Потринділиця• 04 августа 2025

Я юрист и кандидат в усыновители.Расскажу как всё происходит в реале,спрашивайте

Моя личная история: хотели усыновить ребенка знакомых, + работаю с детьми уже больше 10 лет, в том числе с детьми с особенностями, хотелось дать ребенку, который нуждается дом, любовь, занятия, обучение, всё необходимое.
У нас не сложилось, службы требовали взятку, мы принципиально не дали и диктофона на той встрече у меня не было, были розовые очки что хотя бы в этой сфере людям должны помогать.
В моём кругу общения много усыновителей сейчас, знаю разные хорошие истории и не очень, как люди ищут детей, где хорошие службы, знаю и про разусыновление и даже как усыновленный ребенок хотел убить кровного в одной семье (есть видео, не одно).
Спрашивайте про усыновление/опеку что интересует, отвечу по возможности всем
Христя в тiстi• 04 августа 2025
Ответ дляШвендяю містами
А вы в теме? По цифрам у нас резко не увеличилось количество желающих усыновить и создать семейные дома?
Я до сих пор в шоке после скандала в Польше, когда маман приехала с детками и выяснилось, что их в этой семье и насиловали и она их мужикам продавала. Читала поляков, но чем закончилось и не знаю.
Да, одна семья с моих курсов забрали ребенка из той группы
До этого намучились с Австрией, Австрия хотела отдать детей после войны. Но, простите, пока та война закончится те дети своих детей родят
С началом войны очень выросло количество желающих усыновить и взять под опеку
Сейчас такой ажиотаж, люди очереди на курсы ждут по 4-5 месяцев
Христя в тiстi• 04 августа 2025
Ответ дляШвендяю містами
Я помню, что перед этим в новостях писали о детках и без инвалидности, но кто забирает этих деток, что я видео выше выложила? Почему их не оставили в Австрии?
Нельзя было здоровых забрать, с инвалидностью оставить. Либо всех, либо никого. Если бы Австрия возвращала детей по одному, когда находятся семьи, желающие их усыновить, такого бы не было. Но Австрия была согласна отдать только после войны. Потому директору этого детского дома пришлось посадить всех детей в автобус и вывезти их
Христя в тiстi• 04 августа 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Ясно. Я верю. Т.к в одних из комментариев отписалась моя знакомая о своём усыновленном ребёнке. О том, как скрыли диагнозы и потом выяснилось, что ребенок больной уже в последствии, о том, что весь персонал это знал, но по всем документам ребенок был здоров и о том сколько стоят здоровые дети. Ее ребенок не ходит в итоге. Если бы не попался ее комментарий, я бы наверное тоже в это нн поверила.
Я не верю в очень много младенцев в одном доме малюток в возрасте до 1 месяца. Не бывает за месяц так много отказников
А насчет диагнозов, многие диагнозы в младенчестве не видны, многие диагнозы в младенчестве не ставят. Аутизм, например, до 3х лет не ставят. Многие диагнозы персонал мог не заметить т.к. нужно наблюдать за ребенком, чтоб объяснить врачу, что вас беспокоит
Да и вообще, нет такого тщательного обследования каждого ребенка
Брюлик в стразах• 04 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Нет.)) Документы на ребенка отправляются в город усыновления заказным письмом. И только потом я писала заявление. И еще пару недель дату не назначали.
