Латексне альтер ЕГО• 04 августа 2025
Вернули ребенка из "окна жизни" родителям
Девчата, может кто помнит тему о малышке, которую мама в послеродовой депрессии отнесла в окно жизни в Кропивницком еще в феврале 2025. Уже на следующий день за малышкой пришёл отец, но полгода девочку не возвращали, тянули, даже отказывали родителям в посещениях девочки.
Маргарита уже с родителями и сестрёнкой :-)
Много претензий к государственным структурам, ох, много!
Латексне альтер ЕГО
• 04 августа 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Знаю. И что?
Как вы её прошли?
Україна наше все• 04 августа 2025
Ответ дляк.Буланова
В послеродовой депрессии и из окна выбросить может
Конечно. Поэтому отдавать ребенка женщине в таком состоянии - преступление
к.Буланова• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В Белой Церкви и не в послеродовой депрессии выбросила из окна, как родила, дворник обнаружили утром в кустах тельце. И ни х.. ей не было. Оставили со старшей дочкой маленькой и не посадили.
Вы её психиатр?
Україна наше все• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Как вы её прошли?
Я ее не проходила.
Но вам не кажется, что возвращать ребенка человеку в таком состоянии - это преступление?
к.Буланова• 04 августа 2025
Ответ дляРанковий базар
Папа мог не знать что с женой твориться
Должен по волосам прочесть, ага
К мужикам никогда вопросов нет
Червона калина• 04 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Не маленькая неприятность.
Но мама и ее семья сразу согласились на работу с психологом, сразу признали свою вину, не отказывались нести ответственность. И там все реально знали, чей это ребенок, так что запрещать видеться с малышкой - это верх цинизма. Знаете, здесь вот ввше писали о том, сто тип, а если бы в детдом сдала, то что - тоже возвращать? Так вот: в детдоме биологические родители в большинстве своем имеют право навещать своих детей, а еслитони не лишены родительских прав - то и на длительные прогулки брать и т.п. То есть, люди с зависимостями, ассоциальным образом жизни и пр. - при желании без проблем встречаются с детьми ( только у них редко возникает такое желание). А здесь - мама не выбросила малвшку в мусорку, не убила ее, а принесла а окно жизни - и СРАЗУ же утром опомнилась! Если все так боялись, что-то на невменяема и может навредить ребенку, то могли бы временно до установления все деталей разместить ее в Центре Матери и ребенка, или в той же больнице, под присмотром специалистов. Но мать с малышкой были бы вместе! А тут - и видеться нельзя, и фамилию ребенку дали новую - не странно ли?
Знаете, обычно чиновники горой стоят за своих - а тут - нет! Буквально все Службы по делам детей поддерживали не коллег, а родителей, к проблеме подключились правозащитники, и даже Людиила Волынец (люди в теме знают, кто это) - была шоке от цинизма именно той конкретной СДД, которая замутила все это.
Да, ошибка родителей - очевидна, но это как раз тот случай, когда помочь всей семье можно было быстрее и профессиональнее.
И выиграла бы от этого в первую очередь сама малышка.
А если б она в том центре малую ночью подушкой задушила, кто бы за это отвечал? Или ей круглосуточную няньку должны были приставить?
Ребенок как раз был под присмотром спецов, маму лечили от депрессии, у папы еще старшая дочка оставалась, за которой тоже нужен полноценный уход.
Дідова баба• 04 августа 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В Швеції у знайомої дочка не хотіла після садочка йти додому, бо сподобалися іграшки. 2 місяці потім до них ходили соц служби і перевіряли, чи в сімʼї все добре, бо не може такого бути, щоб дитина не хотіла додому. І взагалі, там дітей із задоволенням забирають в дит будинки, не церемоняться взагалі. В такому випадку як оце тут, мамаша більше своє чадо ніколи б не побачила.
Як оце тут самО мамаша пишет-реальный срез советчицы.Нормальнвя мать такого не напишет.
Совбез• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И снова вышли на гос.структуры с их коррупционными схемами )
Если б мы даже на женских форумах не читали, а в новостях и аналитике тоже, что усыновление у нас в стране - это практически подпольный бизнес, то и мама с папой, и их юрист, не поднимали бы панику на всю Украину.
Кстати, спрошу у ювеналов, почему девочке за эти полгода успели дать новую фио, если родители сразу же обратились и показали себя. Что там прописано в законодательстве.
Я не юрист. Но предполагаю, что это делают со всеми детьми, которых оставляют в окне жизни. Не могут же они быть без имени и фамилии, пока судом не доказано родительсво. Это было бы логично.
А вообще почитайте еще вот это. Тоже процесс занял 7 месяцев. По другой ссылке я тоже нашла информацию как в Одессе оставили и там очень нормальная такая процедура должна пройти и куча справок собраться, чтоб вернуть ребенка. Оо действительно передумать может втечении 2 месяцев. Но это не освобождает от процедуры.
