Ниф_ниф• 06 августа в 19:23
Ранні місячні і зупинка росту
Донька має зріст 152 см,вже 2 роки не росте взагалі,хоча їй 12 років.
Зони росту закриті.
Чи можливо ще підрости хоч до 160 см. до повноліття...?
Гінеколог каже що дитина ще ростиме,але 1 см. в рік.
Якщо у ваших дівчаток рано почалися КД,як було із ростом.
(Я не висока160,чоловік 170.)
Зони росту закриті.
(Я не висока160,чоловік 170.)
Ниф_ниф
• 06 августа в 19:44
Ответ дляДелайКак_Я
Я думаю что вы троль. В 12 лет 152 см это абсолютно нормальный рост и ни одна мама не будет проверять зоны роста в этом случае. Я знаю многих ниже и никто не парится.
Это очередной раз троль на эту тему раз в месяц где-то. Месячные и рост девочек
Як вам завгодно,шо вам доказувать
ДелайКак_Я• 06 августа в 19:45
Ответ дляНиф_ниф
Як вам завгодно,шо вам доказувать
Доказувать)) и вы ведетесь)
Ниф_ниф
• 06 августа в 19:46
Ответ дляДелайКак_Я
Не может переживать мама , имея рост 160. Про ребёнка 152 в 12 лет. По любым таблицам это средний рост (даже не низкий!). Даже врач не даст направление на проверку в этом случае.
Лікар якраз і сказала перевірте зони росту тому що після початку КД,зріст призупиняється.
всегдаДаДа• 06 августа в 19:47
Тут не то что месячные рано, а зоны роста закрыты. Ну что вы уже сделаете. Будет невысокая.
120-120-120 (не худею)• 06 августа в 19:48
Ответ дляНиф_ниф
Нічого не пропонувала,сказала що просто мініатюрна буде.
Моя дочь после начала месячных еще на 3-5 см подросла. И нога выросла на размер.
булоТАЙминуло• 06 августа в 19:53
Ответ дляНе против
Месячные начались в 11 лет, рост был 156см, до 12 лет выросла до 161см и рост остановился, до 15 лет не росла, с 15 до 16 выросла до 167 см. Как будет дальше не знаю.. я 177, муж 189 см.
Думаю, справа не тільки і місячних, а і в тому, який зріст у батьків. Ви з чоловіклм втсокі, ясно, що доця буде височенька скоріш за все. А у топікстартера зріст 160 і чоловік невисокий, то і дитина нехай 160 см буде, ще років 5-7 по 1 см ростиме
Морожена_курка• 06 августа в 19:54
Ответ длявсегдаДаДа
Трактовка зон роста разными врачами по рентгену тоже может сильно отличаться. Дочке в 12 говорили, что костный возраст опережает биологический (на 15 лет) и они вот-вот закроются. А в 14 сказали, что зоны роста отстают и соответствуют возрасту 10-11 лет. Отака фигня.
Сейчас ей 16, рост 180 см или уже чуть выше.
булоТАЙминуло• 06 августа в 19:56
Ответ для...аяприкольная
Так і так зрозуміло, що безкоштовний гормон росту вам не випишуть. Тому лікар і не пропонувала.
Як на мене - я б боролася за кожен см.
Більше здоров´я цікавить дитини, ніж зріст.
...аяприкольная• 06 августа в 19:56
Ответ дляСвоего не предлагать
Кормить ребёнка гормонами ради пару см роста?
Ого вы смелая.
А вы это скажите моей подруге с ростом 154 см.
Мы обе уже женщины в возрасте. А она все говорит о том, что вот была бы я хотя бы 158 см.....
Я со своими 158 см особо не комплексовала, но все таки предпочла бы быть 165 см. Жаль, что в моем детстве возможности медицины были сильно ограничены.
булоТАЙминуло• 06 августа в 19:59
Ответ дляДелайКак_Я
У моєї почадись в 10.5, зріст був 146-147, за рік виросла на 4-5 см, 151 см зараз. Ми ж чоловіком не високі, 165 та 174, тож сильно високого зросту не лчікую, була би рада, якщо б 160+ було, ну а 165 взагалі супер, але більше про здоров´я турбуюсь, ніж зріст
Lux Aeterna• 06 августа в 19:59
Ответ дляДуша компанії
У моей начались почти в 13, была 160 см тогда. Сейчас ей 18 и эта жирафа уже 178.
