ПП-шница• 05 августа 2025

задолбалась готовить

каждый день нужно что то готовить, реально ни дня без готовки. фубля
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Люди чистять, ріжуть і пасерують овочі в той час як вариться м´ясо. Так що фактично так, стоять, ще й знімають білкову пінку з бульйону періодично
А если один раз нарезать и спассеровать на 2-3 борща и заморозить, а бульон сварить в скороварке за 20 минут, за это время нарезать картошку и капусту и потом все собрать в одну кастрюлю и варить минут 10, зелень, чеснок и выключить. То жизнь сразу интереснее и на борщ пусть не 20, но минут 30, не больше.
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляЙосип_молодий
натушить мяса,сварить бульон,смолоть фарш и из него приготовить п/ф тефтели,котлеты,фрикадельки.
и мясо приготовить для спагетти болоньезе - вполне.
было бы желание.
потом только сварить гарнир и нарезать салат.
Они сами медлительные и делать толком ничего не умеют, поэтому им проще завести свою пластинку ниврите, чем научиться.
Весняний Марафон• 06 августа 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сейчас - нет, а в детстве? Небедная семья есть неделю голубцы с гарниром, ага
Ми голубці взагалі не їмо
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Це ви щойно відмінили біологію і хімію? Що значить ніяких пінок? Білок в киплячій воді звертається так чи інакше.
Ну если такая нервная, процедите потом этот бульон через мелкое сито. Но на втором бульоне пенок нет. И если мясо сначала обжарить немного - тоже, пользуюсь для скороварки.
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляЯ натуралка
Да у меня может и не бастуют по три дня есть, но реально, какими порциями это тогда изначально готовится? Ребенок 11летний почти подросток, жрет просто круглосуточно, порции как у папы. Сколько это котлет, например, нажарить, чтоб на три дня(((
У меня старший сын и тоже было время, что по 5 котлет съедал, я ему персонально жарила дополнительную сковородку. Но это недолго было, пару лет. Сейчас дочка подросток, совсем другое дело, периода обжорства не было.
Безсовісна кума• 06 августа 2025
И я такая же, вроде и готовить люблю, но когда это каждый день, то действительно задалбывает. Вчера варила гречку и отбивные, сегодня их уже нет, гречки немного, все равно что то варить. Суп тоже нужен какой то, супы уже не каждый день варю. Может картошку сделаю в мультиварке и несколько котлет на пару одновременно, но это опять на 1 день. Короче понимаю Вас автор.
Найщасливіша• 06 августа 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
А що просте,наприклад?
Вранці наприклад яйця в різних варіантах з овочами нарізаними або бутерброди сир червона риба. Ввечері хто що сам придумає те і їсть , бутерброди ,сосиски , фрукти, горіхи, хумус, молочні продукти.
Телепузик• 06 августа 2025
Ответ дляЯ натуралка
Я вибачаюсь, але якими каструляками то готувать, шоб на 3 дні? я та дитина по 2шт, чоловік 3 а то і 4. 7-8 на вечерю. На завтра взяти з собою та лишити дитині на обід це ще 7-8. Ось, 15-16 в каструлю влізло, то це на день, вважай. Бо ввечері знов готувати щось
Ми зараз вдвох, син в таборі. Спекотно, мені одного досить перцю. чоловіку два, перці великі. Ще салат роблю
Телепузик• 06 августа 2025
Ответ дляЯ натуралка
Ого, на день😱 ми б мабуть лопнули
Хочу барабульки• 06 августа 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Ну почему же никто время этой подготовительной подготовки не считает?
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляХочу барабульки
Потому что разницы почти нет, блендеру натереть одну морковку или три, 2 сек, а пассеруются они одинаково, свеклу я отвариваю или запекаю, тоже нет разницы, какое количество. И убирать после готовки один раз. То есть это не в три раза дольше точно.
Не худа ні разу• 06 августа 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это мой, мой! Мне повезло со свекровью - она отвратительно готовит, муж рад любому моему блюду!
Обнимемся, сестра! Аналогично
Мовчу, але хочу• 06 августа 2025
Підтримую
Скокмоно - стокнуно• 06 августа 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Обнимемся, сестра! Аналогично
Спасибо нашим прекрасным свекровям
талый снег• 06 августа 2025
Ответ дляВільний митець
Почему нечто подобное для людей не придумают ? Чтоб сбалансированно там и всякое .
Никогда. Мы. любители пожрать, этого не допустим!
Дуб береза• 06 августа 2025
Ответ дляТрамвайGirl
а если еще дать ЦУ мелкому .. почистить овощи, потом комбайном , потом пассеровка в вакууме. холодильник . все быстрее
Все знаю від і до• 06 августа 2025
Ответ дляМЧСница
Борща наварил : уже 4 дня есть еда😏
точно
сьогодні як раз доїм
Все знаю від і до• 06 августа 2025
Ответ дляКвітка Миру
Меня мультиварка выручает
Мультя, гриль і вафельниця - мої найкращі помічниці
Нехай щастить• 06 августа 2025
Ответ дляГуляю босоніж
А я люблю голубці. Витратила 2 години, зробила каструлю на 4 літра, але є їжа чоловіку на тиждень, лише гарнір міняю. Він їсть їх з гарніром, я без. І не набридають.
Так само з борщем. Не набридає за 5 днів.
А от пельмені не вистачає терпіння ліпити, краще купити, хоча домашні дуже смачні.
Да, это удобно. Тоже люблю голубцы. Но иногда бывает устала или лень. Или просто не в том состоянии. В такое время обходимся едой попроще. Все-таки готовить нужно с хорошим настроением, с вдохновением. Тогда вкуснее получается.
Істеріомама• 06 августа 2025
Ответ для12 галюцинаций
Люблю готовить, подросток и муж едят не все,очень тошнотворные!
Ой, і у мене підліток і чоловік капризіють, розплямкують усе, критикують, при чому я на таке і уваги б не звернула. Сьогодні картопля, відварена кусочками, то не сподобалося, що кусочки не ідеально тримають форму. Чоловік не їсть м´ясо в клярі, нагетси, син тільки таке і їсть, ні варене, ні смажене, ні запечене не бере, ще котлети - і все. Рибу не їсть взагалі, субпродукти не їсть, фрукти, ягоди під примусом, з овочів тільки огірки. Йогурт тільки дешманський з пакета чомусь. Як вони мене задовбали...
Істеріомама• 06 августа 2025
Ответ дляДуб береза
раз в неделю заготовки делаю, 2 часа, в остальные дни 5-10минут
Замість час на весь процес, включаючи накрити стіл, прибрати зі столу, помити посуд. Пів життя на це іде. Закупки не рахую вже.
Мовчу, але хочу• 06 августа 2025
Ответ дляНехай щастить
Готовьте что-то попроще. Не те блюда, которые готовятся в два-три этапа. Типа борщей, голубцов, пельменей. Еду более простую. Еще удобно заготовки делать. Например я делаю сразу много фрикаделек в суп, или тефтели, вареники. Складываю в морозилку. Когда лень готовить -использую.

