Птица секретарь• 03 августа в 22:36

Ребёнок 5 лет постоянно перебивает, когда я говорю с другими.

Это возраст или невоспитанность?
Оля_с_киркою• 03 августа в 22:36
Ваш ребенок, или чей?
Василина Семеніч• 03 августа в 22:37
ИзбалОваность
Гірчинка• 03 августа в 22:37
Це нервовість. Ви достатньо приділяєте йому уваги?
кураГАЛЯ• 03 августа в 22:37
Норма для этого возраста
Бюст Березуцкого• 03 августа в 22:38
Это проявление отсутствия у ребёнка личных границ. У него их нет , потому с чужими он тоже не считается
Потринділиця• 03 августа в 22:39
Невоспитанность. Ему должны были уже объяснить, что в разговоры взрослых не лезть. А может ребенка берут во взрослые компании постоянно и у него другого выхода нет, кроме как приставать.
Мульйонерша• 03 августа в 22:41
отучайте в детстве лучше, а то у меня муж такой)
Не боюся осуду• 03 августа в 22:55
Может быть сдвг, признаки. Без гиперактивности. Просто дефицит внимания
Коко Шанель• 03 августа в 22:57
ДинамоКит• 03 августа в 22:59
Ответ дляНе боюся осуду
Я тільки в 16 років доньки зрозуміла, що, напевео, в цьому була проблема в молодшому віці
Кукусики• 03 августа в 22:59
Ответ дляПотринділиця
А что если говорю , что нельзя перебивать , а он все равно. Но у сына гиперактивность - СДВГ.

Про взрослые компании точно не про нас
Кукусики• 03 августа в 23:00
Ответ дляКоко Шанель
фото
Хрень.
Особенно в младенчестве, когда не спит ни днём, ни ночью.
Вилами по воде• 03 августа в 23:00
Ответ дляБюст Березуцкого
У моєї є кордони і теж перебиває
Вилами по воде• 03 августа в 23:01
Ответ дляНе боюся осуду
Типу йому уваги не вистачає чи що?
Бюст Березуцкого• 03 августа в 23:05
Ответ дляВилами по воде
У моєї є кордони і теж перебиває
Але їх постійно порушують й дитина вважає це нормою
Госпожа_тамагочи• 03 августа в 23:07
Усыпить!
Не боюся осуду• 03 августа в 23:09
Ответ дляВилами по воде
Типу йому уваги не вистачає чи що?
Він не може зосередитись. Зайнятись надовго сам чимось. Не може запам´ятати правила.
Це довго пояснювати, особливо якщо а і ваші діти нормотипові.
А це нейровідмінність. В нього психіка по іншому функціонує. З часом він підлаштується в певній степені і майже не буде відрізнятися. Або буде. Залежить від того, наскільки виражено.
Дорослих таких теж багато. Просто більшість навчилась вести себе ’як очікується´
Пожмаковна• 03 августа в 23:15
Я маму в детстве тоже дергала,когда она останавливалась на улице на час поговорить со знакомой,я должна была стоять,скамеек не было
Кашка-маняшка• 03 августа в 23:15
Научите.
Они все так делают
Я говорила- почекай, Зайчику, я зараз договорю и вернусь до тебе та ми поговоримо
Позже он научился ждать
Вилами по воде• 03 августа в 23:17
Ответ дляБюст Березуцкого
Не порушують, тому і є, просто 5 років це ще мала дитина щоб зрозуміти що перебивати це не ок
dahashutka19• 04 августа в 01:22
Моя тоже так делает иногда. Объясняю, что сейчас договорю и отвечу на все вопросы
Lacrimo• 04 августа в 01:26
Так в 5 років якраз процес навчання цього . Навіть якщо будуть вчити не перебивати і не вмішуватись - в тому чи іншому випадку потрібно знову нагадувати. Моєму 10, і я теж ще нагадую час від часу. Але він не страшений і не бита дитина. Я в дитинстві в 7 уже боялась відрити рот бо получала по морді чим попало: і рукою , і сумкою, і вдома тріпачкою на додаток. Просто діти зараз не страшені, і вільніше себе проявляють, сміливіші показувати характер і вступати в діалог з дорослими .