а я в этой ситуации так 160 и осталась на всю жизнь, только жопа растет
ТебеОноНадось• 06 августа в 20:02
Як виявили закриття зон росту? Виявляли кістковий вік? Якщо місячні з 10 років(що не є патологією), чому не було рекомендації до гормональної терапії(я проти, якщо щось).сходіть до нормального ендокринолога, з якого ви міста?
Ниф_ниф
• 06 августа в 20:03
Ответ длябулоТАЙминуло
Ви все правильно кажете,я теж такої думки,але для себе цікаво,тому і створила тему.
Указка• 06 августа в 20:14
Ответ дляЛетала_НаМетле
Она еще вырастет , ей только 12 лет
Не может такое шо быть чтобы совсем не выросла за 2 года :
Ну чому не може?
Може звичайно, якщо зони росту закриті
В мене місячні почалися в 14
Я була 170 см
Потім виросла ще на 1-2 см і все
Може звичайно, якщо зони росту закриті
В мене місячні почалися в 14
Я була 170 см
Потім виросла ще на 1-2 см і все
Указка• 06 августа в 20:17
Ответ дляБабця в мештах
Хорошо что с нашем детстве не было в ех этих приколов с зонами и уколами. Какой вырос, такой и молодец. Родители этим вопросом вообще не парились.
Нічого хорошого в цьому нема, бо низький зріст може принести багато проблем зі здоровʼям в майбутньому
Не гавкаю- но охраняю• 06 августа в 20:18
Не знаю, у меня в 10 начались, выросла к 14 до 171; у малой в 11-176
Куда ж без меня• 06 августа в 20:20
Я писала, у меня месячнве с 11, до 15 лет я росла - со 150 до 164 см.
У дочки в 13,4 начались, была 156, спустя год - 161. А вот нога уже 2 года не растет, босоноги 35 р-ра, как у меня была до беременности.
Указка• 06 августа в 20:21
Ответ дляКуда ж без меня
Ну автор же написала, що за 2 роки дитина не виросла взагалі, то які шанси, що почне знов рости?
очки_ннадо• 06 августа в 20:24
Ответ дляДелайКак_Я
а 155 в 14?
я 172 і перестала рости якраз в 14,
чоловік 185, коли ми познайомились йому було 16 і він уже такого зросту був
я 172 і перестала рости якраз в 14,
Куда ж без меня• 06 августа в 20:31
Ответ дляУказка
Если зоны роста смотрел толковый врач, то шанс, конечно, минимальный, но по миллиметрам вполне может еще 3-4 см лет до 20 сделать.
Своего не предлагать• 06 августа в 20:41
Ответ для...аяприкольная
Иметь рост 154 или последствия гормональной терапии на всю жизнь- тут есть о чем подумать.
А непринятие себя-это уже в голове
Жена брата Админа• 06 августа в 20:47
У моей в 10 начались, рост не помню какой был, но выросла прилично, сейчас ей 14 и уже 174см, но и мы с мужем 173 и 188.
Намазюкана нішою• 06 августа в 20:47
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У вашої доньки дуже високий зріст для їх віку. Вам не пропонували виключити Марфана?
Жирафовое варьенье• 06 августа в 21:51
Ответ дляСвоего не предлагать
А непринятие себя-это уже в голове
Я не розумію чому жінки так переживають за маленький зріст? Я маю 150 см - чудово себе почуваю в житті, ще в підлітковому віці зрозуміла, що це можна використовувати як переваги в деяких ситуаціях
Пустощі-веселощі• 06 августа в 21:57
Ответ для...аяприкольная
у подруги проблемы с самооценкой и самопринятием, а вовсе не с ростом. была бы она 158, ныла бы, что не 165
Пустощі-веселощі• 06 августа в 21:58
Ответ дляУказка
это каких же?
Пустощі-веселощі• 06 августа в 21:59
Ответ дляЖирафовое варьенье
полностью согласна. но тут уже нам навешали мнимых диагнозов фиолетовые тетки
Бабця в мештах• 06 августа в 22:00
Ответ дляУказка
А если гормонами рост увеличивать, это по Вашему на пользу исключительно
...аяприкольная• 06 августа в 22:03
Ответ дляПустощі-веселощі
Простите, а вы какого роста?
Хотели ли быть 154 см?