Акукарача• 08 августа в 10:46

Я учитель. Пришла жаловаться

Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Svitlo_• 08 августа в 12:54
Ответ дляОченьценная
Навпаки не працює
’На Рівненщині відзначили вчительку, яка підготувала рекордну кількість 200-бальників. Про це повідомила пресслужба Рівненської обласної ради.

Олена Олексіївна Шама працює вчителем математики в Обласному науковому ліцеї в м.Рівне. Цьогоріч 10 її учнів склали предмет на максимальну кількість балів, є й чимало таких, яким до найвищого результату не вистачило лише кількох, тобто, випускники набрали по 197-198 балів з математики’

Знаете , чем наградили? Дешёвыми часами. На зарплату заслуги её учеников никак не повлияли
Ще не забувайте, що це обласна школа інтернат. Вона навчала їх два роки. А виховали їх зовсім інші вчителі, які навіть годинника не отримали.
Злюка-закусюка• 08 августа в 12:54
Ответ дляДиви яка я пава!
Муж моей подруги сейчас устроился в школу. Деньги у него есть. Свое дело, но отсрочки не было. Вот есть теперь
Да-да, у всех мужиков свое дело
Злюка-закусюка• 08 августа в 12:55
Ответ дляротцвеники
Де ж це в Україні ще залишились вчителі, які вєщають свинособачою?
Ух, ты, Конституцию нарушаете? Унижаете другие языки? Ну-ну
Svitlo_• 08 августа в 12:56
Ответ дляДиви яка я пава!
Значит и у других есть вторая специальность.
Є. Але найчастіше - суміжна. Математика з фізикою чи інформатикою. Англійська - це укр.мова чи початкова освіта. Часто друга спеціальність - це психологія
младокошкина• 08 августа в 12:56
Ответ дляФісташкова кава
На 7-8-9 да. Вы хотите чтобы вашего ребенка учил тот у кого 7?
Кстати это она и учит))
И на 10-11 спокойно
Но оценивать учителя как школьника нет смысла
Диви яка я пава!• 08 августа в 12:56
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да-да, у всех мужиков свое дело
А вы тоже, такая, как все? Или чем то отличаетесь? У всех разные обстоятельства и разная жизнь
Вот им - подходит
Вообще не факт• 08 августа в 12:57
Ответ дляАкукарача
Больше. В одном классе раньше училось 14-18 человек, а сейчас с нововведением на уроке находятся около 30-ти или выше. Часы добавили по причине ухода учителей других предметов, так не только с географией произошло. Все страдаем
Це де таке?
Svitlo_• 08 августа в 12:57
Ответ дляКоролева Сарказма
А чому мені платять ніщенску зп? І я не вчитель. Я працюю на заводі. Ви думаєте ви одна така? Дивна ви... А моя невістка вчитель і не жаліється, бо у неї купа дітей на репетиторство ходять. І в результаті у неї вище дохід за місяць виходить ніж у її чоловіка, який поліцейським працює.
Ви можете після роботи на заводі вдома взяти додаткову роботу. Будете отримувати вдвічі більше
ProstoKoschka• 08 августа в 13:00
Ответ дляДиви яка я пава!
А учитель работает прям с 9 до 18?
В обычной школе ? Не знаю таких
А планы писать, тетради проверять? Работают по 8 часов, как и все
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:00
Ответ дляSvitlo_
Учителя работают с 9 до 18? Где ? Лично я таких не знаю
В 15 уже никого не найдешь в школе, кто с утра был. А есть дни, когда вообще учитель не выходит, нет часов в тот день
Червона ікорка• 08 августа в 13:00
Ответ дляМальчижка
График продавца-с 7 до 20.30 Чисто теоретически выходные есть (типа неделю работаешь неделю дома),а по факту 2-3 дня в неделю.Став
ка 8400 и 1%от кассы,т.е 11-12 тыс.в месяц,если работать неделя/неделя и не бегать по подменам.Хотите?
Неужели так низко..у меня знакомая во Львове,в магазинчике аля киоск,два через два,так у нее от 16 и выше
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:01
Ответ дляProstoKoschka
Что проверяют? Все онлайн бросают
Зайти, отметить ответы - ответ автоматом. Какие планы? Они уже написаны на год вперёд
КондуктЕр тролейбуса• 08 августа в 13:03
Ответ дляКусачая Я
За границей учителям тоже не особо много платят, не заблуждайтесь.
Неправда. Я вчитель в Німеччині і поки з невизнаним дипломом( зараз якраз займаюся цим). І без стажу( український в нашій землі не визнають здебільшого.) В мене 25 годин навантаження і зарплата брутто 4200, мої колеги- німці. Отримують набагато більше. А ще вони всі майже держслужбовці, там і податки менші. Вважаю це достойною зарплатою.
Фісташкова кава• 08 августа в 13:03
Ответ длямладокошкина
И на 10-11 спокойно
А что изменилось? учитель вышел из института имея в дипломе те же 7-8-9))) Или вы думаете он отличником стал.
те кто учились на 10-11 ушли в айти и международники)) им проходного бала хватило
Оченьценная• 08 августа в 13:04
Ответ длямладокошкина
Вы предлагаете мне жалеть что человек, который не может освоить школьную программу и ничего не хочет с этим делом мало зарабатывает?
Если нет справки про УО школьную программу, особенно средней школы вполне может каждый усвоить.
Порог нмт 170 балов по математике преодолели чуть больше 4% учеников. Думаете, у всех справка про УО?
Червона ікорка• 08 августа в 13:04
Ответ дляТвоя подружайка
Цікаві особливості подібних тем.
1. Вони занадто регулярні
2. Завжди чомусь фігурують або лікарі, або вчителі. Ніби інших професій не існує.
3. Автор ЗАВЖДИ уникає відповідей на уточнюючі запитання про досвід, стаж, години зайнятості і т.п.

