Коварная Зая• 16 марта 2014

Санкции США

США намерены завтра ввести жесткие санкции в отношении Российской Федерации после того, как в Крыму был проведен референдум.

Об этом «Хвиле» сообщила дипломатический источник в МИД России.

По информации источника список санкций таков: полная заморозка капиталов, инвестиций, рейтингов, кредитов, блокирование продажи газа в Европе (развертывание LNG терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ). Населению, бизнесу, чиновникам максимально ограничивается, либо закрывается въезд в США.

Кроме того, будет проведена работа относительно собственности и капиталов с российскими корнями в США. Будет установлено происхождение денег, на что куплена собственность, произведена заморозка всех проблемных счетов и собственности пока на 6-12 месяцев (это уже делается с соратниками Януковича, завтра с российским бизнесом и гражданами).

Будет начато расследование по всем громким покупкам российскими олигархами, в качестве примеров приведены спортивные клубы Прохорова и Абрамовича.

Ключевым является то, что все эти санкции будут реализовываться в соответствии с Патриотическим актом от 2001 года, который был принят после терактов 11 сентября. Главный принцип Патриотического акта — арестовываем сейчас — разбираемся потом.

Напомним, что пресс-секретарь Белого дома распространил официальную позицию президента США относительно референдума в Крыму.

«Мы отбрасываем «референдум», который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право», — сказал представитель Белого дома.

По словам представителя, «никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства».

«Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны», — сказал он.

Как известно, сегодня в Крыму прошел референдум, где 93 % участников проголосовали за вхождение в состав России.

Кто что думает??? хоть как-то подействует?
автор Коварная Зая • 17 марта 2014
Ответ дляKukumberchik
так интересно получается: значит, Яценюк США признан и знаете почему? Да потому что америкосы его туда посадили,все законно. А референдум незаконный. Пусть пойдут порелаксируют.
ну, на данный момент референдум почти всеми странами признан незаконным, а яценюк действующим в рамках закона - это факт.
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
вы знаете мне кажется это все таки некорректное сравнение...но сейчас пойду погуглю) интересно стало
Приднестровье, Абхазия, Осетия? кто там еще..никто и не думает признавать.
И что? Их жизнь от этого как-то ухудшилась? На самом деле, признание кем-то нужно для чего-то... Никто же к ним войска не вводит, санкции не применяет. Попыхтят немного, а потом никуда не денутся. А сли Вы имеете ввиду Крым, то тут вообще иное дело. Крым не желает независимости, а территорию России оспорить просто невозможно будет.
Аноним_549• 17 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
вы к чему клоните? что результаты в крыму признают законными?
я в это не верю, но было бы интересно услышать мнение почему
А чего гадать ’признают\не признают’. Через пару дней все всё увидим.
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Был совершён гос.переворот. Какие законы? Они признали то, что им выгодно. Сейчас Путин закрутит гайки, им станет выгодно уже что-то другое и они сдадут этого Яценюка и глазом не моргнут.
Kukumberchik• 17 марта 2014
США публично признались, что они организовали переворот в Украине

Kukumberchik• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
здраво мыслите! Тоже самое хотела написать. Потому что Яценюк делает то, что нужно ес и америке, не украинскому народу
автор Коварная Зая • 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
ну да, прям весь мир сначала скажет одно, потом другое... это уж точно из области фантастики...гайки путин пока что только украине крутит.
яценюка мы и сами можем сдать, кого ставить вместо него, вот в чем вопрос.
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вы видели заседание в Бундестаге на днях? В парламенте в Брюсселе? Во Франции? Уверена, что нет. Я просто немного интересуюсь геополитикой и геоэкономикой. Так вот, оппозиция этих стан категорически не поддерживает провластные партии своих стран в сегодняшней их политике в отношении Украины и России. А оппозиция тоже имеет вес и отражает мнение части населения стран. А выборы в Европе, если я не ошибаюсь, уже в следующем году. Так что говорить сегодня одно, а завтра другое - это обычное дело в политике.
автор Коварная Зая • 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
ну что ж, поживем увидим.
хотелось бы только пожить где-нибудь ...подальше
Аноним_669• 17 марта 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Санкции??? Ну вот они, от Путина...
Путин сделал гениальный ’ход конем’

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 миллиардов долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС, и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета ’финансовых акул ’ Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и ’финансовые акулы’ стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти ’финансовые акулы’ поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а ’финансовые акулы’ Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
Ой,ну торба!20 млрд заработала,а до этого сколько сотен млрд.за это время потеряла?
Ну просто уже гыдко читать эти шизофренические российские дифирамбы самим себе
Аноним_669• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Нет. Россия сейчас очень сильна и действует в рамках законов, а США наоборот.
В рамках каких законов?тех,что придумала сама себе?Советую тогда китайцам по ЭТИМ ЖЕ законам половину россии оттяпать(может по этой причине Китай и воздержался при голосовании?
Аноним_669• 17 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
да, про обвал акций мне знакомые в россии тоже говорили, что с этой целью все и задумывалось.
но насколько это будет выгодно и дальше?
а Вы историю американской спички почитайте-узнаете,чем заканчивается скупка своих акций
Аноним_669• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Нет,в Осетии и Абхазии сплошной ’шоколад’.Вы от мании величии с ума сойти не боитесь?’а территорию России оспорить просто невозможно будет’-да ее никто оспаривать не будет,ее просто не признают и фсе!
Секретница• 17 марта 2014
Ответ дляKukumberchik
ага и поглубже!!! Сразу скажу я не за Путина, но я против америкосов, это благодаря им в украине бардак, благодаря им гражданская война. Они добились того, чего хотели. Все развивалось по их сценарию, и они сами же в этом признались.
Я того же мнения!
Секретница• 17 марта 2014
Ответ дляKukumberchik

http://m.youtube.com/watch?v=UISFX-uoq1M
Что Вы, люди свято продолжают верить, что майдан был сделан их руками и исключительно в мирных целях и ради дальнейшего процветания Украины. Я вот не понимаю, ну, ладно не понимать в политике, но вот просто подумать - что делают в нашей стране америкосы и почему у них такой навязчивый и непрекращающийся интерес а такой маленькой, нищей и такой от них далекой стране?
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_669
Посмотрим. Я думаю, что в ближайшее время всё уже будет ясно. Не стоит колотиться. От нас не зависит ничего, я просто анализирую и констатирую факты, и никакая мания тут ни при чём.
автор Коварная Зая • 17 марта 2014
Ответ дляELenZ
не нервничайте так. это точно такие же ваши предположения, которые ничем не подкреплены. какие конкретно америкосы и что именно они делают в нашей стране?
мне например пока только одно неясно - какого Х. братские освободители в нашей стране делают?