Вот вам ребенок на первой встрече и когда ее забирали, между ними 3 мес.
Скажіть, будь ласка, прийомним батькам дають інформацію про біологічних батьків? І чи може сама дитина, після 18 років отримати таку інформацію?
Люблю Украину• 04 августа 2025
Ответ дляБез QR коду
Ви в Україні?
Такой странный вопрос . А где-то ещё такой бардак происходит везде?
Брюлик в стразах• 04 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Просто иностранное усыновление проходит совсем по другим законам и только через агентство. Которое потом отслеживает судьбу ребенка.
Вони не відслідковують нічого, це неправда. Обов´язок підтримувати контакт з встановленою дитиною покладено на консульство. Але сам консул не шукає дітей. Якщо прийомні батьки надають інформацію - ок, ні - то ніхто не буде шукати.
sky-labs• 04 августа 2025
Ответ дляСМСница
Счас потужник,его уберут,будет залужник и могилизация женщин.Люся,нам пиз...ц
Хоть и не по теме, но...
Кто за него будет голосовать?
Женщины, которым грозит мобилизация, 6 млн. мужчин не вставших на воинский учет или может быть молодежь 18-24?
БоВжеВільна• 04 августа 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, всю известную информацию дают, у меня даже есть скан паспорта биоматери. Плюс она заполняет анкету при отказе. Плюс данные ее анализов из карты на алко, наркотики, спид, гепатит и тд. Наша была совершенно чистая и здоровая.
Ребенку дают данные с согласия усыновителей или после их смерти.
БоВжеВільна• 04 августа 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Может быть, у нас никто свои обязанности не исполняет. (
БоВжеВільна• 04 августа 2025
Ответ дляsky-labs
Хоть и не по теме, но...
Кто за него будет голосовать?
Нарисуют любой результат.
sky-labs• 04 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Нарисуют любой результат.
Янукович тоже пробовал нарисовать...
Кукусикиииииии• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Я бы не сказала что всё направлено на семью, потому что я считаю, что вместо создания кучи ведомств типа Держдіти, нацслужба должны обратить внимание на уменьшение неблагополучных семей. Часто люди просто не тянут элементарное и отдают детей, кто-то спивается, кто-то рожает инвалида и понимает, что не вырастит его. Если была бы помощь этим семьям целевая многое бы изменилось.
То что утверждена политика не смешите пожалуйста) расформировали детдом на бумаге и назвали его центром реабилитации.
ой, я даже вашу вторую тему знаю)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3748118
Совбез• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Многие дети эвакуированы, многие не имеют статуса на усыновление, многие находятся в детских домах семейного типа, их оттуда родители не хотят отдавать, настраивают против потенциальных усыновителей. Детдома тоже заинтересованы в детях. Это не так просто забрать ребенка из системы как кажется
Так і є. Трохи знайома з державною системою, заклади тримаються за дітей зубами, то це гпоші. Є діти, є гроші, нема дітей-нема грошей.
автор Потринділиця • 04 августа 2025
Ответ дляКукусикиииииии
ой, я даже вашу вторую тему знаю)
Поздравляю
Хотя не с чем, жаль людей, которые тратят время своей жизни на поиск типа одинаковых тем

