Мороженная курица• 11 июля в 14:30
Будет ли меня ругать ребенок когда вырастет
Что он не выучил англ?
МояХатаЗкраю• 11 июля в 14:31
Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему. психотерапевту…» (с)
Голубая фишка• 11 июля в 14:32
скажете ему, у тебя было время выучить....от 18 и .....еще много времени
Мороженная курица
• 11 июля в 14:32
Ответ дляАнчо Ус
А ви на курси його віддали?
Та куда я его только не отдавала
Анчо Ус• 11 июля в 14:33
Я б на місці дитини, рушала батьків якщо б я прагнула вивчити мову. А батькам було на це насррати
Он будет ругать Вас в любом случае.
Если Вас это беспокоит, делайте как я - пусть пишет расписку - я, Иванов А.Р. отказываюсь от изучения английского языка на курсах (или что у Вас) предложенных мне мамой, ответственность беру на себя, у маме претензий не имею.
Дата, подпись.
Анчо Ус• 11 июля в 14:33
Ответ дляМороженная курица
Та куда я его только не отдавала
Все.
З вас знімається претензія щодо мови.
До вас буде претензія - моя мама задовбувала в дитинстві курсами
З вас знімається претензія щодо мови.
Мороженная курица
• 11 июля в 14:33
Просто много встречаю именно таких претензий, что не заставляли учить, не давали возможности
Плекаю думи• 11 июля в 14:33
Я родителям не могу простить, что меня не отдали на китайский и не научили делать экибану и плести макраме.
Куратор дебошей• 11 июля в 14:34
Аче ругать ...в школе английский три раза в неделю... Скажете что сам виноват
Голубая фишка• 11 июля в 14:34
Ответ дляМороженная курица
Та куда я его только не отдавала
так значит оно ему не нужно, нужно выучит...будет ругать за то что заставляли
Мороженная курица
• 11 июля в 14:34
Ответ дляПлекаю думи
О, а я сама ходила на макраме и умею плести)
Крапипопка• 11 июля в 14:34
Вряд ли. Нас в семье 2-е. Я учила англ и очень маме благодарна, что сейчас хорошо знаю язык. А сестра не учила и ей пофиг))))
Плекаю думи• 11 июля в 14:34
Ответ дляМороженная курица
А расплетать?
Голубая фишка• 11 июля в 14:35
Ответ дляПлекаю думи
так у вас же есть время....у меня подруга в 40 поступила учиться на японский
Мороженная курица
• 11 июля в 14:35
Ответ дляПлекаю думи
А расплетать?
Могу порезать и выбросить.
Дама с заначкой• 11 июля в 14:35
Ответ дляМороженная курица
Та куда я его только не отдавала
Если он не хочет учиться, то его проблема, вы здесь ни причем. А если он хочет учить, а вы не желаете/не в состоянии оплатить курсы/преподавателя, может иметь претензии.
Голубая фишка• 11 июля в 14:36
Ответ дляМороженная курица
+сейчас куча видео в интернете...поэтому такие дети-обижалки, могут обижаться только на себя...это тоже можно расценить как манипуляцию
КоКоКоКоКоКо...• 11 июля в 14:37
Ответ дляМороженная курица
Значить скажете-ти вже дорослий, можеш заставити себе сам, а я побачу як тобі це вдасться
Розумна Губка• 11 июля в 14:37
Ответ дляМороженная курица
Та куда я его только не отдавала
Пока сам не захочет, не выучит. Мой не особо хотел учить. Потом съездил заграницу. Весной начал учить язык.
Крапипопка• 11 июля в 14:38
Ответ дляМороженная курица
Та куда я его только не отдавала
Тем более. Нет смысла заставлять учить язык. Его учат всю жизнь. А в вашем случае: вы сейчас заставите, а потом он забьет, а когда опомниться, учить надо будет почти заново…
Голубая фишка• 11 июля в 14:38
Ответ дляcoch100
Мне лет в 25 сын выкатился претензию, что я его не заставляла учить физику и ему приходится всю электрику изучать заново)
это манипуляция, что ему мозгов не хватило тогда выучить..вот и винит остальных, пусть берет ответсвенность на себя и учит
Мамина корзиночка• 11 июля в 14:39
Главное чтоб не дрался. А вообще я б предпочла чтоб мои дети умели обвинять окружающих во всем происходящем. Так же легче жить, чем винить себя и страдать от собственной неполноценности.
Мороженная курица
• 11 июля в 14:40
Ответ дляМамина корзиночка
О, обвинять он умеет, у него все виноваты, а он мамина черешня
Мамина корзиночка• 11 июля в 14:41
Ответ дляМороженная курица
Знаете, мне кажется это меньшее из зол. Не идеал, но уж лучше так чем нелюбовь к себе.
Голубая фишка• 11 июля в 14:42
Ответ дляМамина корзиночка
так такие дети ничего не добьются, будут только обвинять и испытывать ненависть к остальным людям...а так он себя немного ’погрызет’ и начнет учить, себя же ненавидеть он не сможет
Голубая фишка• 11 июля в 14:43
Ответ дляМороженная курица
наверное вы его так растили, как черешеньку)))