Мы можем и просто яйца жареные поесть, или кашу с сосиской, может с консервированным тунцом.

Блюда типа плова, или противень мяса с овощами, или борщ готовлю сразу на несколько дней. Не вижу смысла суетиться пару часов ради одного приема пищи.
Та ніхто давни-давно це не виготавлює, від простих страв теж задовбуєшся
талый снег• 06 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Херасе, разбаловали. Вы слишком добрая.
Нехай щастить• 06 августа 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну вы уж всех по себе не судите. Или хотя бы тему почитайте, будете знать как у других.
Істеріомама• 06 августа 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мой сын не ест вчерашнее (((. Исключение- пицца,суши,. Три раза в день ему нужно еду, и свежую ,желательно. Коронная фраза- я это вчера ел...я,в принципе,люблю готовить. Но ненавижу рутину...
Пошліть його в дупу
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляДуб береза
А как пассеровать в вакууме? Всегда открыта для нового.))
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Накрывают на стол и убирают - дети, муж. Посуду моет пмм. Закупки онлайн.
Істеріомама• 06 августа 2025
Ответ дляТрамвайGirl
То вам пощастило. У нас все це робить одна людина - я. Ще й закупки онлайн не підходять, бо це не економно.
ТрамвайGirl• 06 августа 2025
Ответ дляІстеріомама
Наоборот, это экономно. Сидишь спокойно, выбираешь все по акции, по своему списку. Ничего лишнего не покупаешь спонтанно. Особенно если с ребенком идешь.)) Вот сейчас в атб бесплатная доставка от 1200 и до 20 кг. Заказала овощей, бакалею на неделю, молоко, творог, яйца, вышло 20 кг и 1500 грн. И неделю мне не надо ходить в магазин. Мужа сейчас не очень пошлешь, с этим тцк. Поэтому конечно он помогает по кухне, нарежет салат, накроет, протрет, и дети помогают. А как еще, мы же едим вместе.
Істеріомама• 06 августа 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Молоко я на ринку беру з машини 25 грн за літр, молочку часто уцінку в Траші, бакалію в місцевому магазинчику значно дешевше, ніж в супермаркетах. Мука по 14 грн, цукор по 23. М´ясо теж від локального виробника дешевше, можна взяти свіжих, але з пошкодженою при розробці тушкою, курей по 60 грн за кілограм. Але ж це все треба оббігати.