Висновок: тема - просто вкид з метою обісрати Україну.
Ну потому что врачи,учителя и клинер три раза в неделю получают одинаково ,ну библиотека,соцработа,все остальные специальности выше
Mrs.Sexuality• 08 августа в 13:05
Я, автор и все остальные. озвучу свое видение причины.
С...ть хотела влада на якисть освиты. Им нужны неучи, тупое стадо без образования, которому можно впарить что угодно. Умные крипакы не нужны, а необразованные холопы -на вес золота. Поэтому и учителям копейки, и вузовским преподавателям, чтобы учить в один прекрасный день стало некому. Других объяснений у меня нет! Судьям, прокурорам, депутатам, шобле-ебле регулярное покращення, потому что посадить неугодного, прикрыть воров, защищать коррупцию и любых друзив - это для правителей нужная задача.
младокошкина• 08 августа в 13:07
Ответ дляФісташкова кава
Если вы не понимаете, то мне сложно будет это до вас донести
младокошкина• 08 августа в 13:09
Ответ дляОченьценная
Думаете все из них старательно учили математику и готовились к экзаменам?
Svitlo_• 08 августа в 13:10
Ответ дляДиви яка я пава!
Вчитель працює стільки, скільки передбачено законодавством. У вас є час щоб закінчити пед.вуз і зажити легким забезпеченим життям
Бавовна• 08 августа в 13:10
Я тоже работала в школе учителем, хватило меня на 6 месяцев, а потом ушла в бухгалтерию. К сожалению, приходится заниматься не тем, что нравится, а тем, за что платят
Svitlo_• 08 августа в 13:12
Ответ дляДиви яка я пава!
Что проверяют? Все онлайн бросают
А рік назад хто написав?
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:14
Ответ дляSvitlo_
Мне зачем? Я не жалуюсь ни на что
Но, не нужно говорить, что у них нет времени на факультативы ( платные ) и на репетиторство, если у половины есть
Моя физичка ещё в 2010-е это практиковала. Занижала оценки хорошистам, потом предлагала им уроки после учебы ( тогда не было моды на репетиторов). 20 грн был урок. Точно помню
Вот кто к ней ходил, всегда хорошие оценки по физике были. Остальных - щемила
Мальчижка• 08 августа в 13:14
Ответ дляЧервона ікорка
Да,печально все.И,суки,зная что с работой не очень,в Агромоле с началом войны 1%с продавцов сняли.В Аттике вообще люди практически без выходных.
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:15
Ответ дляSvitlo_
А рік назад хто написав?
Министерство образования
Svitlo_• 08 августа в 13:16
Ответ дляДиви яка я пава!
Мне зачем? Я не жалуюсь ни на что
Звідки ви знаєте, на що в них є час, якщо не працювали вчителем? ’Пастернака не читал, но осуждаю?
Svitlo_• 08 августа в 13:16
Ответ дляДиви яка я пава!
Министерство образования
Ви прикалуєтесь?
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:19
Ответ дляSvitlo_
Потому что дети в школу ходят
Я ходила
Их нет на работе с 9 до 18
Две соседки сестры бабушки учителя были, вечно на огородах с обеда
Или с внуками сидели
Я что, слепая?. А это ещё в эпоху без интернета, тогда верю, что больше проверять и писать нужно было
Сейчас - все есть, распечатали.
Тесты провели, свободны
Диви яка я пава!• 08 августа в 13:20
Ответ дляSvitlo_
Ви прикалуєтесь?
Нет, а кто пишет программу обучения ?
Злюка-закусюка• 08 августа в 13:20
Ответ дляДиви яка я пава!
Вот им - подходит
Нет в школах массового устройства мужчин, старые физрук и трудовик, фсё