ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 августа 2025

Откуда сейчас столько детей и в целом людей с аутизмом?

Постепенно попадаются на глаза обсуждения про аутизм. Раньше точно столько не было, по крайней мере допустим у знакомых бабушки/мамы не было в семье детей с задержкой развития, я не слышала о таком. Да, есть люди замкнутые, без семей, но их это полностью устраивает, они так же ходят на работу и в жизни им это не мешает, так что это не может считаться отклонением т.к все люди разные, главное что человек в состоянии полностью себя обслуживать и содержать, а характер и предпочтения у всех разные. Насколько я знаю аутизм это генетический сбой, но не понятно почему именно в наше время он так часто стал проявляться на детях?
Кумедний ґудзик• 04 августа 2025
Есть распространенная теория, что это механизм эволюции. Такие люди способны двигать науку.
Кудрі кручу сама• 04 августа 2025
У моей сестры и подруги такие дети. Думают, что изза Чернобыля
Кумедний ґудзик• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Бум аутистов по всему миру
ЧупакабраЗеБест• 04 августа 2025
у нас в каждом классе біло 1-2 человека с явнім зпр, или аутизмом, или просто уо.
сказочное_Бали• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Во всем мире из-за Чернобыля?
Кудрі кручу сама• 04 августа 2025
Ответ длясказочное_Бали
Во всем мире из-за Чернобыля?
У вас дислексия?
сказочное_Бали• 04 августа 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Какие ’такие’? Вы до сих пор в плену стереотипа, что люди с аутизмом - гении?
Секретница• 04 августа 2025
Автор, вы сегодня без своего очередного теста на аутизм?
Перемелица• 04 августа 2025
Я зараз згадую свій шкільний вік. У класі було 2 хлопця явно з аутичним спектром та 3 явні СДВГ. Але тоді не було цих діагнозів взагалі.
Але не буду сперечатися, зараз набато дітей з розладами/особливостями. Хтось каже, що то еволюція, хтось, що наслідки цієї еволюції...
Кумедний ґудзик• 04 августа 2025
Ответ длясказочное_Бали
Это не стереотип, аутизм разный бывает, но вам, конечно, виднее, подумаешь теорию поддерживают многие ученые.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 04 августа 2025
Ответ дляСекретница
Это моя первая тема про аутизм) Доболтаетесь, что будет про паранойю советчиц)
сказочное_Бали• 04 августа 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
В основном аутизм сопровождается разными видами умственной отсталости. К сожалению.
Водійка хімарса• 04 августа 2025
наразі 1 з 15 наче аутист і прогнозують через кілька років буде 1 з 5
є дослідження що це через мікропластик що люди споживають, адже він ж усюди. тефлон, косметика, посуд і тд і тп. навіть частки мікропластику знайшлі в спермі і в яйцеклітинах жінки і більше було саму і жінок наявно мікропластику. тому наоазі проблема і безплідді і аутистичних розладах.
Тролю як можу• 04 августа 2025
Я не думаю, что аутизм это генетика, скорее это повреждение нейронов.
А на слуху потому что всё, что раньше относилось к разным заболеваниям сейчас аутизм.
Техпаспорт на медузу• 04 августа 2025
сама удивляюсь. темы почитаешь, чуть ли не у каждой второй ребенок с отклонениями.
Не зви чайна• 04 августа 2025
Вони і раніше були. Ви просто їх не бачили, бо таких дітей тримали вдома
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 04 августа 2025
Ответ дляПеремелица
Это возможно вам так казалось. Больше чем уверенна, что мои одноклассники так думали и обо мне) Я не общалась с ровесниками, мне их разговоры и действия казались пустыми и тупыми. Не ходила на вечеринки и заглядывать на мальчика в соседний двор. Мне нравилось учиться и думать о будущем, в итоге я сдала экстерном и ушла из школы) Аутизм это невозможность коммуникации и проблемы в жизни от этого
сказочное_Бали• 04 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Все равно их так много не было.
