annkovana• 05 августа 2025

ПОЧЕМУ мы в 2014 не победили? Ведь склады были с оружием свои тогда

еще не взорваны .Почему порошенко дал заднюю.Там же шайка Гиркина была
автор annkovana • 05 августа 2025
почему не выбили с Донецка этих бомжей и не стали окапываться в оборону.почему так с нами поступили
Natabond76• 05 августа 2025
Армія була ніяка. ЗСУ заслуга Порошенка
автор annkovana • 05 августа 2025
Ответ дляNatabond76
Армія була ніяка. ЗСУ заслуга Порошенка
с 14 по 19 только склады взрывали по договорнячку и уголь с дыныры покупали паралельно клепая на липецке конфеты и распродая оружие сирии и русни
Honda-• 05 августа 2025
Потому что армия была разворована и уничтожена к этому времени. И только тогда США начали ее создавать и обучать наших военных.
Черный Ловелас• 05 августа 2025
В 14 году ЗСУ пытались отрезать и зайти в приграничье Донецкой области , их накрыли с территории РФ градами и артой.
Там далеко не бомжи и не шайка была.
Teonaa• 05 августа 2025
Думаю що не захотіли🤷‍♀️ не нада нікому було
автор annkovana • 05 августа 2025
нас предали тогда а донецк сдали.сепары были плохо вооружены
автор annkovana • 05 августа 2025
11 лет, как Порошенко сдал донецкую русні, а позже подписал прибыльный путинский «минск».
Таблетка памяти для тех, кто забыл. На этот момент Порошенко президент уже ровно месяц. И тогда был заложен фундамент полномасштабного вторжения России в 2022 году.
Цитирую воспоминания автора:
Утраченное окно возможностей для Украины 2014 года, изменившее ход гибридной войны на Донбассе
Сегодня (06.07.25) годовщина въезда в Донецк колонны пророссийских боевиков полковника фсб Игоря Гиркина-Стрелкова.
Это событие привело к окончательной потере украинского Донецка — города-миллионера, политического, экономического, культурного и стратегического центра Донбасса — и изменило общий ход войны в Украине.
Мой хороший знакомый говорит, я назову его условным, Тарас:
’Я хорошо помню тот день. Наша украинская подпольная группа сопротивления планировала антисепаратистское восстание в Донецке, которое должно было быть приурочено к разгрому прокси ополчения Гиркина, окруженного украинской армией в Слов´янске (на севере Донецкой области), и ожидаемому нам наступление ВСУ на Донецк.
Руководство нашей подпольной группы, частью которой я являюсь, встретились для обсуждения этого плана в одном из полуподвальных комнат небольшого спортклуба в центре города - в рамках празднования моего дня рождения.
В Донецке на тот момент плохо организованные и слабовооруженные отряды гражданских пророссийских сепаратистов и группа предателей из бывших украинских силовиков (как группа «бывших» сотрудника СБУ «Альфа» Ходорковского) за прямую, пусть и не размещенную, но фактическую поддержку части «украинской» ополчения. Они сосредоточились на многочисленных блокпостах на въезде в город и внутри него, а также возле захваченного сепаратистами здания ОГА и здания ОГА СБУ (также захваченного) в центре города. План нашей группы заключался в ударе по скоплению сепаратистов одновременно с внешним штурмом города украинской армией.
Для этого накануне провели разведку города и составили карту ключевых пророссийских боевиков, их состав, количество и вооружение. Разделили наши маломобильные группы на маломобильные группы, которыми были установлены объекты атаки, и на этой встрече обсудили итоговый план.
А вот и ирония: выйдя перекур из подвала на улицу, мы с товарищем с удивлением оказались в эпицентре расположения уже вошедших в город вооруженных боевиков Гиркина. Я просто был в шоке, потому что был уверен, что колонна ’словских’ сепаратистов будет уничтожена еще в степях Донбасса - где-то под Краматорськом или Горлівкою. А у нас все планы полностью разрушены, и думать надо не о стратегии восстания, а о срочной эвакуации из фактической капитуляции тогдашних центральноукраинских властей города Донецка.
Смотрел на вооружённых людей в грязном пыльном камуфляже, с загорелыми лицами, наблюдал, как они отдыхают на газонах вокруг здания СБУ и Биофака Донецкого университета, а в голове машинно считал количество бойцов и запоминал, что за военная техника был. Но точно все было потеряно. Один из боевиков подошел ко мне и попросил телефон, чтобы позвонить семье. Я дал ему один из своих телефонов и спросил, как они ездят.
- Без каких-либо преград, - ответил он. Я проверял своего товарища и он тихо сказал мне:
- Это конец...
Ближе к вечеру, уже распустив нашу подпольную группу и готовясь покинуть город, позвонил одному из своих киевских друзей, связным и информатором нашего сопротивления ’центру’.
Понимая, о чем я хотел с ним поговорить, ’Киевский друг’ сразу перебил меня:
- Ничего не спрашивай. Я сам в пиздец...
Тогда и сейчас убеждаюсь, что это было предательство ’нашего’ политического и военного руководства - так называемого ’переговорщика’.
