Файно Замало• 06 августа в 13:10
Год в Боснии. Мои впечатления и замечания
Сегодня исполняется ровно год, как мы здесь живём! В Черногории не захотели жить, так как страна всё больше стала напоминать один сплошной отель для туристов во все времена года. Переехали в Боснию, хотя ехали по сути в никуда.
Начинали жить в столице Сараево, но впоследствии перебрались в Мостар. Город очень красивый и входит во ВНЮ. Но думаю это итак известно. Медицина тут хорошая. Мы пользуемся только частными врачами, цены приятные и услуги своевременные. Стоматология подороже чем в Украине. Боснийцы, сербы и венгры (здешнее основное население) помешаны на мясе и мясных блюдах. Причём жирных. Овощи и зелень прочти не едят, а зелень даже в супермаркетах найти сложно. У них даже высказывание есть, что зелень типо для козлов. Мне этого не понять. Язык смешной очень, корявый, не похож на славянский даже. При этом местные считают что чуть ли не они прародители всех славян, а восточные и западные славяне жили в темноте и безумии, пока их Кирюша и Мефодий не принесли нам письменность. И это отдельный прикол. Босняки, сербы, черногорцы и северные македонцы с болгарами спорят чиих будут эти Кира и Мефодька. Можно поржать с этого на местных форумах.
Образование тут мне не нравится, английскую школу не потянем, есть на русском но там учатся какие-то чудики меньшинства религиозные, старообрядцы что-ли, больше туда никому нельзя.
Еда местная вкусная, особенно мясо. Фрукты классные, много европейской продукции. Страна близка к вступлению в ЕС, поэтому коррупции тут не замечаем. С косметологами и парикмахерами все очень плохо. И Волосы сожгут и криво постригут. Местные живут по принципу всё полако. Это значит расслабленный образ жизни. Мы уже тоже тут полные полако. Ракией балуемся ежедневно и работаем не так как раньше, ведь лучше на солнышке поваляться и ничего не делать, климат способствует. Полно немцев тут почему-то, скупают недвигу, может что-то знают. Местные боснийки не сильно религиозны, шляются в мини юбках и трясут кусты и машины с разными мужиками и албанки такие же. Свинину едят за милую душу, "мусульмане" блин 😁
Много курят, но жирных при этом намного меньше чем в Украине и это странно. Едят жирную еду, может пищеварение быстрее чем у нас. Много спортом занимаются, даже бабки возрастные, живут долго. Не любят стресс и негативных тем, поэтому всё население легкомысленное
Скоро_вчера• 06 августа в 13:16
К немцев погода дерьмовая, кроме Баварии, вот и покупают недвигу в теплых странах. У вас наверное те, кому на Испанию не хватило.
Файно Замало
• 06 августа в 13:17
Ответ дляСкоро_вчера
Бедных немцев не бывает, а цены здесь давно уже вполне себе испанские
Скоро_вчера• 06 августа в 13:18
Ответ дляФайно Замало
Это вы зря. Я в Германии живу. Полно бедных немцев. И если у немца есть деньги на Испанию, он не купит в другом месте. Они ссут все кипятком от Испании.
Файно Замало
• 06 августа в 13:20
Ответ дляСкоро_вчера
Прям таки, только в Испанию все и едут. Люди скупают недвижимость не только в одной стране.
КучМала• 06 августа в 13:25
Ответ дляСкоро_вчера
Я думаю что недвижимость в Испании для немцев - дёшево тоже.
ЯниЯ• 06 августа в 13:26
ТОму й живуть довго, що не стресують і не паряться ні про що. Автор , а киньте пару місевих фото, у нас в Кєві так злило, хоч на літо подивимося.
Червона ікорка• 06 августа в 13:27
Який сенс там купувати житло, якщо в них просто смішна берегова лінія?
Начальник Анонимов• 06 августа в 13:44
фу. таке враження, що автор з раісі, вони теж всіх обсирають завжди.
а ви мені ще не вірите, що тут рашистки плотно прописалися.
Тут надолго• 06 августа в 13:44
Ну всетаки это как торфянник, медленно тлеет и неожиданно вспыхивает. Как много вы видите боевитой гопоты от разного мелкого рэкета до реальных боевиков? Понятно,что многие пошли на экспорт с их опытом, а что осталось?
Джага-джага• 06 августа в 14:13
Люди толстеют не от жиров, тем более нет от животных, а от углеводов.
Котомафия• 06 августа в 15:05
Я живу в Черногории, в Боснии бываю очень часто в основном Сараево. Очень мало наших людей там, думаю проблема в работе. Её в Черногории мало, а в Боснии наверно со всем туго.