Перемелица• 04 августа 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну ви порівняли... людина, яка не хоче спілкуватися, і яка не вміє - це різні речі....
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 04 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
То есть учились в спецшколах?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 04 августа 2025
Ответ дляПеремелица
Ну так они считали, что я не умею)) Как сейчас помню, в мои 18 лет они нашли меня ВКонтакте и рассказали, какая я была забитая и ходила не от мира сего Я жила уже в другом городе и имела совсем другое окружение, не под стать им)
Бесконечность-не предел• 04 августа 2025
Так было всегда... просто это скрывали. Я росла в пятиэтажке которая стояла колодцем. В огромном дворе не было особых детей. Вот вообще. Училась я в разных школах, даже если были дети с проблемами то они куда-то ’исчезали’ в течении года. Заканчивала я вообще лицей. Там тоже особых детей не было. И уже после моих 40-ка поговорила с мамой и тут начали ’вылезать скелеты из шкафа’. Оказывается... помнишь тетю Машу у нее ребенок был больной они его отдали в интернат, а бабу Галю, у нее сын был больной тоже отдали, а тетю Сашу ... тоже отдали - далеко в другой город, а у дяди Васи тоже ребнок был с отклонениями он его в интернат отдал, помнишь у нас на окраине был...’ и оказалось таких детей очень не мало (((
Не зви чайна• 04 августа 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То есть учились в спецшколах?
Ті, які могли вчитись - так. Моя бабуся в такій працювала
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 04 августа 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Понятно. Но дело в том, что я жила в посёлке не большом, где все друг про друга всё знали и помню только одну девочку, её называли умственно-отсталая и перевели в школу интернат. Хотя возможно сейчас кажется, что их больше, т.к есть форум, а тут люди из разных городов пишут. Именно про реальность сказать не могу, у меня нет детных знакомых и я не работаю в коллективе, так что решила почитать тут, кто что расскажет)
Лика-прилипка• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Я тоже так думаю
Лика-прилипка• 04 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Да, а теперь инклюзия
Кицюююня• 04 августа 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Було але менше. В мене тато сімейний лікар в сільській амбулаторії (на 4 села) вже 30 років. То каже жодного аути та не було у нього серед дітей. За останні 7 років вже 5, при чому геть важких невербальних.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 04 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Так прикол в том, что сейчас каждый считает себя аутистом, если не хочет общаться с людьми) вот это реально бум. Был у меня друг один, интересный человек, грамотный, выучился в Лондоне. И тут пару лет назад написал ’мне кажется я аутист. Я тут заметил, что мне так хорошо, когда я ни с кем не общаюсь, в своих мыслях нахожусь, размышляю, и никто меня не трогает’, и тут я наткнулся на видео девушки с аутизмом и она рассказала, что это очень важный симптом. Я просто в шоке была)) Я тоже считаю, что аутист это человек с задержкой развития и не способен себя обслужить, но сейчас иначе считается
Сиреневенькая• 04 августа 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы сделали карьеру? У вас хорошая работа? Я плохо училась, меня это всю жизнь гложило, и очень мешало устроиться на работе,найти себя.
Пусин Кукин• 04 августа 2025
Тому до через рівень медицини раніше виживали лише сильні і здорові.
Прошу підняти статистику за епоху до антибіотиків, навіть при застосуванні медицини, всього 100 років тому. Яка була дитяча смертність у пологах у 1925?
От це і був природний відбір!
А тепер інша медицина і зворотною стороною розвитку медицини і виживання у пологах дітей, які у природі б загинули в подальшій перспективі дає людину, яка вижила але має дефети у здоров´ї. Далі такі люди теж народжують дітей і у них ще більше проблем зі здоров´ям
Проте. Варто згадати історію народження Бетховена
Хто знає куди нинішня стежка приведе людство