Мастер Пис• 03 августа 2025

Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы

Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант

В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
Едимнаморе• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Его родители моложе моих, им по 66, еще, свой дом загородный, нет, не понимает... Меня обвиняет, что я не надавила на маму, чтоб она квартиру дочери не дарила, а что я могла сделать? Я ругалась, просила... Мимо
Подарила, потому что видела , что вам на нее все равно скорее всего, а вашему мужу ничего дарить не хотела, молодец бабушка.
А поговорить?• 03 августа 2025
Ответ дляКвітка папороті
10 кг яловичини на двох то мощно. Далі балуйте й кружіть. Комуналка теж на вас явно. Якщо для вас самостійність у окремому проживанні, то шукайте ще дві роботи.
10 кг яловичини це лише м´ясо. Щось панянка не дорозказує, де та ледаща дитина грошей на все інше бере. Бо в моєму холодильнику крім м´яса ще повно усякого, без чого їсти буде нічого.
Фуліганка• 03 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
А старшей уже досталась,а она наглеет
6 лет девочка ничего не делала после школы, сидела на шее мамы и автора это совершенно не напрягало.
Напрягло то, как автор там выразилась, что наследство уплыло мимо неё. Как она написала, первоочередность была её по праву.

А по существу автор троль.
Едимнаморе• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Я устала им всем помогать, у меня еще 8летний ребёнок, а моей зарплаты тупо нет, я отдаю им всю...
Сколько отдаете, а то сейчас окажется копейки
А поговорить?• 03 августа 2025
Ответ дляФуліганка
А автору нечего оставить детям на старости за уход.
Угу. А мало бути дві квартири. А тепер на сина надії немвє, нафіг вона невістці впала, а донька але квартиру має... Досада)
Едимнаморе• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Как скажете.
А где дочь жила?
Губной рояль• 03 августа 2025
мм, тобто однієї квартири у спадок вам мало, треба дві?
Каяспер• 03 августа 2025
Ответ дляМастер Пис
Я покупаю ей 7 кг курицы, 5 кг говядины и 4 кг свинины в месяц. Покупаю овощи сезонные. Даю еще денег сверху . нсли очень просит даю еще.

Объясню почему по кг, мы, привыкли закупаться на семью. По мне, это нормально.
Это примерно 400 гр в день? Ничего себе девочка кушает. Может, она ещё какого-то парня за ваш счёт кормит?
Не может столько в одно лицо уходить. А ещё яйца, творог. Этак почки откажут.
Или она бодибилдер?
РокерША• 03 августа 2025
Ответ дляА поговорить?
А в 23 у вас на плечах ще голови не було???? В скільки ж вона має з´явитися? В 42? Ніхто з моїх друзів -знайомих, кому батьки житло забезпечили, ображений не був. Не снились, не зкурились, всі й самі чогось добились. То чим де ж там таке зло та власна квартира? Бо я навколо бачу лише навпаки приклади - коли дітям не доводилося, як ішакам, вкалувати, а було ще й коли прожити. Чи вас це і тригерить, як це не сьорбнути найму.
А где информация что в 23 внучка получила квартиру?
Зілля до весілля• 03 августа 2025
Ответ дляРокерША
Из темы
ИМХОля• 04 августа 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Если бабушка молодец, то пусть теперь внучка ей и помогает.
А поговорить?• 04 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Дістанеться, егеж. Онучці пряники, а автору сраніки. Бо тій увартира на халяву, а автору довічне утримання плюс догляд старої.
Там ще одна квартира є, не пропаде автор, як і доньці щось трохи вділить.
Я на хвилинку• 04 августа 2025
Ответ дляА поговорить?
Є різниця між способами якими ті квартири обом дістануться. Першій : в 23 роки плюс гроші на підтримку штанів. Другій: утримання баби і першої власниці, догляд за старою людиною невідомо скільки років. Якщо так, то справедливо було б щоб онука вкладалась в бабу і допомогала матері грошима, тому що вона має зараз 1 квартиру, а потім, колись, отримає половину другої.