sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_117
Латексне альтер ЕГО• 04 августа в 10:27

Вернули ребенка из "окна жизни" родителям

Девчата, может кто помнит тему о малышке, которую мама в послеродовой депрессии отнесла в окно жизни в Кропивницком еще в феврале 2025. Уже на следующий день за малышкой пришёл отец, но полгода девочку не возвращали, тянули, даже отказывали родителям в посещениях девочки.
Маргарита уже с родителями и сестрёнкой :-)

Много претензий к государственным структурам, ох, много!
показать весь текст
like 12 crying_face 9 face_with_tears_of_joy 1 clown_face 21
253 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
anonim_134
Полуничка• 04 августа в 10:51
61
Ответ дляРанковий базар
Папа мог не знать что с женой твориться

Должен по волосам прочесть, ага
Ну так если он психиатрию дены прошляпил, как он будет за ребенком следить? Небось же на работе, не в декрете. А ребенок с нестабильной мамой.
like 10 woman_facepalming 3
anonim_94
Ранковий базар• 04 августа в 10:51
62
Ответ дляСовбез
На месяц убежать и мне хотелось и к родителям переехать хотелось. Но никогда не появлялось мысли оставить ребенка. А у Вас? Вы допускали такую мысль? Решились бы бросить?
Так вы родителям оставляли?
anonim_7
Совбез• 04 августа в 10:51
63
Ответ дляРанковий базар
Так вы родителям оставляли?
Нет. До 4х лет 1 раз.
Моя мама была далеко. Мужа мама нянчила сына своей дочки.
anonim_94
Ранковий базар• 04 августа в 10:51
64
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вот и я об этом.
Почему у Брук Шилдс, когда она на всю Америку рассказала, что чуть ли не убить была готова свою дочь после родов, и подняла вопрос помощи мамам, не изъяли ребенка с их то системой защиты детей, а наоборот стали активно помогать женщинам в послеродовой депрессии?
Потому что там нет такой мощной женской конкуренции
heart 1
noavatar
Атиква• 04 августа в 10:51
65
Ответ дляЗвожу з розуму
в цьому випадку структури не підтримую - у дитини є ще батько
Который проживает вместе с мамой и находятся в законном браке. А у мамки фляга свистит. А отец наверняка на работе.
like 8 woman_facepalming 1
anonim_123
Звожу з розуму• 04 августа в 10:51
66
Ответ дляРанковий базар
Может вам просто не было так сильно тяжело? Когда до одури хотелось хоть на месяц убежать
але ж не віддати дитину?? і хотіти і зробити це дві різні речі. Та мама ж віддала дитину і повернулася спокійно додому.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_94
Ранковий базар• 04 августа в 10:51
67
Ответ дляЗвожу з розуму
де це у вас?
В Украине. А вы где?
anonim_45
Шопингмонстр• 04 августа в 10:51
68
Ответ дляЗвожу з розуму
батько може прийняти щодо цтого міри.
Переехать? Очевидно, не сделал этого
like 3
anonim_106
Цирк на дроті• 04 августа в 10:52
69
Ответ дляЗвожу з розуму
за кородоном вона б назад не забрала вже дитину.
це не так. у розвинутих країнах вважається, що найкраще для дитини - рідна сім´я. в крайньому разі - прийомна. але ні в якому разі не казьонний дом.
woman_facepalming 3 heart 7
anonim_110
КонхфЭдкаТузик• 04 августа в 10:52
70
Ответ дляKhmelnichanka
Мама опомнилась на следующее утро. У мамы была поддержка врачей, был муж, были все предпосылки для того, чтобы вернуть малышку сразу, а не добавлять ребенку психологических травм. В таком возрасте каждый день без мамы - это откат и депривация (((()
А цирк с установлением отцовства - это вообще издевательство….
И да, если бы не общественный резонанс, то все закончилось бы плачевно.
Государство имело иные планы на этого младенца.
Канешнооо…. Чи мама в нормальному стані таке зробить? І яка там психологічна травма? Я вас прошу. Немовляті ще глибоко пофіг хто його там годує. В такому віці є лише база: сухо і ситно
like 2 woman_facepalming 7 heart 3
anonim_117
автор Латексне альтер ЕГО • 04 августа в 10:52
71
Ответ дляКрем для арбуза
Папа не заметил болезни матери. К нему соответсвенно тоже вопросы
Послеродовая депрессия - это болезнь уже?

