Весёлая морковка• 05 августа в 14:28

А правда, что витамин В12 вызывает рак?

Если у человека есть доброкачественная опухоль, но надо принимать витамин в12 так как анемия и без него плохо. Может ли так рак вылезти или нет? Хотя слышала,что кому-то назначали витамины В при раке.
УжеВотДа• 05 августа в 14:30
Здесь все медики, ведут исследования, пишут диссертации. Почитайте лучше медицинские журналы. чем здесь пытаться узнать очень ценное мнение.
Люблю ВалЄру• 05 августа в 14:30
Вы считаете, кто-то знает это наверняка 100%?
Парова машина• 05 августа в 14:31
Ну, не то чтобы вызывает, но его не рекомендуют при уже имеющейся онкологии. Считается, что он ускоряет прогрессирование. Не именно В12, а вообще витамины группы В.
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:31
Ответ дляПарова машина
А если узел в щз и миома,то не страшно? И возраст 46?
Парова машина• 05 августа в 14:33
Ответ дляВесёлая морковка
А какие показания к вит В?
ДаЗдраПерма• 05 августа в 14:34
Так и на солнце не рекомендуется ходить тоже рак. И жареная еда - тоже рак, вдыхать химические вещества - рак, Сложнее наверное найти то, от чего нету рака.)
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:34
Ответ дляПарова машина
А какие показания к вит В?
Анемия по В12 ,низкий и без него реально плохое самочувствие.
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:35
Ответ дляДаЗдраПерма
Просто рак часто у людей и не понятно,от чего возникает.
Мамаша в бигудях• 05 августа в 14:35
Я никогда такого не слышала, только слышала если недостаток витамина D рак может появиться.
Парова машина• 05 августа в 14:36
Ответ дляВесёлая морковка
Ну, если так, то принимайте.
Княгиня пітьми• 05 августа в 14:37
Любые искусственные витамины влияют на развитие онкологии. Но могут ли ее вызвать - не изучено. Но не рекомендуются в группе риска.
Княгиня пітьми• 05 августа в 14:37
Ответ дляМамаша в бигудях
И если избыток - тоже.
Мамаша в бигудях• 05 августа в 14:38
Ответ дляВесёлая морковка
У знакомой был рак груди, но сказали врачи не генетическое заболевание, знаю что она не снимала лифчик даже дома и постоянно в нем находилась потому что думала что будут растяжки была большая грудь. Возле подмышки была опухоль с метастазами.
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:38
Ответ дляКнягиня пітьми
Просто читала,что с одной стороны витамин В12 снижает риск инсульта и полезен во многом, а с другой может рак вызвать..
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:39
Ответ дляКнягиня пітьми
А если пить в маленьких дозах,тоже опасно ? А то врач сказал что пить долго надо,хотя бы полгода-год.
УжеВотДа• 05 августа в 14:40
Ответ дляВесёлая морковка
Иммунные клетки не выполняют свою функцию. Пейте простоквашу.
Нехай щастить• 05 августа в 14:41
Ответ дляКнягиня пітьми
А як вони впливають? Наприклад омега, д3, магній і т.д?
УжеВотДа• 05 августа в 14:41
Ответ дляМамаша в бигудях
Про витамин Д почитайте новые европейские протоколы. Спрос на него рухнет очень скоро.
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:41
Ответ дляУжеВотДа
Она защищает от онко?
Мамаша в бигудях• 05 августа в 14:41
Ответ дляУжеВотДа
Но ещё не рухнул
Ответ дляКнягиня пітьми
А кто в группе риска? У кого есть миомы?
Княгиня пітьми• 05 августа в 14:41
Ответ дляВесёлая морковка
А причину вашей анемии врач не хотел сначала выяснить? Тк если ее не убрать, то можно и 5 лет пить витамины как в трубу.
Нехай щастить• 05 августа в 14:42
Ответ дляУжеВотДа
І що там?
Княгиня пітьми• 05 августа в 14:42
Ответ дляНехай щастить
Если совсем просто объяснить, питают раковые клетки.
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:43
Ответ дляКнягиня пітьми
Нет, а что за причина может быть ?
Ответ дляКнягиня пітьми
Причина типа нехватка витаминов
УжеВотДа• 05 августа в 14:43
Ответ дляВесёлая морковка
Она защищает от онко?
Я вам написала. иммунные клетки не справляются. Когда они в тонусе, то никакого рака не будет. Есть вещества, которыми активируются эти клетки. Клетчатка и простокваша - то, что всегда в свободном доступе.
Нехай щастить• 05 августа в 14:45
Ответ дляКнягиня пітьми
Дослідження є на цю тему? Мій колишній керівник останніх 20 років на вітамінах амвей був. То я думаю, здоровʼя і памʼять у вас і в мене погірше буде. А йому ще на той момент було 80
УжеВотДа• 05 августа в 14:46
Ответ дляМамаша в бигудях
Но ещё не рухнул
В Украину еще не завезли. И не все врачи этим интересуются. Легче по старинке. К тому же эти протоколы в руки обывателя вряд ли попадут. А люди у нас сами себе выписывают витамины. Все пьют, и мне надо, и побольше. А вит Д это слишком серьезная вещь.
автор Весёлая морковка • 05 августа в 14:46
Ответ дляНехай щастить
Он и витамины группы В принимал так долго?