Чаклунка-ведунка• 05 августа в 08:34
Как отвадить соседского ребенка, не испортив отношения с соседями?
У нас с соседями по даче хорошие отношения, они люди в возрасте, вполне адекватные. В последнее время к ним на все лето стал приезжать внук, ровесник нашей дочки (10 лет). Я так понимаю, у него СДВГ или, может, какая другая особенность. Он постоянно просится к нам, играть с дочкой. Но игры как таковой нет. Бегает с палкой, кругом лазит, поломал нам уже некоторые растения и инвентарь. Дочь постоянно предлагает то спортивные игры конкретные, то настолки разные. Он от всего отказывается, ему не интересно. В силу своих особенностей лн нашего явного недовольства не замечает, и даже если прямо сделать ему замечание, он вроде соглашается, а потом опять за свое. Мы уже на дачу избегаем ездить. Но это же не дело.....
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:12
Ответ дляЩебетушка
Прикольные дед и бабка ...
Почему? Они себе отдыхают и давление стабилизируют, пока дитятко по соседям ходит. Молодцы, я считаю.
Тирамісу на терасі• 05 августа в 09:14
Ответ дляКотомафия
Если хаотично с палкой то это ненормально для 10 летнего ребёнка
Так это с точки зрения автора может быть хаотично. А у ребёнка может быть вполне осознанная какая-то игра. Игры - это не только ’конкретные спортивные’ и настолки, которые предлагает автор.
Но это не отменяет того, что нельзя ломать и затаптывать ничего в саду автора. И вот тут или автор не может провести границу (учитывая, как она переживает за отношения с соседями - вполне вероятно), или нет на участке места для игр и по сути активные игры везде ’нельзя’. Как вариант, можно что-то организовать детям на нейтральной территории.
ВЫВсеВрете• 05 августа в 09:15
Ответ дляСмайлик
Родители спихнули дитя деду с бабушкой..
Они спихнули соседке😁
А там и школа скоро, спихнут.
Так и выростает, никому ненужное.
Автор, за руку привести к бабке и сказать, что больше не разрешаете к вам приходить.
Так и выростает, никому ненужное.
Щебетушка• 05 августа в 09:15
Ответ дляЧебураха з перцем
Так потому и прикольные . Отдыхают себе и пофигу , где внук и что с ним .
Басноплетка• 05 августа в 09:17
Ответ дляКотомафия
Ну це в нашому розумінні хаотично. Не захищаю сусідського хлопця, я його не знаю. Але в мене свій хлопець, у якого є своя ’палка-мечталка’ з якою він по городу ходить. Якось крутить нею, підкидає, відвертає. Я спочатку теж думала, що треба до лікаря. А тоді придивитися, він робить вправи, і робить до тих пір, поки в нього не вийде те, чого він хоче. Стала в нього розпитувати, виявилось що в нього в грі є персонаж, який з тією палицею виробляє різні цікаві речі. І він намагається робити такі самі трюки. Купили йому палку, яку сам вибрав, купили ізоляційну стрічку. Він якось по особливому ту палку обмотував дня три. Ходить тренується тепер.
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:19
Ответ дляЩебетушка
Так им и пофиг. И молодцы. И на Автора, с её добрососедскими отношениями, тоже глубоко пофиг.
Щебетушка• 05 августа в 09:20
Ответ дляБасноплетка
Ну , такое . Одно дело играть в какую-то свою игру , и совсем другое - ломать автору растения и инвентарь . Пусть на своем участке играет и ломает .
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:20
Ответ дляБасноплетка
Автор должна ещё провести беседу с мальчиком про его воображаемые миры? Или организовать тренировки чужому ребёнку на своём участке?
Басноплетка• 05 августа в 09:26
Ответ дляЩебетушка
Ну до мого друзі теж приходять. І хуліганісті також. Було таке, що один по риколу побив банки на городі. Але мій пояснив йому, що так робити неможна. І так як мій ледачий, то він заставив того малого прибрати побите скло. Більше банки не бив, та й до рослин скромніше став відноситись. Мій малий пояснив правила, що можна, що ні. Попередив, якщо порушить правила, то мама більше не дозволить приходити. А оскільки в нас дітям цікаво, то всі підтримають правила. Навіть приструнюють того ´´хулігана’самі
Качка в тапцях• 05 августа в 09:27
Ответ дляКолдунья-вещунья
Якщо немає цього хлопця, з ким гуляє донька?
Їй взагалі подобається дружити з ним?
100 процентов! Может, девочке некомфортно нянчится с таким неадекватным человеком, а еще и родители такие, что слова против не говорят своим соседям, и их дочка цап-відбувайло в этой ситуации.
