Голубец• 05 августа 2025

Брат хоче зустрічатись з дівчиною у якої ВІЛ…

каже , що вона пʼє ліки і зараження дорівнює 0,1%, що вона як здорова людина і може прожити до 80 років . У нашої родини шок , я не розумію , молодий хлопець . Каже , що вона йому дуже подобається . Дівчину заразила мама при народженні . Може хтось стикався з такою ситуацією ? Що робити ? Місто маленьке , усі знають один одного , я не представляю , як дізнаються з ким він зустрічається , які будуть плітки , переживаю за брата і я наприклад не зможу відчувати себе спокійно , якщо він захоче познайомити . Хоча знаю , як він передається . Можливо я помиляюсь ???
Миззери• 05 августа 2025
Ну это его решение но то что город маленький и все знают то хрен он потом личную жизнь заведет разве что со справкой ходить будет
Мне все равно на вич среди друзей , но занимался сексом даже с терапией даже с предохранением я б не смогла
автор Голубец • 05 августа 2025
Ответ дляДобротная
**я не представляю , як дізнаються з ким він зустрічається , які будуть плітки , переживаю за брата і я наприклад не зможу відчувати себе спокійно , якщо він захоче познайомити.**

Щось у темі жодного слова про батьків.
А ось ви кіпішуєте🙄...
Мені треба було писати про батьків ? Так вони переживають дуже , а мама плаче . Вам легше стало ?
Миззери• 05 августа 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Я бы не хотела и пыталась бы брата отговорить. Это сегодня она проходит терапию . А завтра ей что- то в голову стукнет и она перестанет пить и парня заразит.
Увы я знаю такую историю в реальности , от терапии была такая сыпь поэтому решила не принимать таблетки
Кстати Вил это не просто вил это как правило провоцирование кучи болезней таких как рак и прочее , так что не все так безобидно
Миззери• 05 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Теж попередьте про стоматолога.
Будете всі разом з гнилими зубами ходити
От стоматолога невозможно подцепить
ЯблокоРаздора• 05 августа 2025
’Свої мізки не займеш’. У вашого брата не вистачає голови, щоб співставити ’0.1%’ і ’заразилась при народженні’, тож нічого не вдієте, буде як буде.
автор Голубец • 05 августа 2025
Ответ дляМиззери
Так , а тут пишуть , що я переживаю, що скажуть люди і тд . А як майбутнє , діти і тд . А якщо щось стукнуло в голову і ліки не прийняла . Багато нюансів .
сладкий_ноябрь• 05 августа 2025
Ответ дляМиззери
От стоматолога невозможно подцепить
Можливо
Достатньо лікарям забити на стерилізацію інструментів багаторазового використання.
Не обижаюсь• 05 августа 2025
Ответ дляГолубец
А ви б хотіли , щоб ваша донька або син зустрічались з людиною у якої віл?
А вы уже на весь город растрындели? Если вы не тоолль, то засем он вам это рассказал, вообщем-то это чужая врачебная тайна.
Нетутешня• 05 августа 2025
Тот же геп с намного заразнее и приносит не меньше проблем, чем вич, вот его точно можно и на манике подхватить и у стоматолога.
Миззери• 05 августа 2025
Ответ дляГолубец
Люди слегка лукавят
Меня за плюют но я считаю люди с вич должны себе искать пару из людей с вич , есть сайты знакомств для них
Нет, надо обязательно здорового найти , часто еще и не сказать , забить на предохранение потому что неприятно и тд
Летчица• 05 августа 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня была такая одноклассница. Заразилась ВИЧ, правда не от мамы. То пила препараты , то нет . Знаю двух парней точно заразила. Там такие разборки с ней были , она уехала в другой город. Парням тоже рассказывала, что она на терапии и никого заразить не может. Оказалось врёт. Я бы ни своему ребёнку , ни своему брату таких рисков не пожелала. Даже если мне наставят сотню смайлов рука - лицо ).
Це ви типу клеймо ставите на всіх хворіючих ВІЛом?
Не обижаюсь• 05 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Бессердечность хуже чем Вил Автор. Если вам нравится жить в угоду обществу, так чтобы общество о вас сплетни не разводило это ваше решение. У вашего брата имеется своя точка зрения на это. И если честно я им даже восхищаюсь.
Я тоже, но не хотела бв видеть в своем доме человека с ВИЧ, предрассудки сильнее меня.
Татьяна-57fb• 05 августа 2025
Ответ дляГолубец
Що за тролі ? Ви про себе ? Реальна ситуація з життя !
