Радикальная• 03 августа 2025
Как написать жалобу на продавца
Вот моя тема, создавала позавчера . Вкратце - продавцу заплатила впереди деньги за грибы . Сказал что отправит грибы на следующий день . На следующий рент не отправил и ничего не написал мне . Когда я вечером спросила была ли отправка . Сказал что не получилось отправить и отправка будет - завтра или послезавтра или на следующей недели . После этого я сказала что такие условия мне не подходят и попросила вернуть деньги мне на карту , после препирательств продавец сказал что отправит деньги « завтра». Завтра было вчера , денег не отправил. В скринах последние разговоры с ним . Пожаловалась администрации , нажала кнопку внизу « жалоба», результатов ещё нет . Его профиль не заблокировали , единственное что он убрал объявление . Может я могу ещё как то пожаловаться ? Какой срок рассмотрения жалобы ? Это понятно не деньги , но хочу наказать
Клептоманка• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Может вы просто сама такой продавец . И не нужно дешево манипулировать местоимением « мы»
Якщо вам легше триматися за власну правду, що ж, тримайтесь. Хоча реакція на ваші слова говорить зовсім про інше. А звинувачення в тому, що я нібито теж продавець, це вже з розряду фантазій. Але, схоже, саме так вам зручніше пояснювати, чому вас ніхто не підтримує)
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Вы оскорбляете человека и при этом считаете ,что неадекват он
Я имею право его оскорблять . Он у меня деньги украл и мне время
Обижулька• 03 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Действительно)
Продавец надурил покупателя и тут же пишет в свое оправдание : как можно обманывать в такое время)
Ни капли это не мерзко) все в порядке вещей
Если что я продавец. Тебе человек деньги заплатил, будь добр исполни обещание. Не получилось, сам напиши предупреди, извинить, а не тихо молчи в тряпочку. Если ты все же покупателя выбесил, то верни деньги.
Покупатель хамовитый, конечно. Но продавец в данном случае должен был:
1.отпрпвить грибы когда договорились
2. Если не получилось, то сам написать покупателю и обсудить моменты, извиниться, предложить за задержку бесплатную доставку
3 тут же вернуть предоплату по требованию покупателя
1.отпрпвить грибы когда договорились
А продавець цю передплату відразу витратив і не може повернути.
Гриби надіслати забув, а от гроші витратити не забув
УраганнаЯ• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
А как давно он торгует на лохе?
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Автор, не звертайте увагу. Тут дуже розповсюджена ситуація, що вас зараз будуть намагатись зробити винною, неадекватною і обгадити. Ви праві, якщо не встигав виконати домовленості то мав попередити. Звідки ті гриби? Бо я зараз на Закарпатті то вже закінчились майже. Останній раз в середу брала, то одна жінка лише продавала, а до цього було багато продавців і грибів.
Козелкцкий район Черниговская область . Прошлый раз покупала тоже с ОЛХ , обратный адрес был Славутич . Муж когда узнал что Славутич , меня ругал что я его радиоактивными грибами кормлю . Так что я сама за несколько дней съела всю сковородку )))Вчера купила уже в Сильпо , но цена на них 600 гр. кило( хотя была скидка 20%), подвявшие были . Это не с ОЛХ за 200-250 . С доставкой выходит в два раза дешевле
З родзинкою• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Я також купую тут білі по 200 грн. То вже і на сушила трохи і замаринувала, і заморозила. Повезу все в Київ потім, як буду повертатись в вересні.
Голодаю• 03 августа 2025
Ответ дляОбижулька
Да, да, да))
Просто занят был, деньги покупателя тратил, а так бы, конечно, и грибов насобирал и вовремя их отправил ... когда-нибудь потом.
Порядочный), ’по-хорошему’ хочет со злым покупателем разойтись)
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляПопразендовна
Ну,я так скажу,ви звісно дуже відважна,що купуєте гриби.В цьому треба дуже добре розбиратися або мати людину яка перевірить,яка виросла на грибах.Я боюся,тому їм шампіньйони.Ну люди купують,білі то 99,9 % я і сама розбираю.виросла на Поліссі,але коли збираю,то ще перепровіряю в родички ушлі до зубів.
