Фрекен бок• 07 августа в 07:35
Поверка счетчиков . Не хочу
Подошел срок делать поверки счетчиков . У меня 2 счетчика на воду и на отопление . За поверку каждого нужно отдать по 1700 гр. Так не хочется это делать ? Можно как то обойти эту процедуру ?
буреЛОМКА• 07 августа в 07:38
Ответ дляочки_ннадо
Почему у нас 400, а у вас 1700?
Лічильник опалення може бути дорожчим, ніж водяний.
Шукайте дешевше, автор!
очки_ннадо• 07 августа в 07:41
Ответ длябуреЛОМКА
Шукайте дешевше, автор!
Ога писала ’каждый по 1700’. О чем вы?
Басноплетка• 07 августа в 07:41
Ответ дляочки_ннадо
Почему у нас 400, а у вас 1700?
В разных городах по разному. Если руководство водоканала, да и все городское руководство - это по сути мафия, то там будут такие цены
Фрекен бок
• 07 августа в 07:43
Ответ дляочки_ннадо
Почему у нас 400, а у вас 1700?
Видимо потому что у нас очень жадная организация . Одесса . После вашего сообщения - не хочу ещё больше . Как бы их обмануть . Знаю что в книге записей в ОСМД - нет данных когда я делала поверку на один из счетчиков , а раз нет данных , то я могу и не делать эту поверку , они не поймут
забиякина• 07 августа в 07:43
Ответ дляКате
Я теж не буду робити повірку лічильників на воду. Прописана одна людина, хай рахують за тарифом
Це дуже не вигідно, у нас на двох 5 кубів
Фрекен бок
• 07 августа в 07:44
Ответ дляСережкинаЯ
Обійти процедуру не можна, можна знайти дешевшу.
А как найти дешевле? . То есть поверку можно сделать другая организация , не та что ставила счетчики ?
Пупс• 07 августа в 07:45
Ответ длязабиякина
У нас выгодно. Нас трое используем 12 кубов примерно. По норме за одного прописаного плачу 300 грн. Счетчики купили, поставили, но в итоге решили не подключать. Подключим когда все будут прописаны
Фрекен бок
• 07 августа в 07:45
Ответ дляочки_ннадо
Ога писала ’каждый по 1700’. О чем вы?
Могу ошибаться . Мне 1700 выставила на счетчик отопления . Про цену на водный счетчик не узнавала , подумала что он столько же стоит
Фрекен бок
• 07 августа в 07:46
Ответ дляПупс
Можно обойти, платить по норме за прописаных
Прописан один человек , может будет так де приблизительно как и со счетчиком на двоих
Забрызжу ядом• 07 августа в 07:46
Ответ дляКате
Скільки рахують кубів на одну людину?
Я инженер, меряю от 1• 07 августа в 07:47
Не делать конечно можно, однако это такая себе лотерея. Мне насчитывают меньше реального потребления - оказалось выгодно пропустить поверку. А вот у мамы начали какие-то безумные счета приходить - по 600 грн, потом 790. Кажется их ОСББ решило всю покраденную воду раскидать на лишенных счетчиков людей.
ИзЮмрудная• 07 августа в 07:47
Ответ дляФрекен бок
Конечно. Это отдельные организации. Цены разные.
Они после поверки передают данные в водоканал.
Мы делали в феврале. Мне сами звонили 3 разных. Я и не знала.
Счётчик на воду 350-400 грн. На месте. Никуда везти не надо.
забиякина• 07 августа в 07:48
Ответ дляПупс
Вы можете 200 пользовать, это не экономно
Фрекен бок
• 07 августа в 07:49
Ответ длязабиякина
Зачем вы дурите
Написала выше , 1700 мне озвучили цену поверки счетчика за отопление . А сколько за счетчиков воды не знаю , подумала что столько же стоит
Носки на подтяжках• 07 августа в 07:49
Ответ дляФрекен бок
За лічильник опалення це нормальна ціна. За водяний дешевше, десь в районі 400-500 грн. Робіть повірку і не морочте собі голову, бо якщо без лічильника почнуть рахувати, то вам буде не вигідно.
Благоуханочка• 07 августа в 07:51
Ответ дляПупс
На той момент доведеться робити їх повірку)
Благоуханочка• 07 августа в 07:52
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так завжди роблять, розкидається на всіх витрати води
Ответ дляФрекен бок
У нас есть несколько организаций и можно выбрать. И проверка без снятия счётчиков буквально 20 мин . и цена начинается. с 350 гр за один. Но если без счётчика оплата то все прорывы и вытек воды списывают на тех у кого нет счетчика как то так. Внимательно изучите вопрос. Экономия может не сработать . Удачи!
А вот недавно• 07 августа в 07:54
Так а навіщо з цим заморочуватисч зараз. Є постанова: під час військового стану перевірка необов´язково. І ще пів року після зняття. Мені вже разів 6 телефонували, агітували фірми. Наммоє: так зараз необов´язково, вони: так тоді буде дорожче
На привозе• 07 августа в 07:54
Ответ дляФрекен бок
Да какая поверка водяного счётчика 1700 грн в Одессе? За тепло не знаю, но за водяной платила около 500 грн. Через кассу. На месте давали акт проверки, а платёжку сами потом как-то видели. Даже ничего никуда отправлять не надо.
В общем, вопросов у меня много, но ответы вряд-ли будут.
Мне без сахара• 07 августа в 08:03
Ответ дляФрекен бок
не та может.
Если не сделаете, будут считать не по счетчику, а по средним значения.
У нас один не прошел поверку и за горячую воду платили по 900 грн каждый месяц.
Банан-барабан• 07 августа в 08:03
Ответ длязабиякина
Холоднная?
Благоуханочка• 07 августа в 08:03
Ответ дляА вот недавно
Немає такої постанови.