вот вам реальная ситуация, соседка умерла в феврале 36 лет от вич инфекции работала фельдшер в частной клинике , кто пишет что живут до старости с таким, вранье , а мама ее есть ей 54 года тоже самое еле ползет, , не понятно где они его подцепили обе ,, таблетки все до сраки брат автора тоже заразится и себе всю жизнь угробит я не тролю честно пишу соседка была очень крупная высокая, как говорят кровь с молоком волосы рыжие свои не крашены красивая была , за пол года вся усохла никто не узнавал, начала пить и с работы ее убрали 18 февраля умерла, тогда сильный был обстрел ночью и ее тащила похоронная бригада в белом мешке , поэтому я запомнила число
Миззери• 05 августа 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Можливо
Я интересовалась тематикой потому что у одной из подруг это есть
Это должна быть свежая кровь в кровь (или другие жидкости ) инструмент должен быть в крови свежей , на воздухе вич быстро погибает
Поэтому заразится у стоматолога , мастера маникюра это бред
Отмазка тех кто заразился от кого-то и не хочет это признавать
Добротная• 05 августа 2025
Ответ дляГолубец
Так, легше. Батьки є батьки. Для них він завжди буде дитиною. А от чого ви перебуваючи за тридев´ять земель лізите у справи дорослої людини? Якби ви були близькі і мали на нього вплив то і теми цієї не було б. Думаєте якщо учасниці скажуть ’це погано, так не можна’ то він послухає?
автор Голубец • 05 августа 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Він поділився з батьками і рідною сестрою ( це я ) не троль . Вони знайомі тиждень і вона йому розповіла .
Кусачая Я• 05 августа 2025
ну если она в терапии то она не опасна для брата
для вас тем более
ну а там єто его решение
Если бы был мой брат или сын - конечно я была бы не восторге
Но его выбор это
а сколько ему лет ?
tanya.shy• 05 августа 2025
Тобто вам по факту пофіг на брата, а ваш найстрашніший кошмар це те що скажуть люди у місті, в якому ви не живете?
Не обижаюсь• 05 августа 2025
Ответ дляГолубец
И брат балабол, зачем поделился?
Аноним Советчик• 05 августа 2025
И что?
автор Голубец • 05 августа 2025
Ответ дляКусачая Я
для вас тем более
ну а там єто его решение
Но его выбор это
а сколько ему лет ?
сладкий_ноябрь• 05 августа 2025
Ответ дляМиззери
В засохлій крові він зберігається. Купа досліджень які доводять, що це можливо.
Я цікавилася кілька років тому цим питанням, коли знайома всиновила дитину з ВІЛ
Печенюшка• 05 августа 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот абсолютно согласна ,а такие все прям белые и пушистые...пока их это не коснулось ,своим детям то небось не хотели бы инфицированного партнёра
автор Голубец • 05 августа 2025
Ответ дляtanya.shy
А мені брата закрити в клітці і забрати до себе ? 🙄 це йому потім жити в маленьку місті , якщо що…. Ну якщо раптом , щось піде не так і відносини не складуться у них .
Нетутешня• 05 августа 2025
Пусть с презервативом встречается. На самом деле, если она на терапии, и вирусная нагрузка маленькая, он не заразится. Там от той терапии побочки еще те, того и бросают ее пить. Читала, что значительные прорывы в лечении есть, и в терапии.
Все будет, но потом• 05 августа 2025
Ответ дляПеченюшка
Это понятно, что чужого брата или ребёнка не жалко . Но я уверена, что 99% советчиц, которые дают вам совет не лезть в жизнь брата, были бы против, если бы их здоровый ребёнок связался с ВИЧ - инфицированным партнёром. Лицемерие- оно такое).
Печенюшка• 05 августа 2025
Ответ дляГолубец
Вы правы и ваши родители тоже ,потому что желаете лучшего своему близкому человеку,попробуйте говорить с ним ,аргументированно,спокойно ,зачем ему ломать свою жизнь ,это ж всю жизнь соблюдать определенные ограничения ,а дети ,зачем ,чего ради ??? Я вас очень понимаю, очень....
Khmelnichanka• 05 августа 2025
.
Печенюшка• 05 августа 2025
Ответ дляМиззери
Люди слегка лукавят
100 процентов!
Тишком_нишком• 05 августа 2025
Давайте поговоримо ваші страхи.
У дівчини є віл
Якщо вона приймає противірусну терапію її нагрузка нульова
Окрім цього вони спокійнісінько можуть використовувати презервативи.
Якщо колись захочуть дитину можна заморочитись штучним заплідненням
Хоча можуть і не заморочуватись головне регулярно відвідувати лікаря і слідкувати за вірусною нашрузкою
І тут вже ризики більші для дитини, хоч і вони близькі до нуля.
Далі - стигматизація.
Так ця проблема існує в суспільстві.
Але вирішення дуже просте. Виїхали собі в інше місто і нехай живуть собі