Тільки не про гроші• 07 августа 2025

Долго начинаются месячные

За неделю начинается мазня и только потом приходят месячные.
Возраст 37.
Что это может быть? Где-то с этого года.
Розбещена цяточка• 07 августа 2025
Лікар розкаже
Все буде• 07 августа 2025
а врач что говорит? УЗД сделайте, анализы сдайте
автор Тільки не про гроші • 07 августа 2025
К врачу ещё не ходила. Больше ничего вроде не тревожит по женски.
ДА да да• 07 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Это может быть эндометриоз. Так быть не должно
Пухнасті штани• 07 августа 2025
Вероятнее всего, у вас эндометриоз
Вредняжка• 07 августа 2025
Ендометріоз наприклад , або аденоміоз. Зверніться до лікаря.
Дякую. Звернусь після КД до лікаря.
И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2025
У меня так было при эндометриозе. Ну не за неделю, дня за три мазать начинало. Хотя ничего и не беспокоило
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Эндометриоз операцией убирают?
Моя улюблена страшко• 07 августа 2025
у мене так само, за чотири дні до місячних живіт болить, спину ломить! потім перед самими місячними тишина і на наступний день тільки починаються але вже так так болить все
Ответ дляТільки не про гроші
Эндометриоз операцией убирают?
Ну, мне он мешал забеременеть, и еще была и киста эндометриоидная, поэтому да, удаляли все лапароскопией.
А до этого гормонально пытались лечить. Но судя по результатам лапары- очаги там какие-то, эндометриоз какой-то там степени, не особо помогало
Скажений гудзик• 07 августа 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня так же :/
Заикальница• 07 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Эндометриоз операцией убирают?
Кісти так, прибирають лапарою. Потім може бути гормональна терапія. Але остаточно ця зараза не лікується. Найкращі ліки - періоди без місячних ( вагітність, потім вже менопауза)
Скляна миша• 07 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Эндометриоз операцией убирают?
От стадии, клиническрй картины зависит
У меня есть такие же проявления, но УЗИ ничего не показывает.
Поставила спираль гормональную, но это был уже вынужденный шаг, долго отказывалась
Пара_Соля• 07 августа 2025
Вчора була з цією проблемою у лікаря. Схоже на ендометріоз. Прийняли рішення спостерігати, гірше коли тривалі кровотечі при місячних, вони теж від ендометріозу, а з цим жити можна. Хоча планово до гінеколога сходити варто
Скажений гудзик• 07 августа 2025
У меня так же, но была у 5 гинекологов, и ни один не нашел какие-то проблемы…
Ответ дляПара_Соля
Дякую схожу.
Я ще хочу завагітніти. І не один раз.
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2025
Да, правильно пишут, похоже на эндометриоз. Его тяжело диагностировать, на узи не всегда видно (ещё зависит от узиста)
Первая ласточка инфляции• 07 августа 2025
Ответ дляСкажений гудзик
тому що на УЗД не все видно. Вам КТ не рекомендували зробити?
Скажений гудзик• 07 августа 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Неа( Это очень опасно? Мажет 1 день перед месячными…
База_птеродактилей• 07 августа 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Это уже повод тревожиться.
Ответ дляСкажений гудзик
та ні. живіть собі спокійно. раз не рекомендували, то значить немає необхідності.
Скажений гудзик• 07 августа 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дякую