Червона калина• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
А вы были в такой шкуре,накрывало так,чтоб не отдавать отчёт своим действиям?О чем вы тут рассуждаете,знаток великий?
Мать сделала так,не отдавая отчёт своим действиям ВООБЩЕ, поспала,а потом осознала ,что совершила.Хорошо ещё,что дальше ни себе ,ни другой дочке не сделала ничего от отчаяния и понимания того,что натворила,это очень страшное состояние,и нечего тут свои ’умные’ фразы писать о том,в чём не разбираетесь и близко.
И хватит ту цивилизованную типа Германию везде тулить,не дай боже туда попасть,друзяки наши,ага,как же.А то как роды принять,так они неспособны по 3е суток,и похрен,что могли и ребенка и мать угробить,никто там ответственности за это не понесёт,а службы прям бегом на пороге.Тварюки фашистские как были,так и остались,нету им никакого прощения,как и сегодняшней русне конченой.
Ого Вас кроет. Обратитесь тоже к специалистам, а то не дай бог тоже кому-то вред причините...
ДаЗдраПерма• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Да о чём тут рассуждать с местными знатоками во всех вопросах,даже не сомневайтесь,что маму обг@вняют во всей красе.
Не нужно далеко и ходить-известную 65 летнюю мамашу очень даже поддерживали,что ребёнку лучше с матерью и никакие социальные службы не обращали на неё внимания и не забирали,хотя она бог знает что творила с этим ребёнком,пока наконец таки накипело у всех и стали стучать и писать,куда только можно. Забрали девочку,отдали под опеку,ну просто загляденье,какой стала.Так тут реально мамаша прицопнутая и никакой реакции не было,один пиар,что родила в 65,а как женщине нужна вот реальная помощь нужна была-одни осуждения.Ничего нового,не удивляйтесь.
Так и у этой не забрали бы, если бы сама девочка не написала пост в соцсетях и на этот пост не отреагировал мэр города. Только тогда зашевелились и то эту пришибленную род. прав не лишили(( В нашей с стране надо реально убить или искалечить ребенка чтобы лишили род. прав и то не факт(((
Червона калина• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Какую новую ФИО? Имя родительское оставили, и до экспертизы ДНК оформили на фамилию Счастливая, до выяснения родительства. Что они нарушили?
Khmelnichanka• 04 августа 2025
Ответ дляНеГолосую
Надо же, мама молодец и нашла, куда обратиться за помощью, чтоб помогли вернуть ребенка. А обратиться за помощью, чтоб голову на место вернули, чтоб ребенка не бросать? На какой-то хайп похожа этп история.
Мама отнесла ребенка в Окно Жизни, именно туда, где ребенок в будет в безопасности. К счастью, не убила и не выбросила. И потом, когда поняла, ЧТО натворила, сразу обратилась за помощью к врачам. Сразу. Не скрывалась, не боялась общественного осуждения. Признала свою вину. И хотя бы тольео по этим причинам и для блага ребенка - их иогли разместить виесте в какое-то учреждение. Чтобы у ребенка не было травмы брошенности. Прсему запрнщали навещать малышку? Почему???? У меня перед глпзами 2 истрии. Первая - отобрание ребенка у био- родителей без лишения их родительских прав. То есть, они мели возможность видеться с сыном (но не имели желания). Все это время приемной матери говорилось о том, чтобы быть готовой к тому, что био-родители одумаются - закодируются, и смогут вернуть ребенка. Так что нельзя препятствовать встречам . Второй случай. Ребенка изьяли по причине психического нездоровья мамы. И тоже НЕ запрещали ей видеться с ним в детдоме в присутствии персонала (мама виделась и хотела забрать, но была не в состоянии). Родительских прав эту маму лишили пж тогда, когда кукушка у нее слетела окончательно (к сожалению)….
Это мой личный опыт. Поэтому я искренне не понимаю, почему сейчас в данном случае Служба по делам детей была столь категоричной. Точнее - понимаю…. ((((
ротцвеники• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Мне нравятся Советчицы. Спровоцировать вас на отрицание очень легко. Еще подумала, а дописать, или нет о гос.структурах, но решила оставить, зная, как набежите и что начнёте писать )
Дамы, поднимайте тему, у вас здорово получается.
С послеродовым немало рожениц, так что посмотрят, почитают, подумают заранее, что нужно поднимать всех, чтобы ей помогали до.
а папа где был пока мама ребенка страдала от депрессии?
Оч@ров@Шк@• 04 августа 2025
Посмотрела только первый сюжет. Почему акцент на ДНК, а не на психическое состояние? Думаю в этом причина , а не в ДНК. ДНК пол года не делают .
Латексне альтер ЕГО
• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Вы за герегами своими следите.
Латексне альтер ЕГО
• 04 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо Вам. Вы - в теме и понимаете, что смутило в этой истории и в мае после первого сюжета, и сегодня.
ГугелП@лАмался• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Сразу нет. Конечно должна и проверка быть вместе с тестом ДНК, но там реально было странное отношение к родителям от тех, кто должен априори помогать, и только благодаря вмешательству медиа и адвлката дело ускорилось.
