Латексне альтер ЕГО• 04 августа в 10:27

Вернули ребенка из "окна жизни" родителям

Девчата, может кто помнит тему о малышке, которую мама в послеродовой депрессии отнесла в окно жизни в Кропивницком еще в феврале 2025. Уже на следующий день за малышкой пришёл отец, но полгода девочку не возвращали, тянули, даже отказывали родителям в посещениях девочки.
Маргарита уже с родителями и сестрёнкой :-)

Много претензий к государственным структурам, ох, много!
Пупуговка• 04 августа в 21:12
Ответ дляУкраїна наше все
Странный очень у вас пост.
Так можно и в детский дом отдать, а потом жаловаться, что назад не отдают.
Правильно?
Адекватная мать не отдаст своего ребенка
у ребенка глаза без контакта и приаязанности, отстраненные. Бедное дете.
Надо действовать в интересах ребенка.
Мир Мир Мир!• 04 августа в 21:23
Ответ дляInconvenient
Даруйте, я не рахувала, але постійно на них натикалася в ЗМІ. Ви, як я розумію, така чиновниця?
Ну, тобто, це нічим не підтверджені слова? В принципі, я так і думала
Пупуговка• 04 августа в 21:23
Ответ дляАтиква
Так в окно жизни то относят без документов , нужна была экспертиза ДНК и психиатрическая экспертиза, та и многое другое. Вдруг тот мужик вообще левым челом был ? Или в доме насилие , поэтому мать и отнесла дитя. А батя решил вернуть. Ещё вариант, мама может и не хотела возвращать ребёнка, но муж строго настрого сказал забрать. Та вариантов много.
Если коротко, то надо было убедиться , что ребёнку ничего не угрожает. Помлерожовая депрессия у многих. Но далеко не все относятся детей в окна жизни. Или выходят в окно. Данная степень наверняка считается тяжёлой формой и на следующий день не проходит
там темная история.
Ребенку не делали ДНК 3 или 4 месяца.
За это время выписали новое свидетельство о рождении.
Родители поняли, что могут не увидеть вообще ребенка, посещения ребенка запретили.
Тогда мама рассказала обо всем в соц сетях.
Откликнулась опытный адвокат, и через 2 месяца , примерно, если посчитать, ребенок был дома.
Мама прошла лечение у психиатра и ходит к психологу до сих пор..
Ковбой Хагис• 04 августа в 21:29
Ответ дляКрем для арбуза
А почему Много претензий к государственным структурам? Ребенка оставили. Сделали ошибку. Но как быть? Нужно было сразу вернуть? А вдруг она в депрессии завтра опять что-то вычудит? Определили, что уже здорова и вернули
Вона віддала ,бо боялась ,що чоловіка заберуть на війну
Ковбой Хагис• 04 августа в 21:32
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Сразу нет. Конечно должна и проверка быть вместе с тестом ДНК, но там реально было странное отношение к родителям от тех, кто должен априори помогать, и только благодаря вмешательству медиа и адвлката дело ускорилось.
В семье еще одна девочка растёт.

Если посчитали, что мать - больна ( хотя вон у нас сколько советчиц посели на антидепрессанты, но их детей не изымают аж никак), то почему старшую девочку не изъяли?
Бо старша не заважала спати мамі
Ковбой Хагис• 04 августа в 21:36
Ответ дляKhmelnichanka
Мама опомнилась на следующее утро. У мамы была поддержка врачей, был муж, были все предпосылки для того, чтобы вернуть малышку сразу, а не добавлять ребенку психологических травм. В таком возрасте каждый день без мамы - это откат и депривация (((()
А цирк с установлением отцовства - это вообще издевательство….
И да, если бы не общественный резонанс, то все закончилось бы плачевно.
Государство имело иные планы на этого младенца.
Які?
Ковбой Хагис• 04 августа в 21:39
Ответ дляРанковий базар
Праильно
Радила- страдай
Не имей возможности даже вылечиться
Шоп знала какое у нас человечество беспощадно
Немає чоловіка та родини?
Треба на час свого лікування підкидувати дитину в лікарню?
Не їм після шостої• 04 августа в 23:18
Слава Богу ребенка вернули. Им теперь ещё девочку реабилитировать и реабилитировать, эта разлука не может не сказаться на ней. Дикое государство, дикие бесчеловечные соцслужбы. Уверена уже хотели отдать каким-то богатеньким девочку, хорошо что у семьи хватило ума придать огласке это всё. Твари, нет слов
А кто не был на месте этой женщины, когда мужа могут забрать и только родила и не спишь днями своё белое пальто выгуливайте в другом месте, тоже мне святоши все нашлись.
Атиква• 05 августа в 09:31
Ответ дляПупуговка
там темная история.
Ребенку не делали ДНК 3 или 4 месяца.
Логично, что сделали новое свидетельство. Ведь не ыакт, что это их ребёнок. А 3-4 месяца на днк- это очень и очень мало. Вначале суд. Который и должен назначить это ДНК. Это минимум 30 дней, затем вступление решения суда в силу. Не думаю, что адвокат там хоть чёт порешал, только попиарился немного. И повторюсь, случись это в ЕС, куда мы готовы бежать ценой жизни , ребёнка данная маман в принципе бы уже не увидела. Никогда.
Пупуговка• 06 августа в 16:12
Ответ дляАтиква
нелогично выписывать новое свидетельствр, новое имя и НОВУЮ фамилию до решения суда.
У родителей по закону было 2 недели на передумать. Это по закону.

На западе есть время когда мать может передумать по закону, и это закон тоже соблюдается.
У них бывает отдала на усыновление, его усыновили, а потом приехала и забрала.
Inconvenient• 08 августа в 02:19
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не збираюся витрачати час на пошук доказів і на вашу демагогію. Статей у Фактах, наприклад, було чимало, жахливих, гугліть самі, якщо нічим не переобтяжені.
Мир Мир Мир!• 08 августа в 19:08
Ответ дляInconvenient
Чекайте, це ви стверджуєте певні стейтменти. Я питаю, чим ви підтвердите. Ви пропонуєте мені гуглити. Але якщо ви голослівно щось стверджуєте, то це просто емоційний вкид.
Атиква• 11 августа в 14:30
Ответ дляПупуговка

Нет, так ’у них’ не бывает. Можете попробовать проверить. Но я прям очень не советую.
Ребенок не может быть без документов. Поэтому и началось оформление нового свидетельства о рождении. Этот документ позже анулируют , если все ок. И пол года это прям очень и очень быстро для такого происшествия. В течении двух недель можно передумать. Нигде нет пункта о том, что в течении двух недель ты приходишь и забираешь ребёнка как из камеры хранения. Тут именно речь о том, что в течении двух недель можно заявить о своих правах. А временных рамок на восстановление - нет. Тут индивидуально.