Или будуших родителей этому учат?
Кроме того папу забирали в ТЦК.
clown_face 2 like 3
anonim_123
Звожу з розуму• 04 августа в 10:52
72
Ответ дляЦирк на дроті
це не так. у розвинутих країнах вважається, що найкраще для дитини - рідна сім´я. в крайньому разі - прийомна. але ні в якому разі не казьонний дом.
прочитайте, що твориться в скандинавських країнах.
like 2
anonim_123
Звожу з розуму• 04 августа в 10:53
73
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Послеродовая депрессия - это болезнь уже?

Или будуших родителей этому учат?
Кроме того папу забирали в ТЦК.
це хвороба.
like 6 woman_facepalming 1
anonim_202
Крем для арбуза• 04 августа в 10:53
74
Ответ дляГолубая фишка
Часто близким тяжело распознать депрессию и люди которые в депрессии не признаются в этом, внутри мусолят, и много рожениц совершают самоубийство
Ето все понятно. Пока близкие не могут распознать проблемы, ребенок может пострадать
like 3
anonim_202
Крем для арбуза• 04 августа в 10:53
75
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Послеродовая депрессия - это болезнь уже?

Или будуших родителей этому учат?
Кроме того папу забирали в ТЦК.
депрессия - это психическое расстройство
woman_facepalming 1 like 6
anonim_117
автор Латексне альтер ЕГО • 04 августа в 10:54
76
Ответ дляСовбез
Да перестаньте. Я не осуждаю никого, НО. Вы мама? У Вас хоть раз в жизни возникала мысль оставить ребенка? Не бабушке, а навсегда? Мне много было тяжело, у нас не было помощников, но я даже мысли такой не допусуала. Это первый момент. Второй. Возьмите Германию. Дети просто шумят или плачут, соцслужбы уже на пороге. Как думаете, вернули бы ребенка в цивилизованный стране маме, которая его бросила, учитывая их бюрократию. В этом случае, вернули и хорошо. Ребёнок очень удивится, когда вырастет и случайно наткнется на видео с участием его мамы.
У меня нет. Но я по жизни не осуждаю тех, кому тяжело жизнь дается, чем мне.
clown_face 2 face_with_tears_of_joy 1 heart 1
anonim_123
Звожу з розуму• 04 августа в 10:55
77
Ответ дляРанковий базар
В Украине. А вы где?
не вважаю себе і інших мам списаним матеріалом, як ви назвали. Напевно, у нас різне сприйняття і оточення.
woman_facepalming 2
noavatar
Khmelnichanka• 04 августа в 10:55
78
Ответ дляШопингмонстр
Цирк - бросать ребенка, фактически отказаться от него и ждать, что это будет расценено, как маленькая неприятность
Не маленькая неприятность.
Но мама и ее семья сразу согласились на работу с психологом, сразу признали свою вину, не отказывались нести ответственность. И там все реально знали, чей это ребенок, так что запрещать видеться с малышкой - это верх цинизма. Знаете, здесь вот ввше писали о том, сто тип, а если бы в детдом сдала, то что - тоже возвращать? Так вот: в детдоме биологические родители в большинстве своем имеют право навещать своих детей, а еслитони не лишены родительских прав - то и на длительные прогулки брать и т.п. То есть, люди с зависимостями, ассоциальным образом жизни и пр. - при желании без проблем встречаются с детьми ( только у них редко возникает такое желание). А здесь - мама не выбросила малвшку в мусорку, не убила ее, а принесла а окно жизни - и СРАЗУ же утром опомнилась! Если все так боялись, что-то на невменяема и может навредить ребенку, то могли бы временно до установления все деталей разместить ее в Центре Матери и ребенка, или в той же больнице, под присмотром специалистов. Но мать с малышкой были бы вместе! А тут - и видеться нельзя, и фамилию ребенку дали новую - не странно ли?

