когдадеЦкие• 29 июля в 08:49

Сын плохо растет

У старшего сына такая динамика роста.

Родился - 56
Год - 81 (+25)
2 года - 89 (+8)
3 года - 96 (+7)
4 года - 103 (+7)
5 лет - 110 (+7)
6 лет - 117 (+7)
7 лет - 122 (+5)
8 лет - 128 (+6)

И сейчас через 3 месяца будет 9 лет, а он 130 всего. Не знаю, пора уже ко врачу? Как у ваших детей было? Как то динамика не очень.
Ні грама• 29 июля в 08:51
А він огляд не проходив? Ви в якій країні
So_so• 29 июля в 08:51
У меня девочка 6 лет 117 см, родилась 54 см и тоже динамика медленная, старшая росла интенсивней, в итоге 162 см.
автор когдадеЦкие • 29 июля в 08:51
Ответ дляНі грама
В Украине
Проходим каждый год перед школой, все было норм. В этом году ещё не проходили
Байрактарна• 29 июля в 08:51
11 років - 140 зріст .
Автор , а який у вас ріст і у чоловіка ?
автор когдадеЦкие • 29 июля в 08:53
Ответ дляБайрактарна
11 років - 140 зріст .
183, и вес 63 муж
Он тонкий, худой. Сын такой же, тонкий, весит 23кг. На фото кажется выше из-за этого, а по факту прям совсем мелкий. Я что-то переживаю.

Я 160, небольшая, но он же мальчик..
Бензопирен• 29 июля в 08:56
Ну так по таблице роста у него средний рост.
8 лет 127 средний. 9 лет 133, так ему еще нет 9ти.

А так у него 130 в 8 лет, это даже выше стреднего.
Мамочка, узбагойтесь.
Кастрюлька• 29 июля в 08:58
Идите к эндокринологу, надо проверить щитовидку, из-за неё может быть задержка физического развития. И рентген кистей сделать, рост костей по возрасту посмотрят.
Їжак в панчохах• 29 июля в 08:58
Моему на днях исполнилось 8 лет. Рост 122, вес 19. Здоровый мальчик. Но тоже немного переживаю. Надеюсь еще вырастет.
Викачую яйцями• 29 июля в 08:59
Ответ длякогдадеЦкие
183, и вес 63 муж

Я 160, небольшая, но он же мальчик..
Доросте до підліткового віку і потягнеться.
Але, якщо вас так це тригерить, поцікавтесь в терапевта, до кого звернутись.
Здоров´я сину!
сладкий_ноябрь• 29 июля в 09:00
Автор, чому ви вирішили, що в дитини погана динаміка росту?
Йому 9, в нього зріст буде 130.
Нижня межа норми в такому віці це 126
сладкий_ноябрь• 29 июля в 09:01
Ответ дляКастрюлька
Яка затримка і звідки ви її взяли?
Лепешечка• 29 июля в 09:01
Нормальний зріст, і нормальна прибавка щороку. У хлопчиків інтенсивний ріст в 12-13 років починається.
У самої син в 10р. 140 см, зараз за літо підріс на 3-4 см ще.
автор когдадеЦкие • 29 июля в 09:01
Ответ дляБензопирен

Мамочка, узбагойтесь.
Ну ему почти 9 уже все таки..

Я переживаю не столько из-за самого роста, сколько из-за динамики. Ну 2см в год это же совсем ничего.. Я просто села выбирать ему одежду в школу и думаю какой размер заказывать?? Тот же самый что-ли 😐 это удивило
Бензопирен• 29 июля в 09:04
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ему почти 9 уже все таки..

+6 это плохая динамика?))

Я вообще не представляю, чтоб человек 160 см взрослый говорил на 8летнего ребенка 130 - сильно маленький
Цибулька зла• 29 июля в 09:05
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ему почти 9 уже все таки..

А в мене динаміка ваги була мінімальною. І що? Завжди оце: худа, худа від знайомих, так і комплекси і тривожність прищеплюють. У вас норма, не вигадуйте
Кастрюлька• 29 июля в 09:06
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ему почти 9 уже все таки..

