Мастер Пис• 03 августа 2025

Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы

Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант

В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
автор Мастер Пис • 03 августа 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
А зачем вы вообще им всем помогаете, особенно взрослой дочери со своей жилплощадью? Вы тютя какая-то чесслово
Да(
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы прикалываетесь? Не каждый родной отец содержит в 23 года детенка
В Австрии алименты до 27))
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
У меня нет сил больше ее содержать. А лна просит или требует.
Манипулирует.
- Мама, это из-за тебя я без отца...
Иди давит на жалость:
- Я, бульон сварила из говяжьих костей, больше ничего в холодильнике нет... Ну, ладно , я у кого одолжну, не переживай за меня...

И я ведусь, хотя, понимаю, что мною пользуются(((
Ну нехай позичає
В чому проблема. Їй 23, а не 13
Вишнёвая Леди• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Манипулирует.
- Мама, это из-за тебя я без отца...
Иди давит на жалость:

Знаю одну, которой сын так манипулирует. Сыну уже 42. Вы и через 20 лет лодыря на себе тащить будете?
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Ваш чоловік працює?
Сладкий лимончик• 03 августа 2025
Ответ дляСапай вазони
Если муж не понимает почему сегодня нужно заботиться о матери и дочери жены, то завтра он не поймёт зачем заботиться о больной или старой жене).
И возникает вопрос- а зачем такой муж?
У меня возникает вопрос - почему нужно содержать совершенно летнюю работоспособную дочь? Я бы тоже бесилась на месте мужа.
автор Мастер Пис • 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ваш чоловік працює?
Да, муж с бронью, зарплата средняя.
Барабан для дорослих• 03 августа 2025
Дочке респект))) И жилье, и кормите меня) Бедолага, пусть чешет работать и скажет спасибо.
автор Мастер Пис • 03 августа 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Не хочу, сил не хватит. Надо жёстко осадить, понимаю
Сладкий лимончик• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Манипулирует.
- Мама, это из-за тебя я без отца...
Иди давит на жалость:

Если б она нужна была бы своему отцу, он бы присутствовал в ее жизни. И бульон из говяжьих костей еще не самый плохой вариант
Вишнёвая Леди• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Манипулирует.
- Мама, это из-за тебя я без отца...
Иди давит на жалость:

Ну пусть одалживает. Придет время долг отдавать, поймет, что на работу пора. Вырастила инфантилку, так может пора уже волшебный пендель дать?
автор Мастер Пис • 03 августа 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо, вы правы.
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Да, муж с бронью, зарплата средняя.
Ну то нехай напрягається, якщо йому не вистачає. Чи він хоче це зробити за ваш рахунок?
Тишком нишком• 03 августа 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Їй ніхто і не позичить.То просто маніпуляції.Хто безробітному позичить
ИМХОля• 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Його давить жаба?
Він своїм майном може розпоряджатися як захоче, а мама ваша все правильно зробила. Чи у вас не має де жити, тому він біситься?
Если все правильно, то пусть внучка бабушке помогает, а не автор обеих содержит.
Вишнёвая Леди• 03 августа 2025
Ответ дляТишком нишком
Це її проблеми
МаксХмара• 03 августа 2025
Найди дочурке богатого паренька троляка
сладкий_ноябрь• 03 августа 2025
Ответ дляИМХОля
Я взагалі не розумію такої логіки.
Бабуся допомогла автору забезпечити її ж дитину. Ні?
Тим паче автору теж дістанеться квартира.
Де бляха вдячність?
ИМХОля• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
В Австрии алименты до 27))
Думаете автор в Австрии?
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляИМХОля
Думаете автор в Австрии?
Нет конечно)
У автора с мужем обычный доход,она не тянет с легкость содержать ещё два рта
Поддакиваю иногДА• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
В Австрии алименты до 27))
На кой хрен сейчас здесь Австрия?
Вишнёвая Леди• 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я взагалі не розумію такої логіки.
Де бляха вдячність?
Так автору легше не стало. Правда, в тому, шо не спускає з шиї дочку, вона винна сама. Хто везе - на тому й їдуть
Душка-свекрушка)))• 03 августа 2025
дочці допомогу припинити, мамі - по можливості.
Фуліганка• 03 августа 2025
Бабушке спасибо за квартиру, которую переписала Вашей дочери.
Вам перестать финансово содержать дочь в её же благо.
Не поняла, чем перед Вами мама
провинилась ?
Сейчас на чьей собственности Вы проживаете с мужем ?
Залізний кіготь• 03 августа 2025
Пусть дочь продолжает себя искать в её 23 , а вы найдите себя. И вкладывайте лучше в свое здоровье, недвижимость, что позволит потом вам иметь доп.доход в возрасте мамы.

А маме помогать.. Тут уж вы сами решаете.
ИМХОля• 03 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я взагалі не розумію такої логіки.
Де бляха вдячність?
Благими намерениями дорога сами знаете куда выстлана. Бабушка хотела как лучше, а теперь у автора проблемы. И вы абсолютно уверены, что автору что-то достанется?
Поддакиваю иногДА• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
А в каком городе события происходят?
ИМХОля• 03 августа 2025
Ответ дляЗалізний кіготь

У автора денег на жизнь не хватает. Какая недвижимость?
Баба Йога• 03 августа 2025
Ответ дляРокерША
вот эти дармовые квартиры в 20 лет считаю вселенским злом. Честно
Интересненько . Моя бабушка умерла , когда мне был 21 год , квартиру оставила мне . Я должна была эту квартиру кому-нибудь отдать ? Ченр ради ?
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляБаба Йога
ну конечно не о такой истории речь