Акукарача• 08 августа в 10:46
Я учитель. Пришла жаловаться
Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Амелі на мілені• 08 августа в 13:51
Ответ дляНачальник Анонимов
Нигде в мире учителя не самые высокооплачиваемые. Дочка сейчас в заграничной школе, если ученик не успевает - виноват учитель. И родитель спросит с учителя , а не побежит по репетиторам. Здесь учителя буквально кладут в рот знания. А потом срез по языку и математике, директор сам составляет и проверяет, так контролируют учителей. Вы готовы так работать за 1,5 тыс евро брутто ? Тут столько платят
Ооо, а тут уже писали, что зарплата по 6000
Я таке знаю• 08 августа в 13:53
Ответ дляviter33
Вчителі дають такий рівень знань школярам, що без репетиторства до НМТ не підготуєшся
За рік до НМТ - все у репетиторів вже розписано, 1 заняття = 500 грн
Одразу відпадає бажання співчувати
П.С. чоловікам-вчителям дають відстрочку
Одразу відпадає бажання співчувати
Залежить від школи і вчителя. Мого сина за два роки звичайні вчителі в школі маленького містечка Полтавської області підготували на 200 балів по математиці і на 167-171 по іншим предметам.
А так да. Співчувати тим хто для галочки працює в школі, а потім заробляє на репититерстві без сплати податків співчувати не хочеться
Амелі на мілені• 08 августа в 13:53
Ответ дляSvitlo_
Цифри вони вивчили в початковій школі. Але в 7-8 класі, коли прийдуть до нормального вчителя, а знання залишились на рівні 4 класі. То будуть плакати всі. А батьки скажуть, поганий старий вчитель, не знайшов підхід. До молодого бігли радо і оцінки були хороші.
По жизни знания математики больше Его класса и не надо. Где вам они пригодились? Другим преподавать разве что и нигде больше
Я таке знаю• 08 августа в 13:55
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
Обычно учителя зарабатывают репетиторством. Очень неплохо
500 грн за час берут многие за предмет
При этом ФОП не открывают, налоги не платят с репетиторского заработка.
Амелі на мілені• 08 августа в 13:56
Ответ длямладокошкина
Вы предлагаете мне жалеть что человек, который не может освоить школьную программу и ничего не хочет с этим делом мало зарабатывает?
Если нет справки про УО школьную программу, особенно средней школы вполне может каждый усвоить.
Эта тема была с самого начала, не работать и зарабатывать. Все виды подработок их отталкивают, потому что это же надо работать
Отчебучкина• 08 августа в 13:56
Ответ дляТвоя космішна
Так зачем тогда советы раздаете? Думаете она не в курсе, что можно репетиторство брать?
ну, конечно, только вам можно делать выводы про чужих детей и рассказывать, как надо вести себя их родителям
Амелі на мілені• 08 августа в 13:57
Ответ дляSvitlo_
Звісно не може любий вчитель засвоїти шкільний курс математики. Бо якби це було так легко, всі б ще а школі завоювали б і маиематематику, і фізику, і англійську мову. І все це без репетиторів.
Да, только дети это все должны мочь усвоить
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:59
Ответ дляЯ таке знаю
Так спросите сколько чистыми и будете удивлены. А так же стоит написать какую аренду она платит, какую страховку
Какую оренду в своей квартире. Не удивлена, нормально там все чистыми
Захекалася читать• 08 августа в 13:59
ага и поэтому все вынуждают брать их для репетиторства 500+ гн в час Киев (знаем)ничего не обьясняют .но требуют .достали
Амелі на мілені• 08 августа в 14:01
Ответ дляMrs.Sexuality
Я, автор и все остальные. озвучу свое видение причины.
С...ть хотела влада на якисть освиты. Им нужны неучи, тупое стадо без образования, которому можно впарить что угодно. Умные крипакы не нужны, а необразованные холопы -на вес золота. Поэтому и учителям копейки, и вузовским преподавателям, чтобы учить в один прекрасный день стало некому. Других объяснений у меня нет! Судьям, прокурорам, депутатам, шобле-ебле регулярное покращення, потому что посадить неугодного, прикрыть воров, защищать коррупцию и любых друзив - это для правителей нужная задача.
Причем тут ваша раша к Украине?
ЗдохниПуйло• 08 августа в 14:01
Ответ дляАкукарача
Объясню. Добавили часов, спаяли классы. Если раньше вела урок для одного класса, теперь собирают 2-3 на уроке. Из-за этого складывается неразбериха, тяжелее взаимодействовать с учениками, выросла нагрузка.
Збирають на стадіоні чи де можна зібрати три класи, щоб ви викладали?
