Флюорография гуся• 04 августа 2025
Почему пенсионерам нет скидок на еду? Карточки продуктовой?
Чтоб на пенсионера выделялась норма продуктовая в мес и он мог пойти в магазин купить продукты первой необходимости хотя бы
Тішуся неперетішуся• 04 августа 2025
Ответ дляКарапулька
назовите страны с карточками для пенсионеров
назвіть країни, де корупція на захмарному рівні
Ответ дляБаба Йога
Мій чоловік тільки з третього разу зміг документи нормально подати на пенсію по інвалідності. Два попередні рази працівники ПФУ робили помилки: то дата народження не та, то прописка не та, номер телефону не той. Склалося враження, як ніби спеціально.
Ооо, там только своим правильные кнопки нажимают
Интимная• 04 августа 2025
Какие еще карточки. Надо поднимать прожиточный уровень до реального! И делать соответствующие пенсии.
Цены уже как в Европе, а пенсии и прожиточный , как в Африке, а может и там больше.
За ким я буду?• 04 августа 2025
Ответ дляКарапулька
в Польше есть социальные магазины,видела сама.у них вообще много льгот у местных пенсионеров,от транспорта до медицины
Забрала і не сказала• 04 августа 2025
Ответ дляS.s.s.
В нашей стране можно купить инвалидность , убд, стаж, должность. Для таких созданы большие пенсии.
Остальным - вы-жи-ва-ть .
Разве инвалидность можно купить ? Не слышала такое.
Забрала і не сказала• 04 августа 2025
Ответ дляЩедрик
Подходите к пунктам выдачи для ВПО, они мешками всё выбрасывают, продукты в тч. Постоянно вижу, в прошлую субботу шла в бассейн, лежал мешок серых макарон Окей, прямо за углом от пункта, под деревом. Подскочили две местные бабушки и понесли вдвоем.
Такого, как у евреев, чтобы карточку продуктовую дали для варуса или вещи по списку, телефоны - нет.
Попробуйте в красный крест или в церковь, к депутатам сходить или к меру, если помощь на лекарства, ООН давали ещё инвалидам и беженцам, это от области зависит.
У нас ОСМД сделали во дворе стеллажи возле мусорки, там люди выносят вещи нормальные и продукты, часто тоже большими пакетами.
А евреям дают карточки малоимущим?
Тішуся неперетішуся• 04 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
а депутати, прокурори і інші ’виши’ хіба н купували? не читали?)))
Баба Йога• 04 августа 2025
Ответ дляS.s.s.
Заради справедливості скажу, що чотири місяці йшла тяганина паперова, але таки оформив зрештою і за ті чотири місяці пенсію виплатили.
Играю у края• 04 августа 2025
Ответ дляКарапулька
Назовите страны где пенсионеры в такой нищите живут с такими пенсиями ниже плинтуса и за людей не считают никого
Играю у края• 04 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Бот ?
Щедрик• 04 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
А евреям дают карточки малоимущим?
Евреям дают всем, просто потому что евреи. В синагоге на учёт нужно встать. Плюс дают родственникам, например, вдовам евреев, если не вышли замуж повторно, на основании свидетельства о браке и о смерти.
Дают не только пенсионерам, а детям разные плюшки, неженатым/ незамужним разные вечера встреч оплачивают
Ненька наша• 04 августа 2025
Ответ дляЩедрик
Кстати, хорошая идея. Очень часто и отдал бы те макароны/крупу/ не подошедшие шампуни/мыло, но куда… Пересылка такого экономически не выгодна, а вот так положить и пусть заберут. Правда бомжи ж как свинота все по дворы раскидают…
Щедрик• 04 августа 2025
Ответ дляНенька наша
У нас прямо рядом с этими стеллажами пункт приема вторсырья. Так бомжей и прочих сдающих хозяин так дрессирует, что мусора вокруг наших баков нет, всё аккуратно внутри сложено.
Вчера разобрала на кухне шкафчики, как раз вывезла целую сумку разных сухарей, макарон, круп, лекарства в пакете. Наблюдали с балкона, люди подходили, брали аккуратно, смотрели, если не подошло -- обратно на стеллажи. Наверное, потом дворник все в баки бросает, если не забрали. Я вещи иногда выношу и вешаю там, люди берут. Видела обувь хорошую, тоже кто-то принес
Ненька наша• 04 августа 2025
Ответ дляЩедрик
О, у меня так с лекарствами. Пойдешь с кашлем больничный открыть , а страховка везет тебе ящик лекарств… мужу вообще перед зимним сезоном набор каких-то фуфломицинов привозят. Так положено для профилактики. Ни ему, ни мне, ни детям это все нахрен не надо к огромному счастью. Стоит, срок проходит и выбрасывается. А ведь кому-то реально нужно…я б такую полочку пару раз в год заваливала.
Кумедний ґудзик• 04 августа 2025
Ответ дляКарапулька
У вас Гугл не працює? Там цілий перелік. Забиваєте в пошук, допомога пенсіонерам, по країнам. Мені видається, що на місцевому рівні існує ще своя, окрім державної. Це з розповідей емігрантів.
Жена_КотораяСтена• 04 августа 2025
Смієтесь??
Вони були потрібні,щоб в правильній графі галочку поставили.
І авансом отримали за це виплати- получили незабвенний серіал,на який і були потрачені ті кошти. Ну і не тільки серіал, а вся ота меге-компанія нп інфраплощадках,думаєте, то все було безплатно?? (Такий бартер.. ми вам серіал про гарне життя- ви нам те гарне життя.)
А тепер використані вироби викидаються. В нашому випадку- -природним спадом від такого життя. А чому б і ні? Бо з пенсією 3 тис- то протягнуть ноги. а інваліду на 3 тис- то зразу повзти на кладовище,поки ноги геть не відказали.
креативненько ж так.
все як хотіли,з і душу гріє -зато не барига.
креативненько ж так.
Забрала і не сказала• 04 августа 2025
Ответ дляЩедрик
То есть,если выйти замуж за еврея то это выгодно ?
Щедрик• 04 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
При жизни еврея - как повезет, а после смерти его вас не бросят как члена семьи еврея
З родзинкою• 04 августа 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
80% інвалідів Чорнобильців - куплені
Карапулька• 04 августа 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
не надо меня отправлять в Гугл
просто назовите страну, где каждому человеку по достижению пенсионного возраста выдают некие продуктовые карточки
Карапулька• 04 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
ой
таких стран в мире больше сотни
Тішуся неперетішуся• 04 августа 2025
Ответ дляКарапулька
ой
таких стран в мире больше сотни
краще орієнтуватися на краще чи на гіршее?
Карапулька• 04 августа 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
лучше не трындеть, тогда не придется выкручиваться, как вы сейчас
Баба Йога• 05 августа 2025
Ответ дляS.s.s.
Так ,звісно, пенсія з моменту заяви .
Мала на увазі , кнопками можна підкрутити пенсію. Зробити повище.
У мого 9440 грн пенсія, по інвалідності внаслідок війни, третя група. Ми і на таку не сподівалися.