Радикальная• 03 августа 2025
Как написать жалобу на продавца
Вот моя тема, создавала позавчера . Вкратце - продавцу заплатила впереди деньги за грибы . Сказал что отправит грибы на следующий день . На следующий рент не отправил и ничего не написал мне . Когда я вечером спросила была ли отправка . Сказал что не получилось отправить и отправка будет - завтра или послезавтра или на следующей недели . После этого я сказала что такие условия мне не подходят и попросила вернуть деньги мне на карту , после препирательств продавец сказал что отправит деньги « завтра». Завтра было вчера , денег не отправил. В скринах последние разговоры с ним . Пожаловалась администрации , нажала кнопку внизу « жалоба», результатов ещё нет . Его профиль не заблокировали , единственное что он убрал объявление . Может я могу ещё как то пожаловаться ? Какой срок рассмотрения жалобы ? Это понятно не деньги , но хочу наказать
Клептоманка• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Так в том то и дело , что я ему несколько раз сказала что грибы от него уже не возьму , даже если он мне их пришлет , откажусь на почте . А насчёт оплаты заранее , продавцы высылают с предоплатой за доставку ( это обычно 200 гр в обе стороны) и это нормально , я сама так делаю , если вдруг покупатель не заберет товар , ну я оплатила сразу 250. Ещё и так мерзко писал , чуть не вырвала « как в такое время можно обманывать»
А что конкретно написано мерзко?
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляПопразендовна
Чого не брати?Назбирає свіжі і пришле,забирайте і їжте.А то все пропаде і гроші і товар
Да потому что у меня какое что чувство что он неадекватный , может мне ещё поганок туда насует
Кишмишная Мая• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Договоренность была что после моей оплаты продавец высылает грибы на следующий день . Как сделал бы нормальный продавец если бы на следующий день не было Грибов ? « Извините, но сегодня грибы закончились . Если вас устроит, я вышлю в ближайшие дни , если вас это время не устраивает - верну вам деньги на карту». Он же мне не написал ничего в течении дня и я вечером его сама стала спрашивать , выслал он мне грибы или нет ?
Забыл ,не подумал ,ходил по лесу и тд
Сейчас вы можете дождаться грибы или скандалить . Вы выбрали 2 вариант
Клептоманка• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
А у нас чувство, что вы неадекватная
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Вы странная
Человек вам пишет ,а вы -чуть не вырвало
Потому что он лжет и манипулирует, давит на жалость , вы не видите что ли ? И то что мне на следующий день не перевел деньги как обещал , доказывает что он отброс какой то
Кишмишная Мая• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Где в переписке вы увидели неадекватность от продавца ?
Вот вы на такую похожи как раз
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Правда в самом начале написали -проблемный покупатель. А я еще заступилась за вас
Проблемной я бы была , если бы прокопалась на ровном месте , на всех платформах продажи меня хвалят как покупателя в отзывах
Кишмишная Мая• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Здесь под анонимом вы можете себе хоть Оскар приписать
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляОбижулька
Також згадала цю тему. Оце мене дивує. Гроші отримали, і вже не важливо: потрібен той товар покупцю, чи ні.
Грибы это такой специфический товар , вдруг они мне нужны были прям завтра приготовить блюдо на какое то торжество , а на следующие дни уже и не нужны . Очень тугой продавец
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКвітка папороті
Вас і тут забанять за ОЛХ
Только я не рекламирую , я наоборот ругаю. Смысла нет банить
Кишмишная Мая• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Вы оскорбляете человека и при этом считаете ,что неадекват он
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКлептоманка
А что конкретно написано мерзко?
Фальшь, манипуляция дешевая .. у меня аж загривок поднялся . Моя чуйка меня не подвела , на следующий день он не выслал денег на карту как обещал
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Забыл ,не подумал ,ходил по лесу и тд
Когда получаешь деньги наперед , нужно думать, либо тебе нечего делать в торговле . Кстати он объявление с грибами удалил . Совпадение ?
З родзинкою• 03 августа 2025
Я мала таку саму історію, навіть тему тут створювала, як діяти якщо оплатила товар через пей пал, а продавець не відправляє товар. Мені таки гроші повернулись, хоча комісію списало з мене)))) Більше тижня тягнулась історія з відправкою і переписками. Так то інтернет магазин, з наповненим сайтом. Як вони працюють з таким підходом до клієнтів, я не уявляю. На дзвінки не відповідають, в вайбері відповідають раз в два дні. Приймають замовлення на товар, якого немає в наявності, потім морозяться.