Никогда в жизни я не назову человека маргиналом и считаю что дети должны быть со своими биологическими родителями. Другой вопрос что государство должно таких людей реабилитировать от зависимостей, давать психолога, какую-то соцпомощь или простую профессию. И пусть рожают сколько угодно
Дети не должны жить в детдомах

Удачи и вам
Тема хороший показатель где человек, а где...
мистерЛяпсус• 04 августа 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Автор, как-то мне попадался комментарий в инстаграм, где девушка забрела в комнату в доме малютки с детьми и она написала, что этих детей нет в системе и их ’продают’ иностранцам. Правда это? Это я коротко описала этот комментарий? Наверное уже не найду его. Может поэтому здоровых в системе нет?
читала, что люли взяли ребенка с диагнозами, их отговаривали активно, но они хотеди именно этого. С ним был контакт сразу.
И оказалось, что части заболеваний нет, а остальные исчезли за пару лет.
Вроде как за больных детей у работников надбавки.
мистерЛяпсус• 04 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
14 лет назад удочерила здоровую 6-месячную девочку, без взяток, ехала из большого города усыновлять другого ребенка, но местная опека отговорила и предложила здоровенького, три месяца ходила с ней гулять в дом малютки, видела все изнутри.
почему того, за которым ехали, не дали?
мистерЛяпсус• 04 августа 2025
Ответ дляБез QR коду
але ж діти, батьки яких не позбавлені батьківських прав, підпадають під інші форми опіки, такі як прийомна сім´я, опікунство. не обов´язково ж всіх усиновлюють, є різні варіанти забезпечити дитині виховання в сім´ї.
а потом приходит его родитель и забирает ребенка, которого вы любите, и который любит вас.
мистерЛяпсус• 04 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Не только могла, но и гуляла, тк по правилам письмо отправляется в суд заказым письмом и эти три месяца оно шло в мой город, потом пока назначили дату. Все это время я жила рядом и ежедневно гуляла. За это время ребенок удвоил свой вес, до этого в 3 месяца она весила 4 кг. Я носила смесь и памперсы, гуляла иногда и по 2 раза.
Моя история совершенно чистая.))
она спала, когда вы гуляли.
Или вы не гуляли с ней на улице? Имелась в виду другое.?)
БоВжеВільна• 04 августа 2025
Ответ длямистерЛяпсус
почему того, за которым ехали, не дали?
Ребенок был с сильной ретинопатией, практически слепой, требовалась операция, мы были согласны. Но обследование показало 5 стадию, т.е. ребенок все равно может остаться слепым. У нас такие сложные операции не делали, его хотели усыновить американцы, нам сказали, что это его спасет. В такой ситуации мы не смогли не дать ему шанс.
ДелайКак_Я• 04 августа 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Я думаю, что нет единой схемы на всю страну
БоВжеВільна• 04 августа 2025
Ответ длямистерЛяпсус
она спала, когда вы гуляли.
Да, чаще всего гуляли на улице, только после прививок гуляли по дм, если была температура. Обычно мы немного общались, потом она засыпала. Она через неделю уже узнавала меня, улыбалась, оживлялась. Я носила на ручках, там же их вообще не берут. Когда засыпала, катала в коляске. Потом оказалось, что они следили за мной по камерам.
Таракашечка• 04 августа 2025
Подскажите, как и где искать деток?
Только звонить?

Общая база МинСоц политики не работает((
Ищем 3детей.
Знакомый с курсов - 1 или 2 мальчиков..
Экспертиза• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Поздравляю

Дети не должны жить в детдомах

Удачи и вам
согласна, не должны.... я усыновила в 97 году пятилетнего мальчика, это был такой квест, вспоминая как это было руки начинают трястись. Вшивый, чесотка, подбородком дергает, а мне - не отдадим!!! сук... Лучший сын, Господи береги его от пули.
автор Потринділиця • 04 августа 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Это правда, диагнозы могут и навешивать лишние, сейчас по закону должны расформировывать детдома, то они их переименовывают в центры реабилитации, а в центре реабилитации должны быть инвалиды. Как дети становятся инвалидами думайте, это реальность. Элементарно садят на препараты например
автор Потринділиця • 04 августа 2025
Ответ дляТаракашечка
Подскажите, как и где искать деток?
Только звонить?

Ищем 3детей.
Знакомый с курсов - 1 или 2 мальчиков..
Да, звонить, как на работе, причем если звонили уже где-то и отказали звоните ещё снова и снова. Старайтесь искать мелкие службы, они лучше идут на контакт, в смысле мелкие городки. Ездить в другие области лично на прием в областную службу, тоже могут кого-то предложить. Может повезёт и предложит ваша служба кого-то. На троих далеко не все согласны, поэтому у вас хорошие шансы, удачи вам
вАлнуюся сильнА• 04 августа 2025
Ответ дляХристя в тiстi
однозначно
я работаю с роддомами, за год по городу до 10 отказников, . т.е. меньше чем по 1 в месяц
мистерЛяпсус• 04 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
ого!)
Хотя правильно, мало ли как вы к ней относитесь, когда никто не видит.
А так они спокойны.)
Ms. Скромность• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Я пишу о детях и абсолютно ничего тут прям увлекательного нет
А вы упорно тянет сюда свои сексуальные извращения
А что вы пишете? Ну реально, никакой полезной информации в ваших сообщениях нет, только какие-то слухи-скандалы-расследования, взятки-квартиры, ни о чем. Хотела усыновить, перехотела усыновить, информации - ноль....
Ms. Скромность• 05 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Хорошая девочка
Но не смущайте пожалуйста людей, вы же понимаете как всё изменилось за 14 лет? Только за время войны в законы по усыновлению были внесены несколько кардинальных изменений
Каких именно? Что было и что стало?
Ms. Скромность• 05 августа 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет понятия разусыновление , и вы как юрист должны бы это знать
Это вы автору хотели написать, наверное?