Акукарача• 08 августа 2025

Я учитель. Пришла жаловаться

Почему нам платят такие нищенские зарплаты? Повышают почти всем, кроме нас. Везде в мире учителя самые высокооплачиваемые профессии по странам, а у нас самая низкооплачиваемая. Молодые бегут из школы с волосами назад. Была у нас девочка с педа, отработала меньше года и ушла в магазин продавцом. Держусь из последних сил, а почему держусь, не знаю. Ничего не заработаю тут. Директор слёзно просит нас не увольняться, всем учителям в школе больше пятидесяти лет.
Соображалочка• 08 августа 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ага, начинаются фантазии. Допустим живет с родителями до старости, а после 50 решила замуж наконец то.
Допустим, у нас на таких зарплатах работают только те, у кого родители, мужья и вообще они не сами
И плюс у нас негласно репетиторство, которое не облагается налогами. А ’за границей’ это не прокатит
Вы к Испании каким боком?
Быть функционарию, учителем, врачом - это «шоколад».
Благоуханочка• 08 августа 2025
Ответ дляКоханозадовільна
маса професій оплачуються не краще. Ну і вчителі рідко коли вкладаються в роботу. Хочеш знань - репетитор.
Ну це скоріше проблема системи. Коли в класі 20 вибачте опездолів, і 10 дітей які справді цікавляться прдеметом - навчити їх досить складно. Просто в старших класах треба давати можливість обирати предмети чи хоча б ділити дітей на рівні.
Коханозадовільна• 08 августа 2025
Ответ дляМальчижка
Редко это ещё мягко сказано.Все приходится объяснять самой.Уроки по 15-20 минут и все онлайн
та отож, а після 14.00 в школі нікого нема. І не треба співати пісні про перевірки зошитів і підготовку до уроків.
Амелі на мілені• 08 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
У них своя квартира и живут они отлично
Налог намного меньше, так как они на острове. А налог прогрессивный
Что бы был 50%, это нужно свыше 300к в год заработать
А старт налога -19%
Ну вот, вы и пришли к логическому выводу, учителя не зарабатывают много, а приходится жить с родителями много лет
автор Акукарача • 08 августа 2025
Ответ дляОтчебучкина
вы знаете, не всегда, но чаще всего, да
было у меня две учительницы в школе - золотые, и уже не то, что 40 лет опыт, а и все 50+
но были и грымзы, причем, гораздо моложе их
это, как и всегда, субъективно и зависит только от человека

а по теме, автор, что у вас за предмет? неужели репетиторство никак?
хотя бы 5 уроков неделю, это уже 2-2500, за месяц десять накапает
Веду географию
Оченьценная• 08 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Вам тоже больше 50?
Обычно учителя зарабатывают репетиторством. Очень неплохо
500 грн за час берут многие за предмет
А зачем репетитору работать в школе?
Просто каралева• 08 августа 2025
Сейчас август! Грех вам жаловаться.
Амелі на мілені• 08 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
50 это у очень богатых людей налог
Это надо 25к зарабатывать в месяц и тогда будет 47%
А учителя получаются не богатые
ЗдохниПуйло• 08 августа 2025
Чому лиш вчителі завжди скиглять? У вас є ціле літо, канікули, щоб підтягнути свій матеріальний стан. Чому медсестрам, молодшим мед.сестрам, вихователям, няням платять ще менше але вони не ниють так, як вже це роблять вчителі, ви все літо сидите, плюєте в потолок і ниєте
Стильна штучка• 08 августа 2025
Ни для кого не секрет, что в пед идут одни неудачники. Вы сами выбрали себе такой путь. Так что вам правильно посоветовали выше, занимайтесь репетиторством, ищите частное учебное заведение, где хорошо платят. И помните, что кто то ещё неудачнее вас-нянечка в яслях, например, которая подтирает чужое дерьмо вообще реально за копейки
Коханозадовільна• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
а вони хоч пробують. Дочка минулого року в 11 класі весь рік на англійській мові дивилася фільми. Вчителька не робила ніфіга.
Диви яка я пава!• 08 августа 2025
Ответ дляАмелі на мілені
С какими родителями ?они сами живут со своими детьми. 4 тыс для Испании отлично. Учителя все молодые, в основном
Амелі на мілені• 08 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
З якого часу в нас вчителі кацапською розмовляють?
С часу, как наше интернет пространство заполонили кацапские троли
Диви яка я пава!• 08 августа 2025
Ответ дляОченьценная
А зачем репетитору работать в школе?
Для стажа и пенсии
Соображалочка• 08 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Не ходи по украинским форумам, если тебе «очі ріже» как украинцы разговаривают.
Диви яка я пава!• 08 августа 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А учителя получаются не богатые
Нет. Обычные
25к в месяц не имеют
ТигрЛьвович• 08 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Кацапи не люди!
мовосрачники тоже не люди
Зашла на 5минут• 08 августа 2025
Ответ дляWill_Be...
Ну, не знаю... У меня один из сыновей никак не мог научиться буквы в слоги складывать, не понимал как читать.Молодые, креативные учителя ничего не смогли сделать - и табличку со слогами заучивать предлагали и в игры играли, и моторику развивали видео включали - никак! А учительница младших классов на пенсии, стаж те самые 30 лет за 4 занятия сделала ему технику чтения почти в 100 слов. Как - не понимаю, но результат на лицо! И ребенок любит читать.
Я ж сказала 90%. Есть крошечный процент нормальных . Одна на 10 агрессивных равнодушных
Отчебучкина• 08 августа 2025
Ответ дляАкукарача
Веду географию
понятно
ну да, такое
Жена миллионера• 08 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
«..знали куда шли…»
«…учителя и врачи главные коррупционеры страны..»
Сейчас скажут
ні. скажуть,чим думали,коли вам обіцяли платити зарплати по 4 косаря??
і коли всіх кругом агітували за обіцяючого??

