аромат Жука• 06 августа в 17:31
Девочки, кто скоро на пенсию? Как жить, выживать?
Осенью ухожу на пенсию. Будет чуть меньше пяти тысяч. Начальница сказала, что у них приказ пенсионеров всех на увольнение. Для меня это страшно. Подруги и знакомые на пенсии свои выживать не могут, это невозможно в Украине сделать. Поэтому работают, но работу какую пенсионерам дают? Уборщицы, дворники, сиделки, продавщицы даже не в магазинах, а за копейки. У меня тоже нынешняя работа не очень хорошая, но свои девять - десять получаю с относительно удобным графиком, а мои знакомые "умирают" на своих работах, ещё и пинают их то недомыла, то не сделала. И я очень боюсь, сильно боюсь. Пенсионеров берут только на такие работы или на половину ставки. В растерянности. Понимаю, что пока работала я жила и дача не давала умереть с голоду, а теперь как жить..
Пьяная вишня• 06 августа в 17:59
Ответ дляаромат Жука
К сожалению работать придётся
А що погане здоров´я? Я працюю на заводі, 60-65 років це середній вік, є 72 роки працівникам...
Добродійка• 06 августа в 18:00
Ответ дляаромат Жука
К сожалению работать придётся
моя матуся до 78 років працювала, пенсія в неї наукова чималенька, могла б давно вдома сидіти, але їй було нудно, коли звільнялася дуже просили залишитися, але їй вже важко було працювати
И.О. человека• 06 августа в 18:01
Ответ дляДобродійка
навіщо? я ФОП, пенсійному віку зрадію, бо перестану ЄСВ платит, задовбало вже, знаю ж, що пенсія у будь-якому разі ’світить’ мінімальна, ніколи на неї не розраховувала, планую працювати як раніше та жити довго та щасливо
Планировать можно что угодно, но реалии немного другие
Нульовий сантиметр• 06 августа в 18:02
Ответ дляШотуткоїться?
Ну, смех смехом, а знакомые, поставив импланты, ушли один за одним втроём
жесть конечно (
надо бы отдельную тему создать, я недавно узнала что на имплант есть сертификат с ограниченным сроком хранения и часто устанавливают просроченные, сертификат же никто не спрашивает
Добродійка• 06 августа в 18:02
Ответ дляИ.О. человека
в чому інші? я фоп з 2007 року, реалії це якась ракета руснява або шахед, це так, не планується, звісно
Твердая валюта• 06 августа в 18:05
З удобнтм графіком Вам вистачало 9, а тепер ще з кращим графіком буде на пенсії 5. Про пенсію думають наперед
Губка Боб• 06 августа в 18:05
Ответ дляИ_ри_на@
Колега ,отриамавши першу пенсію звільнилась.Але пенсія 16 тис.Займа
ться онуком,діти допомагають.З роботи ніхто не гнав,навпаки -працюй далі.Не захотіла,втомилася.
У вашої колеги зарплата була 70 тисяч грн?
Ответ дляДобродійка
Я ФОП с 2000 года, сегодня бухгалтер мой сказал, что нужно заплатить земельный налог за три года, а мы живем в зоне боевых действий и никого это не волнует.Как же все задолбало
Добродійка• 06 августа в 18:08
Ответ дляmari262
це якщо у Вас є земля, в мене квартира в якій живу, тож податки навряд чи будуть додатково, зайвих м2 нема на жаль
Трільчиха• 06 августа в 18:08
Ответ дляmari262
Это потому ,что мама Ваша вышла на пенсию лет 7-8 назад, а тогда и власть была другая и страна. Мне еще до пенсии 5 лет ,стаж 30 лет ,20 лет у меня были наемные работники и если я сейчас выйду на пенсию ,она у меня будет не больше 5000 грн,при том что налоги в месяц у меня доходили до 10000 грн.Ну я думаю ,что пенсии отменят
Нет. На пенсию она вышла на пенсию при этой власти.
Трільчиха• 06 августа в 18:09
Ответ дляГуляю босоніж
не все работают в депортаментах...средняя пенсия по Украине дейсвительно низкая, и выжить на нее сложно
Так и зарплаты низкие, кто-то рассчитывает после них на нормальную пенсию?
