Летчица• Изменено 03 августа в 20:28

Риелтор отказалась показать документы на квартиру

После просмотра я попросила отправить мне вечером документы на квартиру, на что она ответила, что отправлять ничего не будет. А вдруг я мошенница, подделаю документы. Сказала покажет только моему нотариусу, и то после того как она его проверит, не мошенник ли он. Я стояла мягко говоря в ступоре. Квартиру она хочет продать очень быстро, собственнику нужны срочно деньги, поэтому я и запросила доки. Комиссия 5% за услуги. Вы сталкивались с похожей ситуацией? Почему страх показать документы?
Ms. Iphone• 03 августа в 21:23
Ответ дляМанкоголік
Ну, правильно, бо від цього буде залежати відсоток податку
Да ? А где в НКУ написано , сколько налогов платит покупатель за 1 , 2 и так далее покупку квартиры ?
Парасюха• 03 августа в 21:24
Ответ дляМанкоголік
Він буде таким же. Потім оформляється повернення. Тільки до чого тут рієлтор?
Позаземний розум• 03 августа в 21:32
Ответ дляПАЦАНКА О
В якому місті, якщо не секрет? Відколи війна, не чула щоб покупець платив ріелтору комісію. Хто звернувся до послуг ріелтора, той оплачує його роботу. Шукайте іншу квартиру. Тут власниця з ріелтором берега сплутали.
Завжди платить комісію покупець ) навіть якщо формально гроші віддає продавець, то ця сума вже закладена у вартість квартири. Ніхто собі в мінус продавати не буде.
ПАЦАНКА О• 03 августа в 21:44
Ответ дляПозаземний розум
Таке враження, що ви живете не в Україні або десь в дуже безпечному регіоні. Зараз більшість нерухомості продається в мінус тільки щоб продати.
Позаземний розум• 03 августа в 21:57
Ответ дляПАЦАНКА О
Та шо ви кажете? Шукаю квартиру вже 4 місяці, ціни як скажені. Вже за цей час +5 тис. в середньому виросли на мій варіант. Щось жодного не знайшла «тільки щоб продати».

Давайте ви покопирсаєтесь на ринку неоухомості як я 4 місяці, а потім поговоримо.
ПАЦАНКА О• 03 августа в 22:04
Ответ дляПозаземний розум

Особисто я і мої друзі, колеги, продавали нерухомість, як комерційну, так і житлову в містах Харків, Київ, Дніпро. Жоден з нас не продав в плюс. Ти або робиш великий дисконт і таки знаходиш свого покупця, або закриваєш і чекаєш кращих часів. До війни ці обʼєкти коштували 250 тис + і більше. Звісно, якщо ви дивитись щось бюджетне, то в економ сегменті ситуація можливо і краща.
Манкоголік• 03 августа в 22:21
Ответ дляПАЦАНКА О
Я купляла квартиру в новострої після забудовника 1.5 роки тому, зараз така сама квартира коштує на 10000 долларів вище. В тих ЖК, де я розглядала квартири скрізь ціни піднялися, в деяких прямо захмарно
Позаземний розум• 03 августа в 22:48
Ответ дляПАЦАНКА О
Так, я дивлюсь бюджетне, але ціни так швидко ростуть, що скоро воно ніфіга не бюджетне буде ))) наприклад ці 5 тис я не змогла відкласти, щоб перекритт зростання. Відповідно вже й не шукаю майже, так продивляюся в надії на чудо
Ухахайкина• 03 августа в 23:00
Ответ дляПарасюха
Якщо вперше, то що?
Ищут лоха, чтоб был неопытный )))
Ухахайкина• 03 августа в 23:21
Ответ дляMs. Iphone
Так в случае автора и продавец и риэлтор тоже левые тетки с улицы . И далеко не факт , что квартира принадлежит именно продавцу единолично .
Но покупатель имеет право оформлять покупку у нотариуса, которому он доверяет, а не какой-то непонятный риэлтор, который возомнил себя непойми чем.
И мне тоже кажется, там какой-то шахер-махер с этой квартирой, которую хотят спихнуть очень быстро и занедорого. Тут уже были темы, что алкаш по голове скачет и на бутылку просит, невменяемые наркоманы в подъезде, квартира после пожара замаскирована под нормальную, а по факту она аварийная, и прочая хрень.
Ухахайкина• 03 августа в 23:23
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну, не будет доков и сделки не будет. Предоплата уже когда почти все готово и все проверено. Автору все равно никто никакие доки не пришлет и будет прав. Я бы тоже не прислала.
Господи, сколько перепуганных оказывается в этой теме. Надеюсь, вы дома по квартире в шапочке из фольги ходите?
КокошинЭль• 04 августа в 00:12
Ответ дляMs. Iphone
Так автор же не оригиналы просит выслать , а сканы .
И что? Изучите вопрос и не будете спрашивать
КокошинЭль• 04 августа в 00:16
Ответ дляПарасюха
Мене не цікавить гугл. Мене цікавить Ваш особистий досвід
Мій досвід платний. Свої документи шліть кому завгодно.
Парасюха• 04 августа в 00:16
Ответ дляКокошинЭль
Тю
Чебураха з перцем• 04 августа в 00:56
Ответ дляУхахайкина
Себе наденьте, да потолще, чтобы на личности не переходить и не хамить всем подряд.
Ухахайкина• 04 августа в 00:57
Ответ дляЧебураха з перцем
Я написала всем переляканым в шапочках во множественном числе.
Но, как говорится, на вору и шапка (из фольги) горит
Чебураха з перцем• 04 августа в 00:58
Ответ дляУхахайкина
Вы написали не всем, а ответили лично мне. Не надо теперь придумывать отмазки
Злюсь до кипіння• 04 августа в 01:27
Нічого не розумію, в чому проблема прийти до нотаріуса ( виберіть самі якого хочете) зі всіма документами, хай подивляться і діло в шляпі
ЛісАпетная• 04 августа в 04:24
Ответ дляПарасюха
Якщо у рієлтора з власником ексклюзив, то їй боятися нічого. Але судячи з усього - рієлтор власнику просто навʼязалась і не має документів та хоч якогось знання про цю квартиру
Та какие эксклюзивы в нашей стране. Я вас умоляю. Типа она побежит судиться 😂Риэлторы это бесполезные прокладки.
Удальонка• 04 августа в 12:44
Ответ дляЧебураха з перцем
Бред какой-то...а не тема.
Вы абсолютно всё правильно пишете
А тут всегда хватало агрессивных тупней, которые гордятся своим бредом, который распространяют
Дайте подуться• 05 августа в 12:58
Любой нотариус проверит квартира по адресу, документы уже перед сделкой обычно высылаются нотариусу, чтобы она подготовилась к сделке купли-продажи
Дайте подуться• 05 августа в 12:59
Ответ дляПарасюха
Якщо вперше, то що?
Господи, это спрашивается чтобы понимать расходы по налогам, первая покупка или нет в году
Люди какие-то темные