згадайте,як більшість шампанське відкривали., коли оті нещасні 23% за голову брались.
--
а зараз - наслідки.
смачного.
Амелі на мілені• 08 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Цікаві особливості подібних тем.
1. Вони занадто регулярні
2. Завжди чомусь фігурують або лікарі, або вчителі. Ніби інших професій не існує.
3. Автор ЗАВЖДИ уникає відповідей на уточнюючі запитання про досвід, стаж, години зайнятості і т.п.

Висновок: тема - просто вкид з метою обісрати Україну.
Соображалочка• 08 августа 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Чердак? Видели мы такие квартиры.
В общем, автор не учитель ни разу, ее слог уже узнаваем, она темы клепает каждый день, то она медсестра, то космонавт, то учитель. А везде хорошо, где нас нет.
И вдвоем всегда лучше, чем одному. А если еще и бизнес у мужа, то вообще можно расслабиться и жить в удовольствие в любой стране
Ну ок
ЗдохниПуйло• 08 августа 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну вот так вот, никого не волнует образование в нашей стране. Я не учитель, но когда дармоеды и вредители депутаты повышают зарплаты себе и своим помощникам, а учителям нет, я понимаю, что у этой страны нет будущего. Смешно иногда смотреть на не здоровый оптимизм советчиц. Хорошо, что мне никого учить не надо.
Освіта у нашій державі на плечах і гаманцях батьків, а не на ниючих вчителях, які пішли вчитеся у пед, бо там самий низький прохідний бал
Тирамісу на терасі• 08 августа 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы задолбали уже . Вы эту фразу лепите в каждой теме. К месту и не к месту.
у этой страны нет будущего.- езжайте в другую
Если бы были дети, поехала бы давно, а так мне уже образование получать не надо, но если надо будет, поеду, не беспокойтесь. Если хотите думать, что без нормального образования, когда учителя бегут из школ, все будет хорошо, думайте, я же не мешаю. Но проходные баллы в ВУЗы все ниже с каждым годом, это о многом говорит, население тупеет.
Зашла на 5минут• 08 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Разве можно так обобщать? Есть действительно горящие своим делом люди, как и в любой профессии.
И это один- два на ШКОЛУ.
Оченьценная• 08 августа 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Для стажа и пенсии
Та ну нафиг. Горбатиться за копейки для стажа и пенсии, которая не факт что будет, а если и будет, то нищенская , как и зп. Поэтому и на пенсии придётся работать репетитором
Диви яка я пава!• 08 августа 2025
Ответ дляОченьценная
Не исключаю, но если им под 60, им думаете пенсия не важна ? Ещё как
Кусачая Я• 08 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
Может это про африканские страны человек пишет
Их зарплаты низкие по сравнению с остальными зарплатами в ИХ стране.
Амелі на мілені• 08 августа 2025
Ответ дляСоображалочка
Вы к Испании каким боком?
Где вы в моем тексте увидели Испанию? Врачом везде хорошо, идите учитесь 10 лет, и вам будет хорошо
Кусачая Я• 08 августа 2025
Ответ дляГде тут 0?
Не сочиняйте и не вводите в заблуждение.
Сравнивать нужно не их зарплату с нашей зарплатой, а их зарплату с зарплатами других специалистов в ИХ стране.