ПоЗиТиВнАя• 07 августа 2025

На 30 тысяч невозможно жить

если что я парикмахер и дополнительно подрабатываю массажа и лица, шеи и головы. Стараюсь выходить в 30 тысяч каждый месяц. Реально не хватает. То что люблю из продуктов беру пореже теперь. Лишний раз подумаю прежде чем что-то в инете заказывать. Смотрела новости, средняя около двадцати на руки или даже меньше, как другие живут не представляю. Но подтверждаю, гривна сильно обесценилась
Невгамовна Бу• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Виновато государство, что на эти деньги сложно товар купить. Значит ценности нацвалюта не имеет в глазах продавца
В нас інфляція зжирає автор, гроші. І по всьому світу така ситуація. Ціни ростуть повсюди. І глобальна криза ще попереду і з безробіттям, і з війнами, і з постачанням харчування. Вам те що зараз, буде здаватись квіточками
ОноВамнадо• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Та не. У нас в области тоже много кто на суржике говорит, причём больше русских слов чем украинских, но это считается украинским по новым правилам. А на западной Украине больше польских и венгерских слов в суржике и это тоже украинский. На чистом украинском мало кто говорит, в основном на суржике
На западной диалект
Невгамовна Бу• 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
из ваших сообщений про ’Головне щоб дупа не тріснула.’, ’нафіг не всрались’ - так и веет человечностью, ага )))
Вона дуже вибіркова, чєловєчность. Вам не подобається форма висловлювання думок, мені пофіг. Це не ваша територія.
Ручки-Крючки• 07 августа 2025
Ответ дляPerfect look
С лососем и авокадо ?)
А це якась їжа для небожителів? Простому люду нічого про неі й мріяти, так? Можна тільки понюхати.
Perfect look• 07 августа 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Вот это 100%
Подписана на нескольких блогеров в США, одни во Флориде, другие в Калифорнии, обе семьи собираются переезжать из США, хотя там родились, мужья очень богатые в обеих семьях, так вот они говорят один в один как вы написали. Хотят свое фермерское хозяйство, чтоб можно было выжить, одни в Перу хотят ехать, другие в Коста Рику
Perfect look• 07 августа 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Нет, прр просто тут любят писать, как они едят лосося и икру, при ЗП 8 тыс и им хватает )
Майская киска• 07 августа 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
ой, мне настолько ровно, чесслово
просто смешно читать пафос про унижения и человеколюбие, и наблюдать такую, брызжущую злобу и/или зависть/отчаяние
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2025
Ответ дляДайте згадаю
,5 летом комуналка? Не верю
Даже больше на самом деле, это за две квартиры, плюс три мобильных, охрана одной квартиры, интернет.
Ручки-Крючки• 07 августа 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
То якого ви мені несете свої проблеми, чекаєте співчуття? Мені пофіг. Я живу за менші. Це не гордість, це вміння жити в будь яких умовах і залишатись людьми. Вам мало, піднімайте дупу, зробіть більше. Бити лежачого, хто знаходиться в гірших умовах, це огидно. І неважливо чим та бідна людина пишається, це її особисте право
Що ви несете? Про які свої проблеми я вам кажу? Ви точно недоїдаєте…
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляОноВамнадо
На западной диалект
Тоже суржик, причём лютый. Я даже не понимаю о чём они говорят
АнтиТанкист• 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
ясно
тогда такого слова в укр нет
есть нисенитниця
Еще чуть-чуть и сложится мнение, что я пиар-менеджер этого Степана ))) он до полномаштабки вещал на русском и канал назывался чушь )) после начала полномасштабки перешел на украинский и вот так адаптировал название
фан L.O.S.T.• 07 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Вот это 100%
Я так поняла, стремятся куда подальше, где контроля поменьше. Читай: джунгли - наш выбор.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 августа 2025
а кто вас учил делать массаж лица?)
Ручки-Крючки• 07 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Це фантазери. Одна категорія.
А друга - ті, які в кожній темі про бурячок і його поживні цінності)
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Вот это 100%
Я вас умоляю, там как раз питание дешевле нашего, у знакомых трое детей, плюс бабушка с ними живет, на питание 200-250 дол в неделю на всех шестерых. Сравнивали цены, у них все продукты уже дешевле наших. Ну разве кроме мяса.
Пусин Кукин• 07 августа 2025
На 30 одному в своем жилье вполне можно влезть. У меня ЗП ~ 85 к, траты около 34, и гипотетически я вполне могла бы сократить некоторые траты
Perfect look• 07 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Они боятся войн, катаклизмов, всяких волнений типа гражданских войн, говорят, что это ждет Штаты, в течении ближайших пары лет хотят уехать.
Не гавкаю- но охраняю• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это точно, я тоже часто не понимаю.
АнтиТанкист• 07 августа 2025
Ответ дляМайская киска
новые правила - они другие
ни в каких правилах суржик не закреплен
есть понятие местный диалект
но когда насилуют язык, это не новые правила, это обычная неграмотность

местный диалект, это - гарадичі, крумплі, мазур, кульчики, ружжо, чичка, плай и т.д.

а слова типа - нравіца, чуШ, калідор - не неологизмы, не новые правила - а обычное отсутствие грамотности
Ну вы и душная, конечно :)
Perfect look• 07 августа 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Це фантазери. Одна категорія.
Так ото ж, поэтому по классике и спросила про лосось )
Самохвалова• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Советчица поменялась в худшую сторону, это я по другим темам такое мнение выработала. Фиг его знает что с людьми творится
да ничего особенного, ’лагерь сказок’ разделился на ПОНТЫ и ПЛАКАЛЬЩИЦ
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
Вы богатая
Пусин Кукин• 07 августа 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В США дешевле продукты?
автор ПоЗиТиВнАя • 07 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а кто вас учил делать массаж лица?)
Сама научилась
Perfect look• 07 августа 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так семьи у обоих богатые, они же не от этого бегут.
В Штатах да, даже при церквях раздают хорошие продуктовые наборы всем желающим, можешь брать в разных сколько хочешь.
маринабаранова• 07 августа 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Вона не платить комуналку, ніколи не хворіє, не користується засобами гігієни?
На комуналку в неї субсидія, коли хворіє - купує дешеві ліки, засоби гігієни - купує теж найдешевші: мило, папір, порошок для прання. Економить на всьому...
Якось так(
Пусин Кукин• 07 августа 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы богатая
Нет, но на 30 к пробить можно. Копить уже сложно, тут согласна
Perfect look• 07 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
В США дешевле продукты?
+-да, плюс там же реальные акции и куча футбанков
Телячі ніжноСті• 07 августа 2025
Ответ дляМудробаба
Мы на 5 живём. Тратим 3. В июле две вышло
интересно как? это же нереально. Хлеб и молоко на месяц, все
фан L.O.S.T.• 07 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Ещё ходят разговоры о цифровом лагере (больше среди конспирологов и некоторых верующих), потому люди стремятся обзавестись землёй, чтоб типо выжить. Но никто реально не знает что будет.