ЗдохниПуйло• 08 августа в 14:03
Ответ дляАкукарача
Больше. В одном классе раньше училось 14-18 человек, а сейчас с нововведением на уроке находятся около 30-ти или выше. Часы добавили по причине ухода учителей других предметов, так не только с географией произошло. Все страдаем
Тобто ви викладаєте одночасно 90учням, у вас є аудиторії чи ви нас стадіон водите?
Амелі на мілені• 08 августа в 14:05
Ответ дляSvitlo_
На 2 - 3 учня - є. Але тоді в школі буде проводити уроки на обвали. Бо часу готовитись до уроків в школі немає
Не смешите. Готовится к урокам. Что там так офигенно готовится?
Амелі на мілені• 08 августа в 14:06
Ответ дляSvitlo_
Ви можете як хочете думати. Але реальність така - вже гостра нестача вчителів, а через декілька років взагалі буде криза.
Ну как начнется кризис, так может и зашевелятся немного зарплату поднять
Ответ дляАмелі на мілені
Я бачила учителя математики, ставшей учителем химии. Не было вакансии, ей предложили, что было, заочно она там получила диплом,и как сама рассказывала, села за учебники, разобралась и начала преподавать
В мене сусідка теж без диплома хіміка читає хімію. Але не кожен готовий вкладати гроші ще раз в освіту за іншим предметом, щоб отримувати малу зарплату. Моїй сусідні 40+. В свій час вона на це пішла. Сучасна молодь навряд чи піде
Борщичок• 08 августа в 14:09
Щось пішло не за планом…
Плюси в роботі вчителів є - ні в кого немає відпустки 2 місяці. Також можна за рахунок учнів самостверджуватись і ламати психіку молодим людям. Доплати за стаж, керівництво. Робочий день не 8годин. Зарплати білі.
Царевна в уггах• 08 августа в 14:11
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
500 грн за час берут многие за предмет
Очень притянуто за уши 🤷🏻♀️
Репетиторов сейчас - честно, как собак нерезаных
Везде, от молодых до старых
Самые разные цены
Очень, очень много
Англ язык самый востребованный, конечно
Предложение гораздо выше спроса
Абсолютно не у каждого будет возможность зарабатывать этим
А тем более по 500 в час
Везде, от молодых до старых
Самые разные цены
Очень, очень много
Англ язык самый востребованный, конечно
Предложение гораздо выше спроса
А тем более по 500 в час
ЗдохниПуйло• 08 августа в 14:11
Ответ дляSvitlo_
Я думаю автор взагалі не вчитель
Вона просто понити
Амелі на мілені• 08 августа в 14:12
Ответ дляSvitlo_
По життю не потрібно, та 2 бали в атестаті і не подоларий порогу з НМТ навряд чи когось задовільнить
Когда сдаешь тесты, не может быть 2 бала. Это уже совсем надо быть слепоглухонемым, чтобы даже логично не выбрать правильный ответ из вариантов
Амелі на мілені• 08 августа в 14:14
Ответ дляSvitlo_
Зарплату може й піднімуть, але це не вирішить проблему якості освіти
Как весь мир выжил без якости освиты, я, как говорится, могу только догадываться. Жили не тужили 7000 лет, и тут бац, то якость образования, то чекапы, то еще фигня какая нибудь, без которой никуда
Амелі на мілені• 08 августа в 14:15
Ответ дляSvitlo_
Де ви бачили тести з алгебри і геометрії, щоб там не потрібно було проводити розрахунки?
Где вы видели учеников, которые 4+7 не сложат
КондуктЕр тролейбуса• 08 августа в 14:19
Ответ дляSvitlo_
В церкві були з 8.00 до 24.00? Я вірно зрозуміла?
Слово ,,вірно’ в українській мові в цьому контексті не вживається.
ИграйМойГормон• 08 августа в 14:22
Ответ дляSvitlo_
Я працюю в школі. І точно можу сказати, що репетитори це не завжди хороші вчителі.
Згодна. Як і в будь-якій іншій сфері
бибизяна• 08 августа в 14:22
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
500 грн за час берут многие за предмет
тогда зачем им работать в школе?
Жена миллионера• 08 августа в 14:24
Ответ дляГде тут 0?
В Германии знакомая работает в налоговой,имеет меньше зарплату , чем учитель.Ставка учителя 18 евро в час,
нам до этого уровня не дотянуться.В Украине,лучшие специалисты, судя по зарплате, это депутаты и те, кто ничего не производит
ну так же ж і навчають дітей,щоб мали свою голову на плечах, та не вірили усякім популістам..,тому зараз країна і йде нормально.
(у них гарний урок для всіх ..,ще з 37-38..)
Твоя подружайка• 08 августа в 14:28
Ответ дляЧервона ікорка
Ну потому что врачи,учителя и клинер три раза в неделю получают одинаково ,ну библиотека,соцработа,все остальные специальности выше
Какая занятость у тех врачей и учителей, зарабатывающих на уровне уборщицы? Три часа в день?