Обижулька• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Я сама продаю, і якщо отримала гроші на картку, то намагаюся відразу надіслати. Якщо є домовленість, то її треба або дотримуватися, або попереджати. Картку ж він дати не забув. В мене була ситуація, що я не знала, коли точно попаду на пошту, то написала покупцеві, що нехай не оплачує, а коли я буду готова відправити, то напишу, якщо ще буде актуально, то тоді в кине гроші на картку
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКлептоманка
А у нас чувство, что вы неадекватная
Может вы просто сама такой продавец . И не нужно дешево манипулировать местоимением « мы»
Злюсь до кипіння• 03 августа 2025
Лисичок майже немає. Тому може продавець так себе поводить.
Були десь тиждень тому , не багато. З понеділка грибів в лісі все менше. На ринку лисички бачила один раз. Потім лише білі, але здебільшого підберезовики/ підосиновики. Зараз ще сироїжки.
вам треба щоб хтось з знайомих просто на ринку купив на ЗУ та вам відправив. Можна ж прямо по відеозв´язку вибрати.
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Вот вы на такую похожи как раз
Я увидела , его действия это подтвердили . То что на следующий день он мне деньги на карту не перечислил . Вы всю переписку читали ?
Радикальная
• 03 августа 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Вы думаете если бы я была без анонима , не написала бы тоже самое ?
З родзинкою• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Автор, не звертайте увагу. Тут дуже розповсюджена ситуація, що вас зараз будуть намагатись зробити винною, неадекватною і обгадити. Ви праві, якщо не встигав виконати домовленості то мав попередити. Звідки ті гриби? Бо я зараз на Закарпатті то вже закінчились майже. Останній раз в середу брала, то одна жінка лише продавала, а до цього було багато продавців і грибів.
УраганнаЯ• 03 августа 2025
Почему все напали на автора, если вина продавца 100процентная? Представьте себя на её месте?Терпеть не могу продавцов,которые не выполняют свои обязательства и при этом ещё и игнорят покупателя.
З родзинкою• 03 августа 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Бо тут зміюки сидять в основному 😂😂😂
Голодаю• 03 августа 2025
Ответ дляКлептоманка
А что конкретно написано мерзко?
Действительно)
Продавец надурил покупателя и тут же пишет в свое оправдание : как можно обманывать в такое время)
Ни капли это не мерзко) все в порядке вещей
Если что я продавец. Тебе человек деньги заплатил, будь добр исполни обещание. Не получилось, сам напиши предупреди, извинить, а не тихо молчи в тряпочку. Если ты все же покупателя выбесил, то верни деньги.
Покупатель хамовитый, конечно. Но продавец в данном случае должен был:
1.отпрпвить грибы когда договорились
2. Если не получилось, то сам написать покупателю и обсудить моменты, извиниться, предложить за задержку бесплатную доставку
3 тут же вернуть предоплату по требованию покупателя
1.отпрпвить грибы когда договорились
Попразендовна• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Ну,я так скажу,ви звісно дуже відважна,що купуєте гриби.В цьому треба дуже добре розбиратися або мати людину яка перевірить,яка виросла на грибах.Я боюся,тому їм шампіньйони.Ну люди купують,білі то 99,9 % я і сама розбираю.виросла на Поліссі,але коли збираю,то ще перепровіряю в родички ушлі до зубів.
УраганнаЯ• 03 августа 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Бо тут зміюки сидять в основному 😂😂😂
Такое впечатление,что обсуждение почти всех тем проходит под девизом:Уничтожить автора.Вот в любой теме заклюют.А продавец грибов похож на мошенника,иначе вернул бы те пару сотен грн.
Обижулька• 03 августа 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Також не розумію, чому на автора напали деякі. Продавець має попереджати: збір грибів відбувається кожного дня, відправка протягом 2-3 днів, як назбираємо. Тоді покупець би вже була спокійна і дочекалася своєї черги чи відмовилася від покупки.
Я так замовляла костюм від українського бренду, написала їм, вони відповіли, що чекають на тканину, тому доставка можлива через 2 тижні, а я вже вирішували цікавить мене це чи ні. А могли б просто взяти гроші і надіслати тоді, коли він вже в не потрібен
Радикальная
• 03 августа 2025
Не будь КакСвета• 03 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Ага, у всех дешёвые манипуляции, а только у вас - дорогие
Даже в этой теме ваши ответы неадекватны
З родзинкою• 03 августа 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Так і є. Іноді читаєш тему, де наче вже і докопатися немає до чого. Але тут коментаторки обов’язково все перекрутять і зроблять винною постраждалу сторону.