Like-995b• 07 августа в 22:57

Недоотримана пенсія померлого, прийшла відмова з ПФУ

Тут есть юристы или знающие? Подала в пенсионный заявку на получение последней невыплаченной пенсии, пришёл отказ без пояснений. Куда дальше обращаться? Прописка на момент смерти одна с папой. Все документы выслала и отказ
VIKYSIA• 07 августа в 22:58
Может зависит какого числа умер
автор Like-995b • 07 августа в 22:59
Ответ дляVIKYSIA
Может зависит какого числа умер
12 умер, 18 пенсия должна быть
Мария10• 07 августа в 22:59
А он может ее получил?
автор Like-995b • 07 августа в 22:59
Ответ дляМария10
А он может ее получил?
Нет , его пенсию получала я, он был лежачий
Санька-4b93• 07 августа в 23:00
Ее выплачивают вместе с пособием на погребение лицу, похоронившему пенсионера и разделить эти суммы невозможно. Вам отказали и в пособии?
Мария10• 07 августа в 23:00
А как вы документы носили ? Онлайн отправляли?
автор Like-995b • 07 августа в 23:01
Ответ дляСанька-4b93
На погребение выплатили, а недополученную на тот момент еще не было , я звонила в пенсионный , сказали подавайте онлайн и все выплатят
Санька-4b93• 07 августа в 23:01
Ответ дляLike-995b
12 умер, 18 пенсия должна быть
Списки уже были сформированы и отданы в банк или на почту, скорее всего. Теперь почта должна их вернуть, и потом выдадут вам.
автор Like-995b • 07 августа в 23:01
Ответ дляМария10
Онлайн сканы отправляла, там есть такая функция подать заявку
Мария10• 07 августа в 23:02
Ответ дляСанька-4b93
Я работала в ПФУ на выплатах много лет тому. Выплачивала пенсии, которые не успели получить и помощ в погребении . Впервые слышу, что нельзя разделять.
автор Like-995b • 07 августа в 23:02
Ответ дляСанька-4b93
Так если уже прислали отказ, еще раз подавать? Не понимаю , завтра буду звонить конечно
Pole• 07 августа в 23:02
Ответ дляLike-995b
Зверніться з письмовим запитом з проханням пояснити причину відмови.
автор Like-995b • 07 августа в 23:03
Ответ дляPole
Так и сделаю наверное
Санька-4b93• 07 августа в 23:03
Ответ дляLike-995b
Да, на эту часть ещё раз придётся подавать.
Мария10• 07 августа в 23:04
Ответ дляСанька-4b93
Автор! Прислушайтесь! Скорее всего так и есть
imul• 07 августа в 23:07
Знаю що пенсію платять наперед. Тобто на наступний місяць. Якщо ваш батько помер 12, то 18 вже не платять.
max2013• 07 августа в 23:08
Не знаю чи буде корисним мій досвід.
Батько помер 1 числа. Пенсія за графіком 25.
Я прийшла оформляти допомогу на поховання. А дівчина у пенсійному і каде- почекайте.
Спочатку отримайте пенсію,в потім подайте на допомогу. У противному випадку ви цю одну пенсію втратите.
Я так і зробила.
Санька-4b93• 07 августа в 23:08
Ответ дляМария10
Я не говорила, что их нельзя разделять. Имелось ввиду, что обе суммы выплачиваются одному лицу, указанному в справке из ритуалки.
автор Like-995b • 07 августа в 23:09
Ответ дляimul
Мама померла 3 числа, я отримала її пенсію, яка приходила 10
Мария10• 07 августа в 23:09
Ответ дляСанька-4b93
В справке сейчас лицо указывается?
Раньше все было не так
max2013• 07 августа в 23:10
Ответ дляimul
Ні. За поточний період. Це точно
Мария10• 07 августа в 23:11
Ответ дляimul
Місяць в місяць платять . Ще повинна отримати була мама пенсію
Санька-4b93• 07 августа в 23:11
Ответ дляimul
Сума пенсії, що належала пенсіонерові і залишилася недоотриманою у зв´язку з його смертю, виплачується по місяць смерті включно членам його сім´ї, які проживали разом з пенсіонером на день його смерті (стаття 52 Закону України ’Про загальнообов´язкове державне пенсійне страхування’)
E-n-t-o-n-i• 07 августа в 23:12
Ответ дляLike-995b
12 умер, 18 пенсия должна быть
Так выплачивают же наперед. С 18 по 18.
А умер 12. поэтому отказали
max2013• 07 августа в 23:13
Ответ дляСанька-4b93
Чому проживали?
Якщо на картку пенсія приходить?
автор Like-995b • 07 августа в 23:13
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Так выплачивают же наперед. С 18 по 18.
А умер 12. поэтому отказали
Нет, мама умерла 3 числа , пенсию которая пришла 10 мне выплатили
автор Like-995b • 07 августа в 23:14
Ответ дляmax2013
Чому проживали?
Якщо на картку пенсія приходить?
По закону , а карточки блокируются после смерти через сутки - двое , снять ее я е смогла бы, мне объяснили в Ощад, где папа пенсию получал
E-n-t-o-n-i• 07 августа в 23:14
Ответ дляLike-995b
Большая пенсия?
автор Like-995b • 07 августа в 23:15
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Большая пенсия?
10 тысяч
max2013• 07 августа в 23:16
Ответ дляLike-995b
Неправда. Нічого не блокується. На який підставі? Ким? Пенсійним фондом?
Я з картки батька зняла його пенсію 25 числа, помер він 1 числа.