Пиши-пропало• 07 августа в 18:50
Посоветуйте питательный и увлажняющий кремы для лица
Очень сухая кожа из-за водопроводной воды.
Пиши-пропало
• 07 августа в 19:08
Ответ дляeuhunter
А чем вы умываетесь, демакияж?
Умываюсь:
Это средство мне посоветовала когда-то дерматолог. Среди прочего, у меня была просьба посоветовать средство для умывания, которое не сушит кожу. Большинство средств мне не подходит - кожу сильно стягивает после них. А это средство вроде ничего.
Демакияж - только для зоны глаз (снятие туши). Тоналкой не пользуюсь.
У меня был оливковый сквалан, вначале показалось супер, но потом поняла, что из-за него прыщи появлялись. Слишком жирный.
Поддакиваю иногДА• 07 августа в 19:09
всё что с керамидами: не в конце списка
vanicream мне очень нравится с iherb
Ответ дляПиши-пропало
Умываюсь:
Умываетесь вы хорошим. А не ли пробовали умываться дистиллированной водой, как результат?
После умывания именно вам нужен тоник и как раз со скваланом в идеале. Или/и водорослями. Наносить без диска, сразу на лицо. Термальная вода тоже можно, успокаивающая, для атопиков, с экстрактом овса, например.
Дальше нужна сыворотка, концентрат - что угодно минимум с гиалуронкой.
И закрыть все легким кремом. Любая аптечка увлажнение для атопиков, купероза. На солнце СПФ, лучше корея с алоэ вера, например.
Это будет легкий уход без комедонов.
На холода переходите на МЛЕ кремы. Атопальм, риал барриер - там есть разные текстуры вплоть до бальзама на совсем сухость.
Это будет легкий уход без комедонов.
Будьте так ласкаві• 07 августа в 21:14
Мені подобається ось цей Фармацеріс і від Топікрему кілька варіантів, та є у них теж легкий зволожуючий крем-флюід
Пиши-пропало
• 07 августа в 21:25
Ответ дляeuhunter
Это будет легкий уход без комедонов.
Спасибо большое!
Нет, умывалась только водопроводной водой.
На даче - водой из колодца.
Пиши-пропало
• 07 августа в 21:26
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо!