Летчица• Изменено 03 августа в 20:28

Риелтор отказалась показать документы на квартиру

После просмотра я попросила отправить мне вечером документы на квартиру, на что она ответила, что отправлять ничего не будет. А вдруг я мошенница, подделаю документы. Сказала покажет только моему нотариусу, и то после того как она его проверит, не мошенник ли он. Я стояла мягко говоря в ступоре. Квартиру она хочет продать очень быстро, собственнику нужны срочно деньги, поэтому я и запросила доки. Комиссия 5% за услуги. Вы сталкивались с похожей ситуацией? Почему страх показать документы?
Свисток ля-минор• 03 августа в 20:51
Это паранойя. У нас одни продавцы спокойно дали копии, а другие продавцы тупо в отказ, как у автора.
Чебураха з перцем• 03 августа в 20:51
Бред какой-то...а не тема.
Парасюха• 03 августа в 20:51
Ответ дляКокошинЭль
Показать документы это одно, а высылать это другое.
І що буде, якщо вишлють?
КокошинЭль• 03 августа в 20:52
Ответ дляMs. Iphone
Я бы на месте автора и искала бы другую квартиру . Потому что отказ показать документы на квартиру наводит на подозрения .
Она не отказывалась показать, она отказалась отправить. Я бы тоже никому ничего не слала, но показала бы. Как бы там не было, если общение не складывается, значит нужен другой вариант
автор Летчица • 03 августа в 20:52
Ответ дляМусик Пусик
Тут щось явно не те. Документи або бояться показати, щоб ви не знайшли власника напряму, або там якийсь сюрприз вас чекає. Скоріше друге і вона буде домовлятися з вашим нотаріусом, а не перевіряти його
Вона ще запитала у мене, чи вперше буду купувати нерухомість
КокошинЭль• 03 августа в 20:52
Ответ дляПарасюха
І що буде, якщо вишлють?
Гугл в помощь
Парасюха• 03 августа в 20:53
Ответ дляЛетчица
Якщо вперше, то що?
Парасюха• 03 августа в 20:53
Ответ дляКокошинЭль
Гугл в помощь
Мене не цікавить гугл. Мене цікавить Ваш особистий досвід
Ms. Iphone• 03 августа в 20:53
Ответ дляКокошинЭль
Так автор же не оригиналы просит выслать , а сканы .
Мусик Пусик• 03 августа в 20:55
Ответ дляЛетчица
Не беріть!!!!! Вона хоче взнати, чи знаєте ви нюанси купівель, прописок, боргів, судових справ, поділ і т.д. Просто напишіть, що ця квартира і цей ріелтор вам не підходять. Будьте розумною!
Ластоноша• 03 августа в 20:56
автор, для старта можете сами взять вытяг на эту квартиру
Посудомойка• 03 августа в 20:56
Ответ дляMs. Iphone
Потому что квартира может принадлежать совсем другому человеку . Потому что там может быть несколько собственников .
Вы продавали квартиру когда-то?
автор Летчица • 03 августа в 20:57
Ответ дляПарасюха
І що буде, якщо вишлють?
Підробка документів, продаж квартири, тільки в мене немає ключів)
Парасюха• 03 августа в 20:58
Ответ дляЛетчица
Це підсудне діло і не так вже й легко ті документи підробити
Ms. Iphone• 03 августа в 20:58
Ответ дляПосудомойка
Вы продавали квартиру когда-то?
И продавала и покупала . А что ?
Посудомойка• 03 августа в 21:00
Ответ дляMs. Iphone
И продавала и покупала . А что ?
И показывали и присылали копии до продажи всем? Потому что я впервые такое слышу. Все проверки уже на этапе оформления и подготовки к сделке. Никому ничего не показывала.
побольшомусекретику• 03 августа в 21:00
Зайдіть в реєстр і подивіться там витяг за адресою.
ЛісАпетная• 03 августа в 21:08
Риэлтор боится, что вы вычислите хозяина и кините ее на комиссию, договорившись напрямую.
Зайдите в реестр и посмотрите кому принадлежит квартира и на основании чего. Потом спросите риэлтора кто будет продавцом. Если показания совпадут, то простите дурынду.
Парасюха• 03 августа в 21:10
Ответ дляЛісАпетная
Якщо у рієлтора з власником ексклюзив, то їй боятися нічого. Але судячи з усього - рієлтор власнику просто навʼязалась і не має документів та хоч якогось знання про цю квартиру
Ms. Iphone• 03 августа в 21:11
Ответ дляПосудомойка
Да . А что такого ? В чем секрет , что я продаю именно свою квартиру ?
Добродійка• 03 августа в 21:12
Ответ дляЛетчица
Я покупець) Ріелтор зі сторони продавця
Якщо ріелтор з боку продавця, то і комісії має платити продавець.
У Вас свій ріелтер є? Я б у такого не ризикнула купити.
Манкоголік• 03 августа в 21:13
Ответ дляПарасюха
Де хороший? З такими приколами покупців ще довго чекати доведеться
Це вы так себе можете втішати
Добродійка• 03 августа в 21:13
Ответ дляЧебураха з перцем
Ничего не поняла, почему она вам должна документы показывать вообще? Я бы тоже не поняла если я продавала и мне бы были запросы на показ доков. С какой стати?
Якщо доки не в порядку, то ніякого договору не буде, завжди документи перевіряють у першу чергу.
Посудомойка• 03 августа в 21:14
Ответ дляMs. Iphone
В том, что автор левая тетка с улицы с какого счастья я буду слать ей копии, будучи неуверенной, что она вообще что-то купит. Это первое, а второе, никто даже не спрашивал такой дурости. Когда подошла квартира, тогда уже оформляли все, не за один день там уже и проверили все.
Закусенец• 03 августа в 21:15
Ответ дляЛетчица
Да, так и сказала
Не связывались бы с этой ненормальной
Ms. Iphone• 03 августа в 21:17
Ответ дляПосудомойка
Так в случае автора и продавец и риэлтор тоже левые тетки с улицы . И далеко не факт , что квартира принадлежит именно продавцу единолично .
Чебураха з перцем• 03 августа в 21:17
Ответ дляДобродійка
Ну и? Этого автор все равно не узнает сама. Пусть нанимает нотариуса и с риэлтором идет к нему, если собирается купить. В чем проблема? Почему ей должен высылать какие-то копии? Что за бред вообще?
Манкоголік• 03 августа в 21:18
Ответ дляЛетчица
Ну, правильно, бо від цього буде залежати відсоток податку
Добродійка• 03 августа в 21:20
Ответ дляЧебураха з перцем
Там може взагалі не бути ніяких документів, не оформлена спадщина чи ще щось, а передплату такі хитрозроблені зразу просять.
Я свого часу з таким стикалася.
Чебураха з перцем• 03 августа в 21:21
Ответ дляДобродійка
Я свого часу з таким стикалася.
Ну, не будет доков и сделки не будет. Предоплата уже когда почти все готово и все проверено. Автору все равно никто никакие доки не пришлет и будет прав. Я бы тоже не прислала.