Продаю витрішки• 06 августа 2025
Мужчина пошел к психологу
И теперь я как под микроскопом. Сказать ничего нельзя, чуть другое мнение, значит это я токсичная , если обижусь то я манипулирую и тд. Такое ощущение что мы втроём с психологом, везде его вмешательство. Обратился по поводу своей тревожности и перепадов настроения , панических атак, детских травм, а теперь будто я во всём виновата, уже боишься вобще что-то сказать. Что делать ?
Продаю витрішки
• 06 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вообще похоже что по теме запроса сам психолог работать не умеет, поэтому занимается по -старинке ’а что там у вас с вашей женой? все утраивает?’
Он не рассказывает ничего, психолог запретил
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2025
Ответ дляПродаю витрішки
вобщем ждите пока он это дело проживет и перерастет.
все мы лет в 8 -10 попадали в зависимость от более прошаренных старших друзей, и все сумели раскрыть глаза что надо жить своей головой а не чужой.. все поперерастали. у меня такая галя гретчин была.
уже сейчас я понимаю что она имела некоторые проблемы с головушкой, по типу нарциссизма.
вот этот пидор тоже наверняка из этой братии - скрытые психопаты.
Продаю витрішки
• 06 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Пидор это психолог имеете ввиду?
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Пидор это психолог имеете ввиду?
ну да. смотрите, он се2йчас имеет власть: власть над вашим мужем, над вами, и навреняка еще кем то (например можно объявить близкого друга токсичным). это его единственная радость - иметь власть и все там рушить. как игра у дурного пятлиетки.
Наверняка он сам - полный ноль.
Пусть муж порасспрашивает что у него есть в этой жизни? жена, девушка, сын, собака, институтский друг? КТо? хоть ктото есть?
Наверняка он сам - полный ноль.
Продаю витрішки
• 06 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Наверняка он сам - полный ноль.
Есть жена ребенок новорожденный, деньги нужны, 3 т сеанс онлайн)) это все что я знаю, ещё его инста, он мне там очень не понравился, такой зухвалий , псих школа все дела, бренд, явно бизнес. И его подход мне показался манипулятивным даже в рилсах, что он делает наедине не представляю. И запрещает же пересказывать, и мужчина слушает его, вот что пугает. Я раз ходила к психологу то она наоборот сказала запишите все что мы обсудили, перечитайте , подумайте, посоветуйтесь с близкими, как они это видят и воспринимают со стороны
Продаю витрішки
• 06 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Я в якійсь темі описувала. Донька порекомендувала хлопцю з яким жила майже рік звернутися до психолога і пропрацювати деякі моменти, так психолог допоміг хлопцю знайти цілі в житті і тепер хлопець сказав, що для досягнення цілей дівчина заважає. Вони розʼїхалися.
Два роки тому вона сама почала займатися з психотерапевтом, вся родинам це відчула, ми стали зайві, токсичні, вона могла не дзвонити по два місяці.
І так мені ці качелі набридли,я так втомилася від постійного «як хочу так зроблю, назло, але не так як думаєте і робите ви».хочу проігнорую повідомлення/ хочу ні
Шото мне кажется я следующая, отбракует меня психолог))))
А ось і я• 06 августа 2025
У меня так с мамой вышло, автор. Получила она то, чего ей видать так не хватало - облизали с ног до головы, фигурально выражаясь - да ты такая классная, а они все - мудаки, вот я тебя поддерживаю, ты права, твои чувства важны, выражай их, не стесняйся, чувства и эмоции вообще главное в жизни, пусть они берут ответственность, не вздумают манипулировать, и не будут инфантильными - так им и скажи.
И то ли это стратегия психолога, то ли маман превратно поняла всё это, так как выгодно ей - но короче говоря, она это усвоила односторонне.