2 это мало, то что до этого рос хорошо, не значит, что сейчас надо закрыть на это глаза, сходите к врачу, чтобы не упустить и не слушайте местных экспердов.
Домашня Зюзя• 29 июля в 09:07
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ему почти 9 уже все таки..

Переймаєтесь - сходіть до ендокрінолога. Там все розкажуть. Діти ж всі різні. У мене син в 9 років був 140см, динаміку вже не дуже памʼятаю.. зараз йому 13 і 173см зріст. Чоловік каже що в віці сина у нього був зріст 146см (зараз чоловік зростом 172). Брат у мене класу до 9 чи 10 був низький, майже нижче всіх в класі. А потім різко витягнувся. Зараз у нього десь 180, може трохи більший
Байрактарна• 29 июля в 09:08
Ответ длякогдадеЦкие
183, и вес 63 муж

Я 160, небольшая, но он же мальчик..
Міг піти у вас .
Якщо за останній рік було нормальне харчування , спорт та вітамін д (дитина проводила активно час на вулиці ) і тільки на 3 см підросла - я б звернулась до лікаря
Трохи злякана• 29 июля в 09:09
Автор, наши сыновья ровесники и у моего рост тоже 130 и он абсолютно нормального роста, среднего в своем классе. Успокойтесь.
Вот есть в классе один мальчик с меня ростом в 8 лет, так мне кажется у него гормональные нарушения. Все другие дети ему подмышку
Тро Нью-Йорку• 29 июля в 09:12
В моем окружении у всех высокие дети, но в основном девочки. В 11 лет 156см 152 см
Біток чи ефір?• 29 июля в 09:14
Друг сына дышал всем в пупок. Здоровый спортивный мальчик, а был в 14 лет как 5-классник. Мама прошла с ним всех врачей. Здоров. И вот мы не виделись год. Меня басом окликнул какой-то мужик… навела резкость, а это мальчишка за год вырос до 180 см, голос поменялся. Фух. 15 лет.
ЛеньГуглить_правда• 29 июля в 09:18
Ответ длякогдадеЦкие
Ну ему почти 9 уже все таки..

Автор, я думаю, что у вашего сына всё норм с ростом. Просто у него нижний вариант нормы. А у моего вот верхний вариант: 2 класс, 7 лет, 138 см, 40 кг. Сейчас носит одежду разм.140-146. тоже не понимаю, в школу разм.152 что ли брать
Но он у меня очень любит поесть. Ему лишних кг 5 убрать было бы гуд. А вот насчёт роста не переживаю вообще, т.к. муж 186 см и не худой, а старший сын дорос до 191 см и тоже не прям стройняшка.
Роздратована шкіра• 29 июля в 09:19
Ответ длякогдадеЦкие
183, и вес 63 муж

Я 160, небольшая, но он же мальчик..
Так у Вас 160. Он просто в Вас пошел!
автор когдадеЦкие • 29 июля в 09:20
Ответ дляБензопирен
+6 это плохая динамика?))

Где +6 то если +2? В 8 был 128,сейчас почти 9 и рост 130
Бензопирен• 29 июля в 09:21
Ответ длякогдадеЦкие
Что такое почти 9? Ему еще 8!
Вообщем вам хочется потревожиться - тревожьтесь. Бегите к врачу и тд и тп.
Файна дівка• 29 июля в 09:25
Ответ дляКастрюлька
Врач пошлет куда подальше и все. У ребенка нормальный рост по показателям.
Файна дівка• 29 июля в 09:28
Ответ длякогдадеЦкие
Ну так у детей тоже бывают скачки роста.
Сходите конечно к врачу, сдайте анализы, но... это все пустая трата времени и денег при таком росте в таком возрасте.
автор когдадеЦкие • 29 июля в 09:29
Ответ дляБензопирен
Что такое почти 9? Ему еще 8!
Ну вряд-ли за 3 месяца он на 5см вырастет. Обычно летом рос всегда
автор когдадеЦкие • 29 июля в 09:32
Ответ дляФайна дівка
Ни разу не было скачков, всегда равномерно рос по полугодиям
автор когдадеЦкие • 29 июля в 09:32
Ответ дляВикачую яйцями
Здоров´я сину!
Спасибо большое 🙏🏻 надеюсь подтянется ещё