Мрію про космос• 04 августа в 20:30
Если требуют вернуть выплаты Впо и подали в суд?
Выезжала за границу на пару месяцев, теперь требуют всё вернуть, даже с того момента, как уже вернулась в Украину. Есть ли шанс в суде оспорить это или придется всё выплачивать?
Сало не люблю• 04 августа в 20:32
Придется выплатить, еще и пеню насчитают и судебные издержки вам платить
Сіґеле-міґеле• 04 августа в 20:32
Є умови отримання виплат, ви їх порушили. Так, суд програєте
Слухи-руки не распускаю• 04 августа в 20:33
А як ви собі уявляли цей процес - отримувати гроші і жити за кордоном?
Мрію про космос
• 04 августа в 20:34
Ответ дляСіґеле-міґеле
Меня интересует, смогут ли частично долг списать, за те месяцы, которые я была в Украине? Не весь долг
Небалувана Галя• 04 августа в 20:35
та ладно вы за границей пособий накопили, что вам, трудно вернуть?
Сіґеле-міґеле• 04 августа в 20:35
Ответ дляМрію про космос
Думаю що ні
Бабо-лебідка• 04 августа в 20:35
Ответ дляМрію про космос
Це не так працює.
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Право на виплату автоматом не поновлюється
Тому як повернулись в Україну мали знову подавати на виплати
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Мрію про космос
• 04 августа в 20:42
Ответ дляБабо-лебідка
Це не так працює.
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Ви мали право на виплати
Ви втратили право на виплати
Дело в том, что я возобновляла выплаты, когда их отменили всем в марте 2024 кажется. И эти месяцы мне тоже посчитали в долг, хотя я ещё и справку новую делала Впо тогда в новом районе
ЛюблюДевчонок• 04 августа в 20:43
Ответ дляСало не люблю
+10% исполнителю.
Бинго!
Фантазерша• 04 августа в 20:51
Ответ дляПліснявілий сир
А як вони дізналися, що ви виїжджали?
Очень смешно , она ж границу пересекала. Моя знакомая встала на биржу труда после увольнения и тоже выехала в Европу, тоже все выплаты возыращала
Мрію про космос
• 04 августа в 20:54
Ответ дляРобот Вертер
наймите адвоката, а в советчице это чисто пообщаться
Думаю, не будет ли это бесполезно. У моей знакомой было так с биржей труда. Отучилась на бесплатных курсах от биржи труда, а потом оказалось, что у неё был не до конца закрытый фоп, судилась с ними, но деньги за обучение и выплаты всё равно пришлось вернуть все
Пліснявілий сир• 04 августа в 20:54
Ответ дляФантазерша
Та я прсто спитала, нічого смішного. Не думала, що вони базу прикордонників перевіряють. Моя свекруха теж виїхала і ледь ті виплати з-за кордону відмінила. Дзвонили, писали, вмовляли і пройшло пару місяців, перш ніж ми добилися припинення ВПО виплат.
Мрію про космос
• 04 августа в 20:56
Ответ дляПліснявілий сир
А як вони дізналися, що ви виїжджали?
Сейчас всех проверяют. Писали, что всех заставят вернуть выплаты, кто выезжал за границу.
Криниця щастя• 04 августа в 20:58
Наташа, ти? А я тобі казала, будуть проблеми.
В мене така знайома була-і тут виплати отримувала і там не цуралась.
Я только за!• 04 августа в 21:06
Ответ дляМрію про космос
А когда вы уезжали и когда вернулись?
Мрію про космос
• 04 августа в 21:23
Ответ дляЯ только за!
А когда вы уезжали и когда вернулись?
Уезжала несколько раз на пару месяцев. Прежде, чем переоформить выплаты, вернулась в Украину в феврале 2024 и потом переоформила их в мае 2024
Пускаю бісики• 04 августа в 21:23
Ответ дляПліснявілий сир
Ще до війни знайомій родині зняли субсідію після того, як бабуся у несезон за 300 баксів до Єгипту поїхала. А там дві жінки та дитина з тяжкою інвалідністю.
Я только за!• 04 августа в 21:35
Ответ дляМрію про космос
Я имела ввиду в каком году уезжали. Я помню, какая-то депутатша говорила, и потом даже было постановление, уже не помню как найти, но до 2023г кажется если уезжал кто, то тех не трогают. А потом стали учёт вести. Я примерно написала, конкретной даты не помню. Но по логике если вы переоформляли справку впо и выплаты, или просто выплаты, то вы тем самым показали свое присутствие. Если не уезжали потом, то их может не придётся возвращать. Но для надёжности только юрист нужен, и желательно такой ....социальный или от волонтерских групп. Они помогают бесплатно или платно, но обычные юристы частники только сосут деньги за грамотно поставленную их речь.
Сиреневая цапля• 04 августа в 22:17
Ответ дляПускаю бісики
А вот это точно бред. Это они вам сказки сочинили. А причина была точно в другом
Мрію про космос
• 05 августа в 01:26
Ответ дляЯ только за!
Спасибо!
Пускаю бісики• 05 августа в 10:06
Ответ дляСиреневая цапля
я конечно вам больше поверю
Сиреневая цапля• 05 августа в 12:51
Ответ дляПускаю бісики
я конечно вам больше поверю
Можно и свои мозги включать хоть иногда, а не верить всем сочинителям бреда.