Мастер Пис• 03 августа в 15:24
Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы
Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант
В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
Залізний кіготь• 03 августа в 16:07
Ответ дляИМХОля
У автора денег на жизнь не хватает. Какая недвижимость?
Захочет, отложит.
Вы во всех авторских комментариях побывали - похвально )
Квітка папороті• 03 августа в 16:07
Авторе, яка ваша зарплата і скільки даєте мамі і доньці? Вона має освіту і де себе ’шукає’.
Душка-свекрушка)))• 03 августа в 16:07
Ответ дляСапай вазони
Если муж не понимает почему сегодня нужно заботиться о матери и дочери жены, то завтра он не поймёт зачем заботиться о больной или старой жене).
И возникает вопрос- а зачем такой муж?
дочці 23 роки? чому він має її утримувати?
Мастер Пис
• 03 августа в 16:07
Ответ дляФуліганка
Бабушке спасибо за квартиру, которую переписала Вашей дочери.
Вам перестать финансово содержать дочь в её же благо.
Не поняла, чем перед Вами мама
провинилась ?
Сейчас на чьей собственности Вы проживаете с мужем ?
Не поняла, чем перед Вами мама
провинилась ?
На территории мужа. Мама не говорила мне никогда, типа, там и оставайся или чтр-то такое, она говорит, возвращайся, если что не так, эта квартира все равно такая, же твоя и тебе достанется.
Там трешка, дочке досталась переделанная, двушка.
Я просто не хочу никому врать, пишу, как есть.
ИМХОля• 03 августа в 16:07
Ответ дляБаба Йога
Интересненько . Моя бабушка умерла , когда мне был 21 год , квартиру оставила мне . Я должна была эту квартиру кому-нибудь отдать ? Ченр ради ?
Мама автора не умерла. И нуждается в помощи. Разницу понимаете?
Мастер Пис
• 03 августа в 16:08
Ответ дляКвітка папороті
Ваш батько на пенсії і теж потребує?
Нет, работает, ничего не просил
Душка-свекрушка)))• 03 августа в 16:08
Ответ длясладкий_ноябрь
Бабуся все правильно зробила.
Чоловік автора б залишив доньку без житла, тому що в нього не має зобовʼязань перед нею. А автор теж біситься, що квартира є в доньки. От тільки чому? Невже це не привід радіти за доньку?
так, привід) але не привід повісити утримання дочки і бабусі на автора
ИМХОля• 03 августа в 16:08
Ответ дляЗалізний кіготь
Захочет, отложит.
А во всех комментах побывала) Просто читаю тему.
Малинка• 03 августа в 16:10
Ну, квартиру отписала, но хотя бы надо было или завещанием. Или с прицелом на после смерти и пока сдавала бы. Мама автора не особо разумно поступила
Фуліганка• 03 августа в 16:10
Ответ дляМастер Пис
Автор, квартира мужа достанется Вашему совместному ребенку.
А старшей что ? Вы ни на что не заработали, отца нет. Почему Ваша мама не права. Вы хотели, чтобы Ваша взрослая дочь жила с Вами ? Вам это зачем ? Все правильно, что она съехала. Перестаньте просто её содержать. Пусть начинает взрослую жизнь.
Душка-свекрушка)))• 03 августа в 16:10
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну то нехай напрягається, якщо йому не вистачає. Чи він хоче це зробити за ваш рахунок?
він має напрягатися, щоб утримувати дорослу 23-річну жінку і тещу??
Душка-свекрушка)))• 03 августа в 16:11
Ответ длясладкий_ноябрь
Я взагалі не розумію такої логіки.
Бабуся допомогла автору забезпечити її ж дитину. Ні?
Тим паче автору теж дістанеться квартира.
Де бляха вдячність?
а донька автора не мала би бути вдячна в першу чергу???