В семье еще одна девочка растёт.
Если посчитали, что мать - больна ( хотя вон у нас сколько советчиц посели на антидепрессанты, но их детей не изымают аж никак), то почему старшую девочку не изъяли?
В семье еще одна девочка растёт.
так советчицы, подсевшие на антидепрессанты, это как раз нормальные люди. они осознают, что с ними что-то не так и пытаются это исправить. хотят жить нормально, нормально функционировать и понимают, что для этого нужно лечиться.
Прилипало• 04 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Мама опомнилась на следующее утро. У мамы была поддержка врачей, был муж, были все предпосылки для того, чтобы вернуть малышку сразу, а не добавлять ребенку психологических травм. В таком возрасте каждый день без мамы - это откат и депривация (((()
А цирк с установлением отцовства - это вообще издевательство….
И да, если бы не общественный резонанс, то все закончилось бы плачевно.
Государство имело иные планы на этого младенца.
По факту де та підтримка була ДО того як мама залишила дитинку в віконечку? Очевидно же що вона не справлялась психоемоційно, а ’підтримку’ поруч навіть у вигляді чоловіка настільки мала ’хорошу ’, що він і не помічав що з нею коїться. Як часто стандартно в нас буває. Добре що в сильному напливі поганих емоцій віддала дитинку , а не зробила чогось непоправного собі чи дитині, звісно коли відійшла а тим паче сказала що вона зробила, різні зашевелились типу як так можна, тотнаша дитина, але ніхто з них навіть не помітив що поруч жінка в такому стані, і в першу чергу чоловік який мав би розгрузити і допомагати їй, а тим паче бачити що відбувається. Тому все правильно зробили, жінку підлікували і устабілізували стан психологічний принаймні
Дідова баба• 04 августа 2025
Ответ дляСовбез
Вам полегчало?
Отвечу коротко. Я на стороне ребенка. В какой шкуре я была или не была знаю только я. И свою дочь в любой шкуре ни за что и никогда я никому бы не отдала.
Да-да-да,значит не была в той шкуре,когда ни за что отвечать не можешь,абсолютно ни за какие действия. . Не отдала бы она дочь, находясь в психически нездоровом состоянии, ну-ну.
Дідова баба• 04 августа 2025
Ответ дляЧервона калина
Ой,еще один знаток по психиатрии.В чём кроет,фашистов,что пАсобмя раздают,а сами тварями и остались,оскорбила?
Вот сама и обратись.Не дай бог кому вред причините...
Червона калина• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Не тычьте - сломаете! (с)
А диагноз лучше у своего психиатра спросите, прямо на месте.
Дідова баба• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы за герегами своими следите.
Вы потеряли нить разговора,я вообще на вашей стороне.
Сладко-соленая• 04 августа 2025
Ответ дляSo_so
А теперь представьте, что вернули на следующий день, а она его утопила.
Или вернули, а потом оказалось, что то чужие люди, а не родители
бЭйбА• 04 августа 2025
Ответ дляАтиква
Так в окно жизни то относят без документов , нужна была экспертиза ДНК и психиатрическая экспертиза, та и многое другое. Вдруг тот мужик вообще левым челом был ? Или в доме насилие , поэтому мать и отнесла дитя. А батя решил вернуть. Ещё вариант, мама может и не хотела возвращать ребёнка, но муж строго настрого сказал забрать. Та вариантов много.
Если коротко, то надо было убедиться , что ребёнку ничего не угрожает. Помлерожовая депрессия у многих. Но далеко не все относятся детей в окна жизни. Или выходят в окно. Данная степень наверняка считается тяжёлой формой и на следующий день не проходит
И для этого полгода надо?
Дідова баба• 04 августа 2025
Ответ дляЧервона калина
Не тычьте - сломаете! (с)
Где б ещё самоутвердиться,да?Решила в специалиста пограть,находясь в спецучреждении?У своего и спрашивай,прямо на месте.
Латексне альтер ЕГО
• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Извините, пожалуйста )
Хочу тему создать у ювеналов и в женской группе, где женщины-юристы, чтобы четко понимать, все ли правильно было в процедурах по отношению и к малышке и родителям, как и почему не работают психологи при роддомах и не все мамы знают, когда им нужна помощь.
Червона калина• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Позовите санитаров, тут пациентка разбушевалась!
Дідова баба• 04 августа 2025
Ответ дляЧервона калина
Зови,зови,сейчас прибегут к тебе
Червона калина• 04 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Зови,зови,сейчас прибегут к тебе
К тебе уже прибежали?
Сладко-соленая• 04 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вопрос к ювенальщицам и оным, кто в теме, а почему у алкашей и наркоманов не изымаете детей? Или те дети априори нездоровы и вам неинтересны для последующей передачи на усыновление?
Изымают. У меня под опекой 2 детей, которых изъяли у наркоманки, алкоголички