Сергей Шевченко, 06.07.25
автор annkovana • 05 августа 2025
они минск порешали видите ли угоду
автор annkovana • 05 августа 2025
там тех сепар было три с половиной человека
автор annkovana • 05 августа 2025
а сейчас бы донецк орки долго б штурмовали.
inresta• 05 августа 2025
потому что порошенко неукраинец
LadaU• 05 августа 2025
Шел СЕДЬМОЙ год президентства Зеленского...
И шо вы думаете? Во всем опять виноват Порошенко!
Еленка14• 05 августа 2025
Ответ дляannkovana
Що це у вас за риторика руснява ’ихтамнет’? В боїнг теж з рогатки поцілили?
lus_so• 05 августа 2025
З Криму не вийшло 80% зсу і 99% сбу/ментів. Вони присягнули кацапам. Ось таким був моральний стан ЗСУ в 2014 році. Ось вам і ’склади’.
Ви з коми вийшли? За 11 років хоч краєм ока не глянути навколо. І туди ж, патріотку тут розігрує, вата калірована.
автор annkovana • 05 августа 2025
на фб люди пишуть
автор annkovana • 05 августа 2025
Комбат «Вовків Да Вінчі» не втримався. І то є правда. Боти порошенка - справжні вороги, навіть гірші, бо зрадник завжди гірший за ворога.
Боты Петра Порошенко наносят огромный вред всему обществу и волонтерам. Они делают все, чтобы люди меньше донатили, меньше доверяли ТЦК, критиковали власть. Делают то, что выгодно врагу. Все — для того, чтобы потом Петр Алексеевич мог «выехать на белом коне». Порошенко наносит даже больше вреда, чем условный Медведчук или Бойко, — комбат «Волков Да Винчи» Сергей Филимонов.
Раната• 05 августа 2025
Автор, сідайте, вам два за тему, ні - одиниця. Нікому уже не треба те, що було 11 років тому. Важливо, що останні 6 років і зараз.
cheryl• 05 августа 2025
Щоб допомогти автору розводити зраду, то нагадаю що при Порошенко був звільнений та повернутий під контроль України Маріуполь.
А от зеклоун як здав Маріуполь у 2022 так і забив на нього, та й не лише на нього, той самий Енергодар, Каховка йому по #еру. Херсон, який перетворився в місто-привид , в якому каби, полювання на людей, то теж боневтіку пофіг. Чи теж порох винен?
І до, ваш потужний йшло в президеньґти і било себе в груди що припинить війну, зійдуться десь посередині, то не підкажете де та зесередина??
автор annkovana • 05 августа 2025
Він організував партію молодь єдності.
Їздить по Україні організує протів Зеленського зниження рейтингу, для свого повишення.
Жде вибори,хоче до корита.
Молодь зелена,маніпулювати собою дозволяє,є що вірять хемелеону перевертень,підлий хемелеон.
Так,що будуть проплачені мітинги не один, навала всюди ригопсарні разом з педро.
автор annkovana • 05 августа 2025
Ответ дляcheryl
почему путин порошенку предложил полит убежище?почему не выгнали гиркина с донецка?почему институт изучения воен опубликовал отчет что с 14 по 19 гг наше оружие было продано сирии и россии.почему взорваны склады .и если тоггда были бомжи гиркина то сейчас вторая армия мира.разницу чувствуете?если б в 14 выгнали гиркиных и окопами минами огородились уже было бы легче
Басина• 05 августа 2025
Ответ дляannkovana
Зате армія рф була гарно озброєна
автор annkovana • 05 августа 2025
Ответ дляcheryl
тогда врага было 3 с половиной чела .сейчас мильйон.легче было бы тогда но у нас же заводик в крыму магазинчики на россии фабрички и мы минск подписали
Басина• 05 августа 2025
Ответ дляlus_so
Та це свіжачок на роботу вийшов))
автор annkovana • 05 августа 2025
Ответ дляcheryl
шоколадный клоун сдал все и спродал.мало того что пол страны ограбил и взрывы на всех наших складах то договорнячек
cheryl• 05 августа 2025
Ответ дляannkovana
І Чонгар розмінували?
Не відволікайтеся, що там з Маріуполем? Чому клоун здав його? Де азовці, чому він їх здав пуйлу з обіцянкою обміну і три за три половиною роки воно їх не повернуло з полону?
Басина• 05 августа 2025
Ответ дляcheryl
І не тільки Маріуполь
cheryl• 05 августа 2025
Ответ дляБасина
І не тільки Маріуполь
Звісно
автор annkovana • 05 августа 2025
— закликає Україну припинити всі наступальні операції проти російських військ: «ми повинні забути слова “наступальна операція” і припинити вбивати людей».
Команда Путіна серйозно активізувалась абсолютно по усім фронтам.
Порошенко має бути негайно взятий під арешт без права на заставу. За можливості його можна обміняти росіянам на тисячу наших військовополонених (в першу чергу АЗОВців).
Mira29-c3c3• 05 августа 2025
Ответ дляannkovana
Ви там були ? Бачили своїми очима?