Фрекен бок• 07 августа 2025
Поверка счетчиков . Не хочу
Подошел срок делать поверки счетчиков . У меня 2 счетчика на воду и на отопление . За поверку каждого нужно отдать по 1700 гр. Так не хочется это делать ? Можно как то обойти эту процедуру ?
Благоуханочка• 07 августа 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
В період воєнного стану можна не робити повірки
Це не правда
Мне без сахара• 07 августа 2025
Ответ длязабиякина
Зачем вы дурите
мы только поменяли счетчик - 1400 грн. Киев.
Банан-барабан• 07 августа 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Скільки рахують кубів на одну людину?
От города наверно зависит. У нас 3,13 куба
Гарнюнька• 07 августа 2025
Что за странная стоимость поверки? Откуда вы ее взяли? Максимум 600-700 гривен за счетчик.
Можете не платить, конечно. Но тогда, с какого-то момента вам начнут приходить счета за воду «по среднему», а не по счетчику. А эта норма просто конская. Не знаю, где вы живете, а в Киеве, например, средний показатель на прописанного человека холодной воды, в зависимости от жэка и осбб, до 11 кубов в месяц
А по горячей, если не ошибаюсь - 4 куба.
Вот и считайте.
А по горячей, если не ошибаюсь - 4 куба. Вот и считайте.
dreamsunny• 07 августа 2025
Если платите абонплату за воду, то водоканал делает поверку бесплатно. Но через снятие и замену на счётчик того же года.
Бритоножка• 07 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Прописан один человек , может будет так де приблизительно как и со счетчиком на двоих
если живет больше, за воду точно вігодно, у меня ни в одной квартире нет счетчиков на воду, вернее в одной есть но тоже срок прошел и считают по норме на одного, уже б разорилась с теми оплатами по счетчикам. За отопление не знаю, у нас нет
забиякина• 07 августа 2025
Ответ дляМне без сахара
Менять дороже
Банан-барабан• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Немає такої постанови.
Она касается прифронтових городов
ОхиИВздохи• 07 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
А как найти дешевле? . То есть поверку можно сделать другая организация , не та что ставила счетчики ?
конечно нет ,мы недавно делали по 500 Киев
Бжоли-бандерівці• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Немає такої постанови.
Є,вас вводять в оману
Забрызжу ядом• 07 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
У нас було 4.5 , а років 8 тому повисили до 8.1. То бігом мусили ставити лічильник.
Банан-барабан• 07 августа 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я только прохолодною написала
А вот недавно• 07 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Немає такої постанови.
Ну у вас може і немає, а мені в водоканалі сказали. Що є постанова і перевірка необов´язково. А фірми які перевіряють, просто здирають гроші. І ще півроку після зняття військового стану. А якщо людина за кордоном, як вона їх перевірятиме? Коли я сказала фірмі про цю постанову, то вони одразу відстали
Крайня невістка• 07 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Видимо потому что у нас очень жадная организация . Одесса . После вашего сообщения - не хочу ещё больше . Как бы их обмануть . Знаю что в книге записей в ОСМД - нет данных когда я делала поверку на один из счетчиков , а раз нет данных , то я могу и не делать эту поверку , они не поймут
А причем тут книга записей осбб, на сайте водоканала, в личном кабинете, есть номер счётчика и дата поверки
ОхиИВздохи• 07 августа 2025
Ответ дляГарнюнька
Вот и считайте.
у нас кто бес счетчика намотали долг дома,за войну, люди тысячные счета получили
А вот недавно• 07 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
Она касается прифронтових городов
Може й так, тут не знаю. Харків
ОхиИВздохи• 07 августа 2025
Ответ дляА вот недавно
письмо с водоканала на проверку пришло и смс .
за месяц до срока
никак...на нее повесят расходы
за месяц до срока
никак...на нее повесят расходы
Атятя_тётя• 07 августа 2025
Ответ дляdreamsunny
Все платят абонплату. Но и вынуждены делать поверку за свой счет. Тоже это удивляет. Если ввели плату за абонентское обслуживание, то раз в год и делайте людям поверку бесплатно. А так ещё людям нужно отвозить результаты самим
Ромашкинная• 07 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
А чего вы не обратитесь в Инфокс, поверка двух водомеров в квартире 1005?
Регионщица• 07 августа 2025
А есть сроки и проверки? Первый раз слышу. Воду проверяли пару раз от силы и все . Или в квартирах другая система?
Ответ дляКате
Я теж не буду робити повірку лічильників на воду. Прописана одна людина, хай рахують за тарифом
Мені рахували, 2000 грн кожен місяць за гарячу воду. Правда нас 5ро прописано. По факту гарячої води в місяць розходують максимум 2 куба , діти живуть вдвох, працюють і посудомийна машина стоїть. Зробили повірку, потім був великий гемор з перерахунком. Але тепер рік можна не платити, передплата 9000 грн.
Ромашкинная• 07 августа 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это неправда
Червона рута• 07 августа 2025
Ответ дляочки_ннадо
Почему у нас 400, а у вас 1700?
На воду так. А лічильник на опалення від 1600. Передмістя Києва.
Червона рута• 07 августа 2025
Ответ дляПупс
У нас выгодно. Нас трое используем 12 кубов примерно. По норме за одного прописаного плачу 300 грн. Счетчики купили, поставили, но в итоге решили не подключать. Подключим когда все будут прописаны
Лічильники вже будуть просрочені.
Файна цьоця• 07 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Звісно є, лічильники води і тепла повірку проходять раз в 4 роки, ця інформація є в кабінеті споживача.
ИзЮмрудная• 07 августа 2025
Ответ дляРегионщица
Сроки есть. Вода в квартирах раз в 4 года.
Гарнюнька• 07 августа 2025
Ответ дляБритоножка
Ну, если прописан один, а живёт табор, то конечно выгодно. Но если прописан один, а живёт трое, то все равно не выгодно без счётчиков.