То есть у нее это работает только относительно себя - важны ее чувства, другие пусть свои обидки в жопу засунут - ведь чувствовать себя плохо, когда тебя обозвали дебилом - это инфантильно, а то что она обозвала - так то она так злость проявила, понимать надо! Универсальная мантра ’ Я - пожилая женщина, мне 70!’ - для закрытия любых дырок в коммуникации и легитимизации буквально чего угодно - от оскорблений до идиотских действий, наносящих ущерб как ей самой, так и окружающим, любого самого извращенного попрания логики и здравого смысла, а также беспроигрышный аргумент в любом споре. Нет-нет, это не манипуляция. Вот когда я скажу хоть о какой-то своей особенности - тогда да.
Короче, она пришла к тому, что у нее есть чувства, она имеет на них право и их не следует подавлять - и это прекрасно. Если бы еще кто сказала ей, что у других людей они точно также есть, и прав у них не меньше, а не подавлять - это означает немного другое, нежели проявлять каждый импульс как душе угодно. Подозреваю, что ей может и сказали - но сию неудобную часть она напрочь отмела.
ЧупакабраЗеБест• 06 августа 2025
Ответ дляА ось і я
вы описываете мою маму в 40+. в роли такого психолога была ее подружайка нинка. вот она тоже убедила мою мать что все кругом должны жить сами, своими силами, а она должна жить для СЕБЯ, для своих радостей.
Вобщем тоже облизывала ее, чтобы выпытать всю подноготную (моя мать была замдиректора в школе, а Нинка у нее простой техничкой), обосрать с другими людьми в нашем маленьком городке и наделать гадостей ее хорошим детям, чтобы за своих непутевых было не так стыдно.
Есть такие, псевдоподрги нзаываются. и вот такие психологи - из этой же категории.
А ось і я• 06 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да, однако это не с каждым сработает. Ну вот у меня в принципе вызывают подозрения люди, излишне пытающиеся меня облизать - сразу мысль - а чё тебе от меня надо? Однако, дело наверное в том, что я не слишком нарциссична, мало во мне этого компонента, и ржавый крючок лести не заглатываю с удовольствием, а рассматриваю под микроскопом. Однако, отчего-то именно у старшего поколения критика к словам и действиям людей, которые говорят то, что они желают услышать напрочь отсутствует, как же легко их на этот крючок поймать.
Море_море_я_скучаю• 06 августа 2025
Ответ дляГерцогиня
Мужчина с ПА и детскими травмами? А он вам точно нужен? Не думаю, что с таким багажом он супер успешен в карьере, крут в сексе и душа компании. Тогда зачем он вам? Какие хоть у него позитивные качества?
А Вы ошибаетесь. Мой абьюзер и нарцисс душа компании, крут в сексе, относительно успешен в карьере (известен в своих кругах), но после походов к психологам почему-то стал считать, что абьюзер и токсик я не он.
Пора уже заканчивать с этими психолухами, а то поначитываются книг, и считают себя гуру, а при этом людям мозги засирают.
Мамаша в бигудях• 06 августа 2025
Ответ дляХерсон це Україна
а есть варианты? блин...одни боятся из дому выйти из-за тцк а другие по психологам шастают личные границы отстаивать!
А третьи строчат придуманные темы на советчицу)
Мамаша в бигудях• 06 августа 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Очевидно что ни к каким психологам ни вы, ни ваш мужчина не обращались.
Продаю витрішки
• 06 августа 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нафиг вам этот недомужик? Нормальных вообще нет?
Согласна
Сусановна• 06 августа 2025
о, как это знакомо, к сожалению
мой брат начал ходить к психологу лет десять назад, когда это стало модно в айтишных кругах и деньги девать было уже некуда
первый результат - ушел от жены, причем собрал вещи пока она была в отъезде и по телефону ей об этом сообщил, типа психолог ему так посоветовала
дальше больше, все не такие, детсво было ужасное, родители монстры
итог - уже много лет живет один, да не бедный, но женщины от него сбегают очень быстро, а он все страдает, что ему 43 года, а нет семьи и детей, с психологом это и обсуждает
и единственные кого мне реально жаль в этой истории это наши родители, которых он просто вычеркнул из своей жизни, даже номера заблокировал, для них это очень травматично
Продаю витрішки
• 06 августа 2025
Ответ дляСусановна
о, как это знакомо, к сожалению
Получается психолог учит манипулировать и перекладывать ответственность