Лгин• 03 августа в 22:59

В кого під пахвами виникали гулі від дезодоранту і як лікувались?

Питання в заголовку. Думаю що від дезіка з аврори. Кілька болючих "квасолин" з обох сторін в зоні волосистої частини, це не лімфовузли- ті нижче. Поділіться будь ласка досвідом.
Lacrimo• 04 августа в 01:16
У мене таке було завжди періодично до поки не почала користуватись фотоепілятором. Пори забиваються салом і вростають волоски , я видушувала, чистила і замазувала пару днів без дезіка і бритви . Уже пару років на фотоепіляторі такого нема взагалі.
Olga480• 04 августа в 01:55
Ответ дляФрекенБок
Появилась недавно. Не болит. 2 врача сказала, что это не лимфоузел, все ок и удалять не надо. Тоже хочу знать, как избавиться
Может примочки с димексидом ? Только разбавлять его нужно. Инструкцию почитайте.
Само_достаточная• 04 августа в 02:45
Ответ дляЛгин
В хаті є йод і левомеколь мазь, можна нею?
Звісно,пробуйте.
Я тертий жук• 04 августа в 03:15
У меня ушло после антибиотика. Тоже побежала к гинекологу - думала оно - было подмышкой но стороны груди. Тоже меняла дезик на натуральный. Волос давно еет от лазерки, но дезики - это большое зло
Айболитная• 04 августа в 09:14
Ответ дляЛгин
Капець ціна)) але якщо працює, то можна взять, його на рік вистачить. Тільки я тепер всіх дезіків буду боятись
В мене, вже років 15, від багатьох роликових і гелевих дезікпх болять пахви. От просто починається тупий біль, який збільшується і починає віддавати в груди. Користуюсь аерозольними без алюмінію, від них немає побочки. Та нажаль, вони не дуже дієві.
Додаю напруги• 04 августа в 09:57
У меня такоее было от дидкого Фа розового. Сначала не поняла, что и почему. А потом вычислила гада. Мелкие, с горошину, болючие узлы были. Прошли за пару дней. С иех пор Фа в любом виде - табу
ФрекенБок• 04 августа в 11:23
Ответ дляЯ тертий жук
Какой антибиотик?
Я тертий жук• 04 августа в 11:24
Ответ дляФрекенБок
Какой антибиотик?
Цефуроксим
Бибер-анонимер• 04 августа в 13:26
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Насколько я понимаю, хлоргидрат аллюминия не может впитываться в кожу, он находится на поверхности, реагирует с потом и кожей, образуя гелеобразные пробки, которые закупоривают протоки потовых желез.
Эти пробки не проникают в кожу, а остаются на ее поверхности, создавая механический барьер для пота.
Если я ошибаюсь, поправьте меня.
Речь идет об антиперспирантах, содержащих соединения алюминия. Именно эти вещества, которые эффективно блокируют потовые железы и предотвращают потоотделение, вызывают наибольшее беспокойство среди ученых и медиков.

Как алюминий попадает в ваш организм через дезодорант?

Антиперспиранты на основе алюминия действуют путем формирования гелеобразных ’пробок’ в выводных протоках потовых желез, временно блокируя выделение пота на поверхность кожи. Хотя производители утверждают, что количество алюминия, которое всасывается через кожу, незначительно, регулярное и длительное использование таких средств может привести к накоплению этого вещества в организме.
Почему алюминий в дезодорантах считается опасным?

Вокруг потенциального вреда алюминия в дезодорантах ведется немало дискуссий, однако ряд исследований указывают на возможные негативные последствия для здоровья:

Риск рака молочной железы:

Наиболее тревожной является связь между использованием алюминийсодержащих антиперспирантов и повышенным риском развития рака молочной железы. Некоторые исследования выявляли повышенную концентрацию алюминия в тканях молочной железы у женщин с диагностированным раком. Хотя прямая причинно-следственная связь до сих пор окончательно не доказана, ученые не исключают возможности того, что алюминий может влиять на гормональный фон или иметь канцерогенные свойства при длительном накоплении в тканях. Особое внимание привлекает тот факт, что антиперспиранты часто наносятся на кожу в непосредственной близости к молочным железам.

Болезнь АльцгеймераСуществуют также опасения относительно возможной связи между чрезмерным накоплением алюминия в организме и развитием болезни Альцгеймера - нейродегенеративного заболевания, приводящего к потере памяти и когнитивных функций. Некоторые исследования выявляли повышенное содержание алюминия в мозге людей, страдающих этой болезнью. Однако, как и в случае с раком молочной железы, прямая причинно-следственная связь еще

Влияние на почки

Почки отвечают за выведение алюминия из организма. У людей с нарушениями функции почек накопление алюминия может привести к серьезным осложнениям, таким как энцефалопатия и остеомаляция (размягчение костей). Хотя у здоровых людей почки обычно справляются с выведением небольших количеств алюминия, чрезмерное поступление этого вещества может создавать дополнительную нагрузку на этот орган.
КохайтесьЧорнобровi• 04 августа в 14:12
Ответ дляЛгин
Жах який, може саме пройде, вони трохи зменшились і температури нема
У мене проходило. Нічого не робила.
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа в 18:57
Ответ дляБибер-анонимер

Риск рака молочной железы:

Влияние на почки

Это спекуляционная статья, из раздела развлекательных.
Если хотите, я найду для вас точно такую же, но совсем с другим посылом, о том, что аллюминий в дезодорантах безопасен и все это борьба корпораций.
Исследования о вреде есть? Дайте ссылочку пожалуйста.
Конотопська відьма• 04 августа в 19:11
Мазала Угресолом, адапаленом и сменила дейзик на мужской олд спайс без алюминия
Бибер-анонимер• 04 августа в 21:19
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ваши опусы выше, это исследования?
ЗабежАЛОЧКА• 05 августа в 04:30
Ответ дляБибер-анонимер
Ваши опусы выше, это исследования?
Я написала принцип действия деза с хлоридом аллюминия. Вы не согласны?
Бибер-анонимер• 05 августа в 06:59
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И я написала принцип действия
ЗабежАЛОЧКА• 05 августа в 18:05
Ответ дляБибер-анонимер
И я написала принцип действия
Риск рака молочной железы и Влияние на почки это принцип действия? Это спекуляция и манипуляция непроверенными данными.
автор Лгин • 06 августа в 09:43
Короче, кому цікаво: взяла димексид за 100 грн, в шприці розвела з кипяченою водою (1 дим.+ 2 води) і кілька разів на півгодини зробила примочку. Гулі розсмоктуються і біль уходить. Дякую всім, будьте здорові, худі і багаті!