Почекуха• 06 августа в 18:10
Ответ дляТрільчиха
Мамі 65. Керівник департаменту , поли не миє і не буде мити, пенсія норм
Ок.
Почекуха• 06 августа в 18:13
Ответ дляГуляю босоніж
Діти таких мам пропонують пенсіонерам за газ розплачуватися собаками
Гуляю босоніж• 06 августа в 18:14
Ответ дляТрільчиха
так я о том же, у меня мама ветеран труда-минималка
Ответ дляСамоучка
Моей маме за 70 уже хорошо. Она до сих пор фрилансит, зарабатывает больше, чем пенсия. Я тоже настраиваюсь, что пенсия в прямом смысле - чтоб уже совсем не работать - мне не светит.
Моя тоже работает и даже мысли нет сесть на скамейке и языком молотить,как её одногодки.А то,что нам прийдётся работать тоже в таком возрасте это факт.Спасибо ковиду,что заставил научиться работать онлайн и посмотреть на жизнь под другим углом.
аромат Жука
• 06 августа в 18:15
Ответ для...аяприкольная
Працюю віддалено у сфері маркетингу, бо пенсія 3323 грн
Среди моих подруг и знакомых тоже немало тех кто 3-4 тысячи получают
Крижана бурулька• 06 августа в 18:16
Наш контент криейтор сегодня примерил байковый халат без пяти минут пенсионерки.
И этим смог затронуть тонкие струны души женщин, которым в опросах всегда не более 28
Крижана бурулька• 06 августа в 18:22
Ответ дляЗамулена ріка
Автор, а на фига создавать тему и потом бить себя по голове от каждого нашего вопроса и комента?
А вы думаете, что по ту сторону экрана растерянная женщина 60+?
Автор мне Вас искренне жаль, мне тоже уже 55 лет и прекрасно понимаю, что на пенсию я не проживу, дети мне бы помогали ,если бы у меня была такая необходимость, но я привыкла рассчитывать только на себя .Многие предлагают на сайте ,что нужно вкладывать в пассив (недвижимость),я и вложила, но так получилось ,что мы оказались в зоне боевых действий и это уже не прибыл ,а затраты. Могу посоветовать Вам первое время уйдя на пенсию, привыкнуть к совсем другой жизни, тем более идет война и никто не знает когда она закончится, найти хобби (не затратное),а потом возможно от хобби и пойдет прибыль .Будьте здоровы ,остальное будет
Замулена ріка• 06 августа в 18:34
Ответ дляКрижана бурулька
Нет, не думаю
Гравіцапа• 06 августа в 18:40
Автор, как-то не верится, что там где зарплата до 10 тысяч очередь из молодых стоит. сама на такой работаю, зарплаты 6-9 тыс, так месяцами не можем найти сотрудников, вакансий много. Так как в\о обязательно, обязанностей много и рабочий день с 9 до 5 надо быть на месте. Еще и работа с людьми. Моложе 50 в организации никого нет, процентов 70 пенсионеры.
Кем Вы работаете?
Гравіцапа• 06 августа в 18:41
Ответ дляаромат Жука
Кто Вы по профессии и образованию?
котопёс• 06 августа в 18:42
У меня для вас хорошие новости. Кто привык жить с маленьким доходом, тот и на маленькой пенсии живет. Гораздо сложнее иметт много, а потом оказаттся с минимальной пенсией. Моя свекровь вышла на пенсию в 55 и еще 7 лет продолжала работать преподавателем. А потом дача стала ее вторым смыслом жизни.я сейчас предпенсионного возраста, есть квартира под сдачу, хочу еще одну, но это как получится. Сестре моей двоюродной очень туго пришлось на пенсии в 2361 грн, работала консъержем пока могла.
Щедрик• 06 августа в 18:49
Ответ дляаромат Жука
Кем работаете сейчас и какая зарплата ?
Valentina shop2020• 06 августа в 18:52
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
дети пусть помогают
Может дети сами нуждаются
Valentina shop2020• 06 августа в 18:56
Ответ дляТрільчиха
Все руковод не могут быть,так что не хвастайтесь,а департаменты это воры ,и не нужные структуры,не приносящие пользы для страны