Знаете, обычно чиновники горой стоят за своих - а тут - нет! Буквально все Службы по делам детей поддерживали не коллег, а родителей, к проблеме подключились правозащитники, и даже Людиила Волынец (люди в теме знают, кто это) - была шоке от цинизма именно той конкретной СДД, которая замутила все это.

Да, ошибка родителей - очевидна, но это как раз тот случай, когда помочь всей семье можно было быстрее и профессиональнее.
И выиграла бы от этого в первую очередь сама малышка.
heart 7 clown_face 3 woman_facepalming 4
anonim_110
КонхфЭдкаТузик• 04 августа в 10:57
79
Ответ дляЦирк на дроті
це не так. у розвинутих країнах вважається, що найкраще для дитини - рідна сім´я. в крайньому разі - прийомна. але ні в якому разі не казьонний дом.
В Швеції у знайомої дочка не хотіла після садочка йти додому, бо сподобалися іграшки. 2 місяці потім до них ходили соц служби і перевіряли, чи в сімʼї все добре, бо не може такого бути, щоб дитина не хотіла додому. І взагалі, там дітей із задоволенням забирають в дит будинки, не церемоняться взагалі. В такому випадку як оце тут, мамаша більше своє чадо ніколи б не побачила.
like 3 clown_face 2 woman_facepalming 5 heart 4
anonim_117
автор Латексне альтер ЕГО • 04 августа в 10:57
80
Ответ дляРанковий базар
Потому что там нет такой мощной женской конкуренции
Советчица - хороший срез.
Мне еще с утра ютуб предложил видео из свежих о женщинах, ктр. рашисты насиловали в плену и оккупации. И моя первая мысль: не показывайте свои лица, вас свои же осудят такие как на советчице, пусть вас под дулом автомата на глазах детей и мужей.
dislike 1 clown_face 2 like 4 woman_facepalming 11
noavatar
sky-labs• 04 августа в 10:57
81
Ответ дляРанковий базар
Папа мог не знать что с женой твориться

Должен по волосам прочесть, ага
Мужчина без профильного образования обязан был распознать тревожные симптомы еще на ранней стадии!
А врачи, ведущие беременность, принимавшие роды, наблюдающие женщину и ребенка в период их нахождения в роддоме - НЕТ
Как-то так...
heart 4
anonim_7
Совбез• 04 августа в 10:58
82
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У меня нет. Но я по жизни не осуждаю тех, кому тяжело жизнь дается, чем мне.
Я тоже не осуждаю. Но тут вопрос сложный. Естественно имеет место и коррупция, т.к здоровые дети грулнички очень ’дорогие’, как бы это страшно не звучало. Но и дать маме пол года прийти в себя тоже нормальный вариант.
like 3
noavatar
Khmelnichanka• 04 августа в 11:00
83
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Канешнооо…. Чи мама в нормальному стані таке зробить? І яка там психологічна травма? Я вас прошу. Немовляті ще глибоко пофіг хто його там годує. В такому віці є лише база: сухо і ситно
Ви зустрічались близько з дітьми, які перші місяці життя жили в системі сиротпрому? Ви виховували іх? Там кожен день без значимомого дорослого бє по психіці. Погугліть про терміни «депривація» та «госпіталізм».
heart 6 woman_facepalming 3
anonim_7
Совбез• 04 августа в 11:00
84
Ответ дляKhmelnichanka
Не маленькая неприятность.
Но мама и ее семья сразу согласились на работу с психологом, сразу признали свою вину, не отказывались нести ответственность. И там все реально знали, чей это ребенок, так что запрещать видеться с малышкой - это верх цинизма. Знаете, здесь вот ввше писали о том, сто тип, а если бы в детдом сдала, то что - тоже возвращать? Так вот: в детдоме биологические родители в большинстве своем имеют право навещать своих детей, а еслитони не лишены родительских прав - то и на длительные прогулки брать и т.п. То есть, люди с зависимостями, ассоциальным образом жизни и пр. - при желании без проблем встречаются с детьми ( только у них редко возникает такое желание). А здесь - мама не выбросила малвшку в мусорку, не убила ее, а принесла а окно жизни - и СРАЗУ же утром опомнилась! Если все так боялись, что-то на невменяема и может навредить ребенку, то могли бы временно до установления все деталей разместить ее в Центре Матери и ребенка, или в той же больнице, под присмотром специалистов. Но мать с малышкой были бы вместе! А тут - и видеться нельзя, и фамилию ребенку дали новую - не странно ли?