из желе я• 05 августа в 09:28
все очень просто
гуляйте за забором - все
домой не пускать - не вижу вообще проблем
гуляйте за забором - все
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:29
Ответ дляБасноплетка
Та молодец у Вас сына, молодец. Каким боком это к ситуации Автора?
Басноплетка• 05 августа в 09:31
Ответ дляЧебураха з перцем
А чому б і ні. Це ж дача, можна відпочити, налити компоту з печивом і поговорити з дітьми. Мені цікаво з дітьми говорити. Тим більше 10 років. Вже шось самі можуть висловити свої думки. Та і свої діти при такій розмові можуть розповісти щось цікаве. А після двох трьох розмов буде зрозуміло, чи є смисл розмовляти з малим далі, чи відвести його до діда з бабою і більше не пускати, чи спробувати врятувати дитину
Щебетушка• 05 августа в 09:34
Ответ дляБасноплетка
Попробовать спасти ребенка ?
Автору его усыновить ?
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:34
Ответ дляБасноплетка
Вы посты Автора внимательно читали или просто нашли повод рассказать в теме, что у Вас самый лучший сын?)
Ответ дляБасноплетка
От чего надо спасать «дитину»?
Чаклунка-ведунка
• 05 августа в 09:34
Ответ дляиз желе я
все очень просто
гуляйте за забором - все
За забором негде гулять, там дорога.
Ворожу на каві• 05 августа в 09:35
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Господи, да 100 говорили. Муж даже ругался на него. Все мимо ушей.
Ну так не пускайте его просто про Кати то глупым предлогом , пусть сидит под калиткой - постарайтесь не обращать внимание
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:36
Ответ дляЩебетушка
Попробовать спасти ребенка ?
Автору его усыновить ?
Та да. А почему бы и нет?
Чем ей ещё на даче заниматься? Пусть спасает чужого ребёнка, а не розы нюхает да мартини потягивает.
Басноплетка• 05 августа в 09:38
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну тим, що наприклад, можна спитати доньку свої чи хоче вона з ним гуляти чи ні. Якщо хоче, то нехай розтлумачить своєму другу, що така поведінка не прийнятна і мама більше не дозволить приходити.
Щебетушка• 05 августа в 09:38
Ответ дляЧаклунка-ведунка
За забором негде гулять, там дорога.
Соседского мальчика на участок просто не пускать . ’’Вася , мы заняты , иди домой !’’ . После чего полный игнор . Пусть сидит под забором , под кустом , еще где-то . Это не ваша зона ответственности . Но лично я бы на вашем месте поговорила с соседями на предмет того , что приходы их внука на ваш участок только по предварительной договоренности и никак иначе .
Басноплетка• 05 августа в 09:39
Ответ дляЩебетушка
Попробовать спасти ребенка ?
Автору его усыновить ?
До чого всиновлювати? Просто поговорити з дитиною по людськи. Може він такого відношення до себе й не бачив ніколи. Інколи просто розмови дорослої достатньо
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:40
Ответ дляБасноплетка
Ещё раз: научитесь не только писать пространные посты про своего вундеркинда и свои педагогические способности, но и читать то, что писала Автор темы.
Чаклунка-ведунка
• 05 августа в 09:40
Ответ дляБасноплетка
Вона це все вже 100 разів йому казала, я ж все бачу і чую. В нас ділянка 6 соток, все на виду.
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:40
Ответ дляБасноплетка
Скольких Вы уже спасли своими проповедями? ))
Щебетушка• 05 августа в 09:43
Ответ дляБасноплетка
Так от чего спасать соседского внука ?
Чебураха з перцем• 05 августа в 09:43
Вообще, я в афуе: люди приехали на дачу, отдохнуть, переключиться, вместо этого они должны сварить компот, испечь печеньки и вести беседы с внуком соседей, дабы наставить его на путь истинный ) Аллилуйя!
Басноплетка• 05 августа в 09:45
Ответ дляЧебураха з перцем
Так уважно. Автор хоче зрозуміти, що робити з хлопцем і як не зіпсувати стосунки з сусідом.
Поговорити зі своєю донькою. Якщо їй його компанія подобається, то намагатися скоректувати поведінку хлопця, якщо ні, то або відвести хлопця до діда з бабою, або щоб донька скащала йому, щоб більше не приходив. Все. Діти величенькі і можуть конфлікти деякі самі розрулювати.
Котики-муркотики• 05 августа в 09:47
Ответ дляТирамісу на терасі
Доречі ’конкретні спортивні’ і ’настолки’ це якраз для дітей, не здатних самостійно придумати гру, в цьому нічого хорошого немає (маю обидва варіанти, якщо що, для дитини значно краще, коли вона вміє гратися з палицею).
Басноплетка• 05 августа в 09:48
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну тоді до чого пост? Донька гуляти з ним не хоче? Відправили додому і все.