Бандитка Сью• 07 августа в 13:10

Вопрос мамам погодков.

У меня есть вопрос по двум младшим детям.
Мальчики 2г и 3.8г.
Оба отлично разговаривают примерно с одного года,
сложными предложениями, помнят стишки, книжки. Активны,
занимаются спортом.
Тот которому два года - любит сам сидеть складывать пазлы, решать загадки разные, головоломки и где-то год увлекается.
Очень спокойный.
А вот тот которому 3.8 - просто какой-то ураган.
То на голове стоит, то бежит, то лезет куда-то.
Говорит без умолку, сочиняет, придумывает что-то..
И ощущение, что он постоянно нервный переживает, суетится.
Хотя дома все очень спокойно, в садике тоже спокойно, но он просто вихрь и ураган.
Может кто-то проходил такое? Чем его занять, как себя вести? чтоб он стал спокойнее.
Всміхайлик• 07 августа в 13:13
На тренировку какую-то отдайте. Дзюдо, гимнастика, футбол
Дикая Роза• 07 августа в 13:13
Абсолютно нормальные дети, а активного ребенка на спорт отдавайте, пусть энергию там скидывает
В шоколаде• 07 августа в 13:19
С года сидит и головоломки решает, можно только позавидовать. Спорт у двухлетки..хорошая попытка, гораздо лучше, чем темы про яйцеклетки и придурочную мать с дочкой.
автор Бандитка Сью • 07 августа в 13:20
Они оба ходят на танцы 3 раза в неделю
на плаванье 2 раза
и старший на гимнастику 2 раза в неделю
А еще у них есть детская йога занятие... тоже два раза в неделю
Вумна вутка• 07 августа в 13:21
Прям с года сложными предложениями разговаривают и стишки даже рассказывают и головоломки решают? С 2х еще поверю, с года, простите, нет :) из серии - а мой с 6 месяцев на горшок ходит)))
Вумна вутка• 07 августа в 13:22
Ответ дляБандитка Сью
Они оба ходят на танцы 3 раза в неделю
на плаванье 2 раза
и старший на гимнастику 2 раза в неделю
Рассмешили 🤣🤣🤣
Розумна Губка• 07 августа в 13:25
Віддавайте на спорт
По прогнозам: переросте або не переросте
Ніхто вам зараз нічого не скаже. У мене дитина ближче до 4,5 років стала спокійнішою, бо до того це було дуже важко
автор Бандитка Сью • 07 августа в 13:26
Ответ дляВумна вутка
Вот кстати младший не ходит на горшок, хоть и говорит отлично, и даже говорит, что сейчас буду какать, идет в уголок комнаты какает и просит заменить памперс. Но старший где-то в 2.5 с одного дня отказался от памперса и ни разу не было осечек.
автор Бандитка Сью • 07 августа в 13:27
Ответ дляВумна вутка
Рассмешили 🤣🤣🤣
Чем рассмешила? можно конкретику?
Они реально ходят и переплывают уже бассейн, умеют нырять.
Я не понимаю, что смешного?
Они с одного года у меня на тренировки ходят.
ГейСюда• 07 августа в 13:28
Ответ дляВумна вутка
Ага, у моих свекров ребенок в 6 месяцев в кроватке стоял и папу звал
Вумна вутка• 07 августа в 13:29
Ответ дляБандитка Сью
Чем рассмешила? можно конкретику?
Я не понимаю, что смешного?
У вас наверное на самом деле нет детей, да? Вы же ничего о их развитии не знаете. )
автор Бандитка Сью • 07 августа в 13:31
Ответ дляВумна вутка
Простите, я даже не пойму сути вашей шутки или не шутки, что вас смешит?
Вумна вутка• 07 августа в 13:32
Ответ дляБандитка Сью
Честно? Всё. И танцы в 2 года, и гимнастика для старшего пацана и детская йога. Но больше всего сложные предложения с года и головоломки)))
Люблю ВалЄру• 07 августа в 13:34
Він такий, який є. Просто спостерігайте, чи є симптоми РДУГ. І різні діти - це нормально.
У мене такі різні, що всі лікарі/педагоги дивуються. Одна навіть спитала, чи вони мені всі кровні :)
Донька худа, скута, розумна, організована, злопам´ятна і продуманна.
Син товстий, відкритий, забудькуватий, добродушний і спонтанний.
Вкаблучках• 07 августа в 14:06
Ответ дляГейСюда
Слабак! У автора звал папу в стихах. Причём стих был составлен как головоломка.
автор Бандитка Сью • 07 августа в 14:10
Ответ дляВумна вутка
Я все еще не понимаю, что не так.

https://jump-up.com.ua/ - Тренування проводяться для дорослих та дітей, починаючи з 2.5 років та закінчуючи 60 роками.
Спортлайф - тренировки - от рождения буквально, мы от 3 месяцев ходили.
https://ladushki.kiev.ua/uslugi/detskaya-yoga/ - детская йога
Хореография, от 1.5 года берут.
Я еще забыла, про занятия по музыке кстати)) они тоже есть раз в неделю.
А что не так со сложными предложениями то?
Ну понятно, что в 9 мес были первые слова, потом короткие предложения, хочу яблоко, дай то, дай се.
А уже в год и чуть чуть1.2-1.4 , предложения вида, ’я тебя случайно ударил, а ты мне специально сломал замок’ - стали нормой.
Ну может не на столько и сложное, но и не простое предложение.