Мастер Пис
• 03 августа в 16:12
Ответ дляФуліганка
Вы понимаете, я живу здесь и сейчас. И если бы мама сдавала эту квартиру, а не подарила, я бы могла ей помочь не со своих денег, и она себе, с этих денег со сдачи. А их нет. Потому что нет квартиры. Не знаю, может, я плохо объясняю.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 16:12
Ответ длясладкий_ноябрь
Бабуся все правильно зробила.
А що заважало бабусі написати заповіт, в якому одну квартиру доньці, а іншу онуці? А за життя другу квартиру здавати і з цього жити? Хотіла бути хорошою для внучки, а підклала доці свиню?
Фуліганка• 03 августа в 16:13
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В первую очередь дочь должна начать заботиться о себе, только автор ей этого не даёт сделать.
Душка-свекрушка)))• 03 августа в 16:13
Ответ дляМастер Пис
ну от так і кажете - доню,ти виросла. Картира є. Але пора на роботу, дитинко, і не забудь бабусі допомогти.
Фуліганка• 03 августа в 16:14
Ответ дляМастер Пис
А чем бы Вы его помогли, снять комнату в коммуналке, если есть свободная квартира.
Мастер Пис
• 03 августа в 16:14
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да, вы правы, просто мне надо прекратить финансовую помощь, в конце концов, у дарителя и одаояемой есть возможность жить на одной жилплощади и сдавать вторую.
Спасибо.
Фуліганка• 03 августа в 16:16
Ответ дляМастер Пис
Спасибо.
Перестаньте исходить желчью, Ваша мама сделала то, чего Вы не смогли дать своему ребёнку с его отцом.
Желаю Вашей маме забыть о том, что пообещала Вам.
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Мастер Пис
• 03 августа в 16:17
Ответ дляФуліганка
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Как скажете.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 16:18
Ответ дляФуліганка
Кобыле 23. Сама в состоянии. Только надо жопу поднять и хотя бы на работу выйти. Для начала
ВундерКИНГ• 03 августа в 16:18
Ответ дляМастер Пис
Я устала им всем помогать, у меня еще 8летний ребёнок, а моей зарплаты тупо нет, я отдаю им всю...
Моя дочь пошла на работу в 18 лет, сразу как только исполнилось. При этом учится в университете на дневном, и у нее получается совмещать. Организовала себе частичную занятость, успевает. Пока так. Это не работа мечты, но пока учеба хороший вариант. Сама себя может обеспечивать на свою зарплату, одежда, еда, досуг, красота - все сама, в пределах своего бюджета, еще и откладывает что-то. Напомню, с 18 лет и являясь студенткой. В 23 года сидеть на шее у мамы - бессовестная лентяйка. Хватит в попу дуть.
Фуліганка• 03 августа в 16:18
Ответ дляВишнёвая Леди
Инфантильную кобылу продолжает содержать автор.
Душка-свекрушка)))• 03 августа в 16:18
Ответ дляФуліганка
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
а хто за це все має платити, як дочка не працює?
Мастер Пис
• 03 августа в 16:19
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо!
Фуліганка• 03 августа в 16:19
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Вы мои посты читали, автору перестать содержать дочь в её же благо.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 16:20
Ответ дляФуліганка
Да, это проблема автора. Надеюсь, она ее решит. И быстро. На манипуляции не вестись самое главное
Спішу - перекидаюсь• 03 августа в 16:21
Ответ дляФуліганка
Тоже знаю семью, где бабуля подарила свою квартиру внуку в обход сына. Сын нашел себе новую жену. Если бы бабуля этого не сделала, внуку бы не было буквально где жить. Дети от первых браков часто как не удел ( уже идут новые дети, до старших отчиму/мачехе дела нет
ИМХОля• 03 августа в 16:21
Ответ дляФуліганка
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Я Вас вообще не понимаю, есть
свободная квартира, есть взрослая
дочь. Почему бы ей там не жить ?
Она то там живет, но кормит ее по прежнему автор. Дочь особенно не напрягается. Она в поисках.