Я в детстве проводила летом время в деревне у прабабушек , в грибах научилась более менее разбираться . Лесные грибы для меня как наркотик , понимаю что это опасно . Перед тем как заказать эти лисички , ещё проверила по интернету какие бывают ложные лисички , разобралась . Успокоило ещё то что , если лисичка ложная - она не смертельная и даже съедобная просто не имеет вкуса
Не служанка• 03 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Действительно)
1.отпрпвить грибы когда договорились
Тоже продавец. Не грибов. Но согласна полностью . Все решает коммуникация, о которой продавец в данном случае вообще не в курсе)
УраганнаЯ• 03 августа 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Так і є. Іноді читаєш тему, де наче вже і докопатися немає до чого. Але тут коментаторки обов’язково все перекрутять і зроблять винною постраждалу сторону.
А потом закатывают глаза:Форум умирает,темы тролльные,что делать?Да какой же здравомыслящий человек захочет создать живую тему, быть оплеванным,униженным и уйти с нулевой самооценкой
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляПопразендовна
Я ещё помню как с бабушкой грибы собирали , приходили когда домой и там лавка из родственников кто в грибах разбирается , каждый гриб поверяют и передают другому , неизвестные Грибы выкидываются . Потом эти грибы отвариваются и на всякий случай ещё луковицу кладут , по поверью если есть ядовитый - луковица синеет
З родзинкою• 03 августа 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Так і виходить, що адекватні йдуть звідси зовсім, або лише читають теми, а свої не створюють.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Потому что он лжет и манипулирует, давит на жалость , вы не видите что ли ? И то что мне на следующий день не перевел деньги как обещал , доказывает что он отброс какой то
А вы думмали грибы собирают по выходным топ менеджеры нафтогаза и продают на лохе? Ну серьезно, пробухал чувак ваши гроши, грибы еще не выросли. Вышлет, ждите. Денег он не нарисует
Голодаю• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Забыл ,не подумал ,ходил по лесу и тд
Сейчас вы можете дождаться грибы или скандалить . Вы выбрали 2 вариант
Что в этой порции обмана от продавца вселяет в вас уверенность, что покупатель дождется грибов? Из правдивого продавец только номер карты своей написал. Остальное ложь
Так мило)) забыл, по лесу ходил... за деньги покупателя
Котомафия• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Потому что там копеечная сумма. Как то не подумала что могут на копейках обмануть и продавцам не выгодно через олх доставку, особенно такой товар как грибы . Вчера с одним ещё списалась продавцом Грибов 🤦♀️🤦♀️Он отказался по ОЛХ доставке работать
Вы немного нервная и странненькая.
Про непонятные грибы по почте промолчу, но вы кричите, что грибы вам не нужны и тут же опять их ищите. Подождать те, за которые заплатили, не судьба
Котомафия• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
А чего автор проблемный покупатель ?
Потому что она истеричка
Я таке знаю• 03 августа 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Самый адекватный ответ
Котомафия• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Так в том то и дело , что я ему несколько раз сказала что грибы от него уже не возьму , даже если он мне их пришлет , откажусь на почте . А насчёт оплаты заранее , продавцы высылают с предоплатой за доставку ( это обычно 200 гр в обе стороны) и это нормально , я сама так делаю , если вдруг покупатель не заберет товар , ну я оплатила сразу 250. Ещё и так мерзко писал , чуть не вырвала « как в такое время можно обманывать»
К психиатру ходили? Или надеетесь, что само пройдёт
Голодаю• 03 августа 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Просто интересно откуда у вас уверенность, что вышлет?)
Борщик• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Проблемной я бы была , если бы прокопалась на ровном месте , на всех платформах продажи меня хвалят как покупателя в отзывах
Автор, это советчица. Тут жертва всегда самадуравиновата.
Борщик• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Ей его похвалить?
Котомафия• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Да потому что у меня какое что чувство что он неадекватный , может мне ещё поганок туда насует
Так это вы в зеркало смотрите
Борщик• 03 августа 2025
Ответ дляКлептоманка
А у нас чувство, что вы неадекватная
Удалено администрацией...
Ответ дляРадикальная
не обічно, а якщо товар не заберають ,продавець платить в одну сторону
Та_шо_ж_таке• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Мені дивно, що ви взагалі довіряєте незнайомій людині в її здатності розбиратися в грибах. Будь хто може просто помилитися і щось покласти, без злого наміру.
Та_шо_ж_таке• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Фальшь, манипуляция дешевая .. у меня аж загривок поднялся . Моя чуйка меня не подвела , на следующий день он не выслал денег на карту как обещал
Хоть би та людина прочитала тему та вислала вам ті гроші. І ніколи і ніхто з вами не звʼязувався.