Знаете, обычно чиновники горой стоят за своих - а тут - нет! Буквально все Службы по делам детей поддерживали не коллег, а родителей, к проблеме подключились правозащитники, и даже Людиила Волынец (люди в теме знают, кто это) - была шоке от цинизма именно той конкретной СДД, которая замутила все это.

Да, ошибка родителей - очевидна, но это как раз тот случай, когда помочь всей семье можно было быстрее и профессиональнее.
И выиграла бы от этого в первую очередь сама малышка.
Мы с Вами здесь может обсуждать сколько угодно. Могли бы не могли бы и т.д. Но я уверена, чтт есть законная процедура, которой работники должры придерживаться, как бы Вам и маме не хотелось по-другому.
like 6 woman_facepalming 2
anonim_138
Червона калина• 04 августа в 11:02
85
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы посмотрите оба видео.
Всё правильно сделали, прежде чем возвращать, проверили, что родители в адеквате и опять её куда-то не сплавят. Не отдали ж на усыновление, просто тщательно проверяли и решали через суд, защищали интересы ребенка.
Мама ж могла и на помойку выкинуть, и в парке на скамейке на морозе бросить. Хорошо, что у неё просто депрессия, а не шизофрения оказалась.
Почему обвиняют гос. органы - мне непонятно. Они удостоверились в диагнозе и что она лечится, и потом уже приняли решение вернуть в семью.
woman_facepalming 2 heart 10
anonim_110
КонхфЭдкаТузик• 04 августа в 11:06
86
Ответ дляKhmelnichanka
Ви зустрічались близько з дітьми, які перші місяці життя жили в системі сиротпрому? Ви виховували іх? Там кожен день без значимомого дорослого бє по психіці. Погугліть про терміни «депривація» та «госпіталізм».
Моя близька подружка виросла в дитячому будинку. Як і її чоловік. Чудові люди, виховують разом вже своїх 3-х дітей. Мій дядя, окрім своїх вже дорослих дітей, виховує дітей з дит будинку. Але якби я не знала всі ці біографії, я б ніколи не змогла б їх ідентифікувати як людей, що росли без початкової материнської уваги.
dislike 3 like 4
anonim_126
Сметчица• 04 августа в 11:07
87
Ответ дляГолубая фишка
Расскажите вкратце что в тех видео, аргументируйте Почему вы считаете что ребёнка должны были сразу вернуть
Онажемать
Онажеродила
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 6
anonim_7
Совбез• 04 августа в 11:08
88
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы посмотрите оба видео.
Я посмотрела часть.
И услышала то, что и ожидала.
’Если в роддоме родители пишут отказ, то у них есть 2 месяца на то, чтобы вернуть ребенка,т.к медперсонал является свидетелем’ в случае с окном жизни только через суд. Ребенка оставили без документов. Это что зонт забыли? Пришли и забрали? ’Відбувається щось дивне’ - это тоже не законный термин. Есть ЗАКОН. Которого и придерживались держ органы.
dislike 2 like 8
anonim_126
Сметчица• 04 августа в 11:09
89
Ответ дляSo_so
А теперь представьте, что вернули на следующий день, а она его утопила.
А почему вернули? Как так? Госструктуры виноваты (с)
like 4
anonim_7
Совбез• 04 августа в 11:09
90
Ответ дляСметчица
А почему вернули? Как так? Госструктуры виноваты (с)
Конечно, пусть несут ответственность работники роддома. Мама же зонтик забыла и вернулась забрать.
woman_facepalming 1 like 6
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff