я ее не получила, мои родители строили кооператив, не хватало пару сотен до трешки, им не помогла ( мне же 1000 положила), папина мама завещала свой дом с садом и участком, но так как нам было далеко ездить мы его подарили моей двоюродной сестре, сейчас имеет паи и тд.
Khmelnichanka• вчера в 20:01
Виплатили за кооперативну квартиру.
Допомогли мені отримати вищу освіту.
Холодная каша• вчера в 20:03
Ответ дляРаботать надо
У моїх кооперативна квартира 1970 року. В дев´ятиповерхівці. Будували не самі, а будівельники. Просто вступали в кооператив, сплачували перший взнос, дім будувався, потім жереб´йовка кому яка квартира. Тобто ти не міг вибирать ні поверх, ні під´їзд, як повезе. Тільки кількість кімнат, які тобі полагались. На сім´ю з одною дитиною максимум двокімнатна, без дітей однушка. Мої ледве добились двокімнатної, бо мама вже вагітна була.
Коржик• вчера в 20:04
Накопили на книжечку, і всі накопичення чудово були спізжені сучим ссесером
Гуляю босоніж• вчера в 20:07
А вы что накопили?
Оля_с_киркою• вчера в 20:08
Ответ дляРаботать надо
Чего Вы пенитесь? Какой расстрел... Был обмен с доплатой, при большом желании можно было ’хатку в селе’ поменять на двушку в Киеве
Капуста Маша• вчера в 20:08
У покійних бабусі й дідуся квартира, у мами своя і в мене своя. Кожне покоління купувало самостійно, в принципі
Маю декілька думок• вчера в 20:10
Ничего, всё что было,на эти деньги жили
Маю декілька думок• вчера в 20:12
Ответ дляРаботать надо
ЗП были в Киеве 120 рублей, 150рублей, 250рублей
А я кумедна• вчера в 20:20
Построили на дачном участке 2-этажный дом, отдали его сестре, а мне купили большую квартиру. У них 2 квартиры, машина и оба до сих пор ФОПы. Пенсии минимальной не хватает на жизнь
Ангел-предохранитель• вчера в 20:23
Болячки